476

Починили ручей

Рязань, около реки Трубеж (Павловская пойма).

Люди годами скидывали мусор в овражек рядом с местом для отдыха, ручей настолько был забит мусором (дно было сплошняком из пластика и стекла), что почти пересох.

Починили ручей Свинство, Природа, Рязань, Уборка, Субботник, Ручей, Длиннопост
Починили ручей Свинство, Природа, Рязань, Уборка, Субботник, Ручей, Длиннопост

Так лучше)

P.S. По пути убрались на поле в пойме, через час шли обратно - уже валяется новый мусор... Как говорится, эту страну не победить...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrewdry7z 5 месяцев назад
+25

только драконовские меры могут спасти. На первый раз штраф в размере оплаты однодневного труда дворника и 3 тыс премии зафиксировавшему правонарушение. На второй раз оплата труда дворника за месяц и премия поймавшему, если нет штрафа - два месяца обязательных работ по уборке улиц с содержанием в спецприемнике на воде и черном хлебе.

раскрыть ветку 8
+3

на третий раз вывоз в мусорном мешке. можно в разных.

как только появятся отчеты не по убранному мусору а по вывезенным телам этих свиней так сразу культура зацветет...

+2
Нужно чтобы полиция реагировала быстро ещё. Чтобы позвонил ты, сказал, что какая то мразь, воспитанная свиньями, выбросила бутылку/обёртку/окурок на газон и чтобы полиция в течение 5 минут подъехала и выписала мрази штраф в размере его месячного дохода... Вот было бы хорошо.
раскрыть ветку 5
+2
Тут в недавнем посте писали про то, что 75% людей не готовы доносить про пьяных за рулём, а тут про мусор...
0

или сотрудники в штатском дежурили бы в таковых местах, оснащенные комплексами аудио-видеофиксации. Как бы ни пиздели про заграницу, но их культура зиждится на солидного размера штрафах...

раскрыть ветку 3
0

..дракона пристегнуть на цепь, за одно и мусор будет жечь.. Шутка. Согласен. Сам тоже стараюсь убирать за собой, а иногда и за другими...

+7

Нужен такой девайс с распознаванием мусорящих

Иллюстрация к комментарию
+5

Мы столкнулись с тем, что граждане мусорящие в лесу считают (делали им замечания), что дворнику за то и платят чтоб убирал. На слова что дворников тут не водится, ответ - вранье, вон недавно убрали же, таак пусть не ленятся и дальше.

Что это чей-то добровольный труд, сказали пиздеж, дворники на то и есть чтоб убирать.

Как после этого что-то хотеть делать, я хз.

Тупая скотинка опять все засрет.

+4

Помимо уборки мусора на природе, бороться также нужно с причиной его появления. Мусор в головах у людей.

раскрыть ветку 19
+6

Основная часть мусора имеет алкогольный характер. Алкоголь для людей как лоботомия, ухудшает ТТХ мозга, так что его нужно запрещать.

раскрыть ветку 15
+1

Согласен что когда убирал 80 проц это от бухла. Но если этим людям тупо запретить пить, то примерно эти же проценты от этих же людей будут, но другим дерьмом.

раскрыть ветку 9
0
Проблема не в алкоголе. Я могу спокойно выпить, но при этом не стану мусор кидать. А для многих и трезвым нет проблемы кинуть мусор под ноги
раскрыть ветку 4
+3

я тут как-то написал, что чисто там где не мусорят - мне с пеной у рта начали доказывать обратное. в Рязани очень мало мусорных баков, но это не отменяет того факта что люди - свиньи

раскрыть ветку 1
+1
В каждом дворе есть мусорные контейнеры. У каждого магазина есть.
+1

Лучше всего с этим в Японии справились. Там даже якудза за собой бычки подбирают.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

лучше волков

+1

Так надо рядом постоят пол часа и в жбан дать тем кто мусорит. Ну или на крайняк на видео заснять и фамилию спросить

раскрыть ветку 3
+1

Иванов Иван Иванович. Снимаете? Передаю привет маме)

Если чуваки увидят что ты стоишь - пройдут двести метров и выкинут там мусор.

0

сам то часто так делаешь?

раскрыть ветку 1
0

Несколько раз молодых на озере заставлял мусор за собой убирать. До жбана руки не доходили:)

0
Привет и большой респект! Я тоже из рязани. Расскажи, как потом эти мешки? С кем договориться на их выывоз?
0

Мне кажется, что наша Рязань вообще самый грязный город из всех, что я видела по России :с даже в центре какая-то жесть с одноразовыми стаканчиками из кофеен и мини бутылочками из-под алкоголя. В том году в Пьяном парке на моих глазах оставили коробку из-под пиццы и торта. Причем рядом куча урн. Я хз, что с этим делать. Руки опускаются при виде такого свинства.

0
А страна то тут при чем?
раскрыть ветку 1
+2

Страна при том, что люди, живущие тут, тоже часть этой страны.

0

Лет двадцать назад видел эту речку, метра 3-4 шириной была и воды по колено. Судя по ручейку, нет больше речки((

раскрыть ветку 2
0

речка на месте, это просто небольшой приток)

раскрыть ветку 1
0

Отлегло)

-3

И опять страна не нравится...

Мусорят такие же как вы. Смиритесь с этим. Страна это вы. Это все мы.

раскрыть ветку 5
+1
Поддерживаю. Страна это прежде всего люди. И от вместимого голов этих людей зависит, будут у нас чистые реки и леса или горы мусора, как в Индии. Ну а ТС огромный респект, это я считаю образец для каждого.
0
И опять страна не нравится

руководство страны которое десятилетие культивирует рождение и воспитание быдла

раскрыть ветку 3
0

Почему такие как вы постоянно причисляют всех остальных к быдлу?

Чем вы таким выделились, что вот вы то уж точно "небыдло"?

раскрыть ветку 2
-6

Люди голосуют мусором. Поржал, некстати, с вашей лиги. Сам не мусорю, ОФК. Энивэй. Как может мешать течению воды дно из пластика и стекла, у воды какая-то избирательная гравитация?

раскрыть ветку 18
+3

действительно, как может помешать...

ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+3

не утруждайся, это школо-тролль

ещё комментарии
-5

Нет. Совсем это не очевидно. Вы же видите, что замусорили поток люди. Не какие-то метафизические существа. Такие же пикабушники и замусорили. Спасибо, за разъяснение, кстати.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: