Подарки врачам

В ответ на пост Коробочка конфет

Тоже был такой случай в прошлом году. Подарили в прошлом году под Новый год конфетный подарок. Ни на что особо не рассчитывая, поставил на стол в ординаторской всем угощаться к чаю. Только через 2 дня, когда сам копался в поисках батончика «ротфронт», обнаружил там конверт с денежкой, чудом сохранившийся.
Так же было много таких передаренных не глядя подарков от пациентов: бутылка отпитого на треть коньяка, пустая бутылка шампанского в праздничной сумке, бутылка виски в подарочной коробке с 2-мя стаканами, где отсутствовали стаканы. Были ещё голубцы, самодельный торшер, билеты банка приколов в конверте, коробка конфет, где не было 2-х конфет. Это только то, что сразу вспомнилось. Все это без негатива,приятно что дарят от души. Просто довольно забавно. Мы за свою работу специально награды никогда не требуем. Мой коллега, тоже детский хирург просит детей нарисовать рисунок к выписке. Когда смотришь на его стену, всегда появляется вдохновление работать дальше.

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что 2 конфетки - это ребёнок втихушку вытащил, пустая бутылка шампанского по запаре или незнанию подарена, а вот билеты банка приколов в конверте как-то не приятно, лучше ничего, чем подкол неуместный.

Знакомая в садике детском работает и тоже дома запасы коробок конфет, чая и кофе)

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок в маршрутке под шумок поел, так и было)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно пустую бутылку шампанского по незнанию подарить? Это надо ещё суметь её закупорить обратно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выпил кто-то, а дарившему не сказал умышленно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно когда в шары долбишься. "пустая бутылка шампанского в праздничной сумке".

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк, тоже, наверняка, муж, не зная предназначения бутылки, втихаря решил пригубить, а жена и не заметила - так и подарила.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, муж подарил коньяк, а жена выпила.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так волновалась, что дарить после выписки. Конфеты в коробках их уже задолбали, наверное. Хирургу подарила красную икру, ординатору которая меня вела - букет киндеров, медсестре одной Рафаэлло, другой серебряный кулон

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы все живёте, что врачам дарят подарки?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в местоположении, а в воспитании. Бабушка учила, что всегда надо едой принесённой в больницу, делиться с персоналом. А мне гланды вырезали тем более, я есть не могла, а мне всё тащили и тащили еду. Когда в первый раз отнесла в их комнату отдыха фрукты, на меня как на дуру посмотрели и посмеялись, а потом зато такие благодарные были, что прям светились. Каждый день почти им таскала что-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в банке. К Новому году, к 8 марта постоянные клиенты как правило несут подарки. Особенно юр.лица. Хотя и "физики" часто что-то приносят, бабульки любят конфеты, шоколадки дарить. Ну и когда хорошие сделки проходят, кредиты получают. А уж врачам, педагогам....

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия. Вообще я сомневаюсь, что от души, просто так принято. Скорее всего это страх.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я от души так делала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И учителям, и ментам, и чиновникам - в будущем всякое может быть. Но есть масса людей которым даже спасибо не говорят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно то еще гавно и скряга по жизни, но за здорового рожденного ребенка и нормальные роды я б ченить подарил, не супер пупер но все ж, чисто по человечески. конечно если это не платная палата была

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дарите сертификаты)) озон, подружка, книжный и т.п и компактно, и полезно. А то хз, вдруг аллергия на икру и серебро.

источник: попросила знакомых врачей и учителей ответить на вопрос 'что вам лучше дарить?'

Из ответов лидер сертификат в книжный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже их дарю, по крайней мере всегда можно что-то полезное купить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку