Почему я жалкий?

Привет. Ищу советов. Я слишком жалкий, не уверенный в себе, слабак и трус.
Я избегаю конфликтов, никогда не начинаю драку, пытаюсь в случаи опасности решить все разговором. Но это не всегда получается, ведь кто-то (настоящие брутальные мужчины) просто хотят драки и ищут любой повод. Из недавнего : столкнулся с гопниками. Ночью шел из гостей, идти недалеко, пытался на такси, но машин не было свободных. Напали сзади, просто прыгнули на меня. Я не выгляжу слабаком , фигура обычная, начинающего толстеть человека(мне 30). Я его скинул с себя и вот он лежит на снегу и я с лёгкостью могу пнуть его, возможно так чтоб он ещё долго не встал но... Я боюсь. Секунду думал, а тут подмога у него бежит. Вот и он уже встал. Тянет за портфель. Я скинул его и убежал. Потому что боюсь. Жене конечно рассказал и теперь думаю , что ее отношение ко мне поменялось. Ведь за мной не как за каменной стеной. Значит ли для женщины это , то что муж не лучший вариант? Как на такое девушки реагируют? По законом природы я не тот кто выживет.
Она сказала: хорошо живой и здоровый, не переживай. Но я переживаю, потому что всю жизнь в себе не уверен. Думаю что меня не очень то ценят ни друзья , не знакомые. Всегда какая то параноя преследует по этому поводу.
Психолог дорого да и в маленьком городке сложно найти профессионала.

Даже не знаю что хочу в комментариях услышать( чтоб пожалели меня чтоли?) совет может какой. Тяжело признавать что я трус и тряпка. Да инфы мало, но кому интересно тонну чужого нытья выслушивать, у всех проблем хватает.

Психология | Psychology

20.3K пост59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.