13762

Подарок

Когда у моего друга родилась дочь, троим на его зарплату стало жить трудно. Он в то время работал электромонтером на предприятии нашего города, но когда ему предложили работу вахтовым методом в Московской фирме и зарплату в 2,5 раза больше, он согласился.
Домой приезжал раз в два месяца на 2 недели.
Все это время его угнетала мысль, что он не видит, как растет его дочь, но финансовое благополучие семьи брало верх.
Так прошло 3 года.
Недавно он вернулся на свою прежнюю работу.
На мой вопрос : "Почему?"
Он рассказал мне такую историю.
Когда дочь подросла, она каждый раз, меня сильно ждала и скучала, когда я уезжал. Я тоже скучал по семье.
Жена уже вышла на работу, и нам бы хватало и моей старой зарплаты, но мы уже так привыкли жить.
В последний раз, перед моим отъездом дочь сильно расплакалась и просила меня остаться. Никакие уговоры ее не успокаивала и тогда я достал из кармана конфету и дал ей, что бы она успокоилась. Так мне и запомнилось, как она стояла со слезами на глазах и с конфетой во рту.
Когда я через месяц вернулся, она встретила меня радостная на пороге, а потом убежала в свою комнату и принесла мне обертку от той самой конфеты. Жена сказала, что она носилась с ней всё это время и не разрешила выкидывать, потому что это папа ей подарил.
В тот вечер мы решили, что я возвращаюсь на свою старую работу.

Авторские истории

22.7K постов22.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7997

Заботливая дочь

5738

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
5607

Замена лампочки

5462

Работа в рознице

Работа в рознице
4654

Борьба с жарой в Китае

4520

Мама вернулась)

4421

Где твоя родина, сынок?

4374

ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Показать полностью
3797

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
3780

Российские солдаты записали стебное видео на тему новостей Украинских СМИ о том, что русские не видели асфальта и унитазов

3743

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
3666

Когда 17-27-37

Когда 17-27-37 Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3572

Будь как дома ...

3312

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот
3190

Простая жизнь

3187

Креативный фотограф и фоточки зачётные

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
2958

Почему бы и нет

Почему бы и нет
2941

Вулкан

Вулкан
2866

С кондиционером

С кондиционером
2807

Неожиданный гость на свадьбе

Неожиданный гость на свадьбе Том Хэнкс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Свадьба, Фото со знаменитостью, Фотография, Из сети, Длиннопост, Свидетель из Фрязино, Юмор
Неожиданный гость на свадьбе Том Хэнкс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Свадьба, Фото со знаменитостью, Фотография, Из сети, Длиннопост, Свидетель из Фрязино, Юмор
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: