4819

Подарки врачам

В ответ на пост Коробочка конфет

Тоже был такой случай в прошлом году. Подарили в прошлом году под Новый год конфетный подарок. Ни на что особо не рассчитывая, поставил на стол в ординаторской всем угощаться к чаю. Только через 2 дня, когда сам копался в поисках батончика «ротфронт», обнаружил там конверт с денежкой, чудом сохранившийся.
Так же было много таких передаренных не глядя подарков от пациентов: бутылка отпитого на треть коньяка, пустая бутылка шампанского в праздничной сумке, бутылка виски в подарочной коробке с 2-мя стаканами, где отсутствовали стаканы. Были ещё голубцы, самодельный торшер, билеты банка приколов в конверте, коробка конфет, где не было 2-х конфет. Это только то, что сразу вспомнилось. Все это без негатива,приятно что дарят от души. Просто довольно забавно. Мы за свою работу специально награды никогда не требуем. Мой коллега, тоже детский хирург просит детей нарисовать рисунок к выписке. Когда смотришь на его стену, всегда появляется вдохновление работать дальше.

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки

Дубликаты не найдены

Отредактировал Mizantropin 3 месяца назад
+1182
Я считаю, что это шедевр!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+532
А мне другая операция понравилась ( где врачи голову отрезают и комментируют--вы уверены, что все сделали правильно?)
раскрыть ветку 31
+38

А мне вот эти. Детские наивные рисунки. Этот похоже взрослые рисовали.

+5
+4
Утром у меня вышла черепаха
+3
Тоже поржала
+1
УИ ХЭВ А ДЖИРААФ!
0

На детский рисунок не похож.

раскрыть ветку 7
0

гроб гроб кладбище пидар

-1

@letmesign, как тебе?

+124

Хочется верить, что 2 конфетки - это ребёнок втихушку вытащил, пустая бутылка шампанского по запаре или незнанию подарена, а вот билеты банка приколов в конверте как-то не приятно, лучше ничего, чем подкол неуместный.

Знакомая в садике детском работает и тоже дома запасы коробок конфет, чая и кофе)

раскрыть ветку 16
+60
Ребёнок в маршрутке под шумок поел, так и было)
+24

Как можно пустую бутылку шампанского по незнанию подарить? Это надо ещё суметь её закупорить обратно.

раскрыть ветку 2
+34
Коньяк, тоже, наверняка, муж, не зная предназначения бутылки, втихаря решил пригубить, а жена и не заметила - так и подарила.
раскрыть ветку 1
+11

Я так волновалась, что дарить после выписки. Конфеты в коробках их уже задолбали, наверное. Хирургу подарила красную икру, ординатору которая меня вела - букет киндеров, медсестре одной Рафаэлло, другой серебряный кулон

раскрыть ветку 9
+82
Нам тут недавно в ковид передали детские рисунки - поздравления с новым годом. Хотел пост запилить, да все праздники безвылазно в красной зоне, а теперь как то поздно уже. Так вот. Давно так приятно не было. Почему то эти рисунки подарили теплоты, больше чем дорогие подарки.
раскрыть ветку 12
+35
Пилите пост, пусть больше позитива, он всегда нужен)))))
+4
Обязательно напишите!
+6

А я вот слышу про "подарки" врачам и вспоминаю пост отсюда. Типа доктор ковидной больницы  сказал "В жопу себе свои 'спасибо' засуньте! Лучше зп добавьте!!" Интересно было взглянуть на отношение других врачей к конфетами и т.п.

раскрыть ветку 9
+45

Лучший подарок это когда пациент не с редицивом или обострением прибегает, а планово приходит на контроль, что бы поздороваться и попрощаться до следующего контроля. Поэтому на вопрос что любит доктор, доктор отвечает что любит когда соблюдают его рекомендации.

Мне с самого начала почему то стали дарить крепкий суровый алкоголь, причём даже без дежурных конфет, при этом я девочка - девочка, метр с кепкой в прыжке и с весом барана.

Когда ещё работала в гос у нас лежали близнецы, один у меня, другой у коллеги, на выписку папа подарил коллеге плюшевого медведя, а мне бутылку коньяка.

Через несколько лет бутылку виски мне подарила старая пациентка с которой отношения уже почти дружеско-семейные, я все таки задала мучающий меня вопрос, на что мне ответили: "ну вы же знаете, что слышимость у вас тут аховая, да я частенько с вашими пациентами в очереди сижу, и я не знаю на чем вы сидите, если вы ТАК разговариваете с ЭТИМИ людьми, но вероятно виски это то, что вы пьёте на завтрак, иного объяснения у меня нет..."

Из смешного дарили початую косметику, полупустые духи, ополовиненые конфеты... Не понятно только зачем.... Никогда ни на какую благодарность не намекала...

раскрыть ветку 7
+26
Больше всего запомнилась бабушка в глубокой деменции, 30 какого-то года. Расчувствовалась и принесла мне банку невесть чего(похожего на домашнюю консервацию) со словами что она(банка) еще очень ничего. Банка, судя по цифрам на ней, застала Сталина и мне кажется в ней был шогот.
+10

Коллегам дарили нижнее белье и наборы с мочалками и мылом. На самом деле, все это неважно, лишь бы здоровы были

+1

Первый абзац - да.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется начатое как раз бабушки и дарят 😄у меня одна такая есть. Она спокойно может подарить набор: салфетка бумажная одна, напальчник и мандарин
раскрыть ветку 2
+81

Дочку попросили нарисовать что-нибудь для выставки в кабинете стоматолога. Пришли через год на прием, она увидела свой рисунок и так обрадовалась.

+70
Я на выписку тоже врачам рисунки приготовила. Потому что денег не было, а мои почеркушки в период госпитализации медсестры растащили и увешали свой пост. Решила, что так тому и быть, раз нравится. В итоге одну - на сестринский пост, одну - хирургу и одну - главврачу.
Надеюсь, им и правда понравилось)
раскрыть ветку 5
+22

Фигасе почеркушки.

+18
мне бы понравился такой подарок
+7
Я бы не отказалась от такого подарка, хоть и не врач))
раскрыть ветку 1
+5

Очень красивые рисунки, уверена что растащили потому что правда понравилось)

+20
Мне запомнился презент один. В пакете были водка, масло, банка икры и конверт с деньгами.
раскрыть ветку 5
+29

А мне запомнился презент- груши с дачи в пакете из-под хим.удобрений.

+14
У коллеги в пакете была водка, палка колбасы и рулон туалетной бумаги. А что? Тоже нужная вещь
раскрыть ветку 3
+17

А вам лучше дарить может колбасы и что посытнее мясо там , горячие обеды? Просто мне кажется от сладкого не особо наешься .

раскрыть ветку 12
+49
Чудесный был подарок когда принесли шашлык с соусом на всех и горячие лепешки
раскрыть ветку 9
+7

Мой брат - врач и ему всегда дарят бухло. Хотя пьёт он раз в год, да и то не всегда. Как-то девушка, дедушку которой он лечил, принесла ему пакет с едой - колбаса, сыр, копченое мясо, оливки и тп. Говорит, это лучшее, что когда-то дарили. А вот его отец, тоже врач, никогда берет ничего и всегда возмущённо отказывается

+14
С позиции врача: если выбирать, то лучше - деньги. Или бутылку сухого вина(не пьешь столько крепкого, сколько дарят; да и бутылка такого крепкого, которого хочется пить удовольствие недешевое, вот и получается, что хотели как лучше, а ты не знаешь потом куда этот коньяк за 500р деть. Потому что вроде от души, не выкинешь, некрасиво. Но и деть некуда. За те же 500р можно взять очень даже неплохое вино). А сладкое и особенно растворимый кофе уже видеть не можешь)) А вообще, самый крутой подарок который я помню был от фермера. Принес нам пару пакетов хлеба из печи, рыбы копченой, молочки всякой, мяса вяленого... неделю ели потом.)
+30

Этот детский хирург, наверное, очень добрый человек.

раскрыть ветку 3
+29
Несомненно!
раскрыть ветку 2
+12

Смешной рисунок!

+11
А мне эта стена сразу напомнила Леонова в "Джентельменах удачи " в роли заведующего д/с - сразу такой теплотой повеяло.
+10
Я врачам тащу антисептики, перчатки, бумагу, клей, стетоскопы.
раскрыть ветку 1
+3
Вот это правильно.
+8

У меня дочка ЛОР хирург в педиатрии. Конфеты тоннами таскают. Она моей маме, своей бабке все привозит. Но деньги крайне редко.

раскрыть ветку 3
+5

Привозит?

раскрыть ветку 2
+14

Стена замечательная!

+5

Моей маме в школе дети подарили роскошный букет из бумажных цветов, самодельный и очень красивый! Он простоял дома в вазе несколько лет! Пока случайно не обнаружила, что в каждом бутоне спрятана шоколадная конфета!))) Давно было, продуктовые букеты тогда ещё не вошли в моду.

раскрыть ветку 1
+1
Мне в детском саду подарила девочка букет самодельный из салфеток, уже 3 года не оаботаю, а букет стоит на полочке) а так прошу всегда от детей рисунки на память)
+5

Я маленькая часто лежала в областной больнице, родители привозили лечащему врачу: сметану, творог, топленое масло, тушку выпотрошенную гуся. Вам бы зашла такая благодарность?

Еще ж стеснялись мы, что не коньяк, денег то не было в 90-е, зато хозяйство было.

раскрыть ветку 2
+2

В 90-е думаю врач и его семья очень благодарны были.

0

У нас дед зубнику привозил рыбу с севера мороженую, деликатес ещё тот.

+8
Интересная подборка книг на полке...
Хочу также сделать но с букинистическими изданиями детской хирургии от начала до наших дней.
Начал с монографии Горохова Дмитрия Егоровича 1910 года издания. Пока только первый том в коллекции
раскрыть ветку 1
+8
Вот она:
+4
Работала акушеркой в роддоме, обычно благодарили роженицы при выписке. Т к ребёнка выносили детские мед. сестры, они и забирали подарки. Даже если просили передать адресно, все себе забирали. А когда роженица потом спрашиыала дошел ли пакет , детские мед. сестры хлопали глазами и говорили, что ничего не было . Пироговка, Самара, 20 отд привет.
раскрыть ветку 2
+2

Я вот в роддоме благодарила ток неонатолога. потому что это единственный медик, что говорил со мною, объяснял ньюансы и вообще была доброжелательной и не рявкала при осмотрах. После родов меня смотрела какая то профессор, ничего не объясняя она ток рявкнула, завтра эту на чистку. Я ушла в плату, лежу реву, стращно же чего со мною. тут зашла этот неонатолог ребенка смотреть. Увидела мои слезы, пошла узнавать чего со мною.Вернулась, объяснила, рассказала, что сначала мне сделают укол, он должен спровоцировать выход сгустков, если не поможет, тогда уже будут решать чистка нужна ли. Это не была ее обязанность, это была обязанность врача гинеколога, но тем было вообще пофиг.

Понимая, что при выписке любые благодарности осядут в отделении выписки, я попросила родных передать мне в передачке конвертик и конфеты. Лично сходила в детское отделение и отдала ей. Я даже фамилию ее не знаю. Юлия Александровна зовут.

А бригада, что принимала роды у меня была дежурная и сменялась, потом уже после выписки смотрела сайт роддома, но там все такие красивые сфотканы с прическами и макияжем, а не в шапочках и масках, так что не опознала кто же был со мною в родовой.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже хотелось сходить в больничку, где меня откачали, зашили, поставили на ноги и выписали, но увы я ничего не запомнил(амнезия в обе стороны). Потом как-то даже ходил в эту больницу друга навещать, но ничего там не узнал и не вспомнил, а того что я запомнил там и вовсе не было(галлюцинации или просто глюки, что там бывает после тяжелой чмт).

Вот до сих пор помню закрытое маской лицо моего лечащего невролога, молодая девушка, помню как она улыбалась и как в шутку обижалась когда я её, свою ровесницу, тётей называл:D

+7
Крестный у дочери хирург детский, как то жена его сказала, что достали пациэнты со своим каньяком и конфетами, за последние пол года один говорит нормальный был сертификат в ленту подарил.
+44

ТС, на будущее - урок, проверять подарки.

Мне тоже как-то родители деток, которые занимались у меня в анимационной комнате, подарили коробку конфет на прощание. А я конфеты - не ем, решила передарить своей бывшей начальнице. Когда взяла конфеты, чтобы положить в пакет, они вдруг выскользнули их рук и я увидела край денежки под ленточкой, которая эту коробку обвивала.

А вообще, спасибо за пост. Столько в нём позитива и лёгкого отношения!

И спасибо за детские рисунки!

раскрыть ветку 11
+6

Ещё и анимационная комната! @Bigbarabumka @HelenaMelena @SandyBoy @Karacupa

раскрыть ветку 10
+17
Вика на психоделиках сидит?
раскрыть ветку 11
+14
Вике 5 лет
раскрыть ветку 10
+3
там парень!
раскрыть ветку 8
+3
Гидэ?
раскрыть ветку 7
+3
Вот все таки странные у нас люди, по идее если человек делает свою работу хорошо, то его материально поощрять должен работадатель а не клиент

А у нас то конфеты, то деньги несут..
+2
Я на выписку из роддома заказала пирогов, чтоб все попили) и в дородовой и в послеродовой отделы. А что, врачи тоже любят чаек попить, но так как конфеты уже наверно всем надоели, решила, что с пирогами будет не так банально, но и вкусно)
+2

У нашего районного педиатра в поликлинике на стенах кабинета обоев не видно за детскими рисунками. Нереально мировой мужик, мы его очень любим и уважаем, уже больше 15 лет трудится на этом месте.

И семьянин (3 детей), и футболист, и в прорубь нырнуть не прочь. Крутой чел.

+4

Я так после родов акушерке хотела благодарочку в 20т вручить, а конверта не было. Положила внутрь подарочной коробки с банкой кофе. Ребенку уже 8 лет, а я все иногда вспоминаю и думаю, нашла ли она эти деньги, или передарила кофе или вообще выкинулакоробку в мусор не глядя.

раскрыть ветку 2
+5

В Интернах серия была, где Купитман учил Любу, что самое ценное в подарках лежит на дне пакета.

-9
Очень хорошо, если ваша благодарочка, оказалась в мусорной корзине или еще где, искренне на это надеюсь.
ещё комментарий
+3

- дайте мне вон те конфеты.

- они просроченные.

- да мне для врача.

+2

Как-то по работе побывал на СПб Монетном дворе. Заранее договорились о времени встречи,приехал вовремя,охрана пропустила в кулуары.

Звоню заказчику: - Приехал,прошёл. А он мне говорит: - Опаздываю минут на 30, пардон,посмотрите пока нашу выставку,вас проводят.

Ну, на выставку в недрах Монетного двора только дурак откажется посмотреть, проводили,показали.

Это была выставка детских рисунков, блядь.

Но, народ там очень душевный работает,хорошие люди.

+2

У тебя рыжая борода!

раскрыть ветку 3
+5
Хирург со стеной рисунков — это коллега ТСа.
+2
Коллега лысый и носит очки
+2
Ага, в молодости была рыжая, теперь седая)))) Откуда знаешь?))
+1
А я вот обратил внимание на рабочее место. Допотопный ноутбук. Печально, что в нашей стране не могут устроить комфортное и функциональное рабочее место. Тут смотришь, даже в странах 3 мира, живут в джунглях, но медицинский кабинет зачастую лучше наших городских. Детские врачи - очень сложная и нервная работа.
раскрыть ветку 3
0

А зачем врачу мощный ноутбук? Я вот программист, и у меня ноут, пожалуй, постарее будет.

раскрыть ветку 2
+1
Требуем качественное фото каждого рисунка!!!!!!
+1

Мне вчера сделали подгон бутылкой вина и рафаэлками, а я не пью и не люблю рафаэлки((

раскрыть ветку 6
0

У вас что родных нет или друзей? Совсем не проблема куда пристроить такой презент. На Восьмое марта кому нибудь подарите.

раскрыть ветку 5
+1
Мне однажды набор майонеза подарили с разными вкусами
+1
У меня сестра так ножиком аккуратно упаковку коркунова разврезала и половину конфет в небольшом радиусе от разреза съела, чуть тоже не подарили
+1
О, а что, можно пустую бутылку подарить ? Возьму на заметку
+1
Хорошая у него библиотека
+1
Мимими))) с рисунками просто умиление
0
По-моему ещё Гиппократ говорил, что все врачи должны брать дары от поциентов, ибо дары эти от чистого сердца.
0
Детские врачи-святые!!!!!!!!!!!!!
0
Как вы вообще держитесь?!
0

Неполные коробки конфет возможно не по злому умыслу дарят. У меня брат в детстве промышлял тем что аккуратно вскрывал заныканные для подарков конфеты и тырил несколько штук. Несколько раз очень неловко было когда врученные родственникам конфеты выставляли на стол.

0
На работе заказчики иногда, в преддверии каких-либо праздников, дарят шоколад, конфеты в коробках и ТД. Иногда и какую нибудь ересь однозначную. Переезжала в другой кабинет, в ящике стола обнаружила картину, маленькую, в упаковке. Решила рассмотреть... оказался шоколад, просроченный, очень давно просроченный...обидно, блин
Похожие посты
92

О работе в травматологии.  Часть 1. Вводная

848

Один день торакального хирурга*

Показать полностью
292

Про аппендицит и женское бесплодие? Ну ок!

1551

Будни массажиста. О том, как важно дифференцировать симптомы

519

Про дефекты черепа

3479

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка Хирургия, Эндоскопия, Москва, Детская хирургия, Медицина, Дети, Магнитные шарики, Новости, Магнит
- Удалить все шарики разом оказалось невозможно - конгломерат слишком велик! Поэтому извлечение проводилось эндоскопическим захватом по 1-4 штуки, — говорит детский-хирург, эндоскопист Анастасия Харитонова. — Кроме того, шарики примагничивались к металлическому захвату, что сильно осложняло процесс. В итоге операция длилась два часа.
438

Сказ про то, как на ''автобусной остановке'' можно спину сломать

757

3 апреля 1933г.(88 лет назад) проведена 1-я в мире операция по пересадке почки

3 апреля 1933г.(88 лет назад) проведена 1-я в мире операция по пересадке почки Операция, Медицина, Хирургия, История, Интересное, Познавательно
149

Онемение после удаления зуба мудрости

Онемение после удаления зуба мудрости Стоматолог, Стоматология, Медицина, Врачи, Хирургия, Зуб мудрости, Онемение, Удаление зубов, Длиннопост
Онемение после удаления зуба мудрости Стоматолог, Стоматология, Медицина, Врачи, Хирургия, Зуб мудрости, Онемение, Удаление зубов, Длиннопост
- Последствия несвоевременного удаления зубов мудрости
Показать полностью 7