Почему я не пользуюсь Airbnb

Решила я давеча перед поездкой зарегистрироваться на airbnb.
Воспользовалась реферальной ссылкой с обещанным бонусом в 4.000р после регистрации, зарегистрировалась, активировала всплывший попутно бонус 27$, и обещанный изначально бонус у меня пропал. Решила я написать в техподдержку, узнать, что происходит, почему сумма бонуса за регистрацию в 2 раза меньше? (После перевода валюты счёта в рубли на счету было 2000р). Вот что мне ответили:

Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация

Чтобы не быть голословной вот скриншот реф ссылки ("того чем я поделилась")

Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация

Неприятно, конечно, что сумма в 2 раза меньше, но бог с ними, подумала я.
Но вот, что ещё "лучше" это условия использования этого бонуса:

Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация

То есть, чтобы использовать 2.000 мне нужно забронировать единоразово жильё на 20.000. Хороший приветственный бонус у airbnb, однако.
Поскольку такие суммы я тратить не планировала, я, поняв, что бонуса никакого по сути и нет у меня, смирившись с этим, приступила к подбору квартир.
С первой квартирой у нас не сложилось (хозяин не захотел принимать нас с собакой, хотя в объявлении было указано, что проживание с животными возможно). Я договорилась о всех условиях с хозяйкой другой квартиры и приступила к бронированию жилья.
Но и тут меня ждал неприятный сюрприз: при бронировании высвечивалась одна цена, а после нажатия на кнопку "забронировать" комиссия сайта увеличивалась.
Пусть это всего 100р, но довольно неприятна сама ситуация, тем не менее.
Заранее понимая, что, конечно, "правильная" цена та, что больше я всё же решила написать в техподдержку, узнать что происходит вообще и нормально ли это, что цена в процессе меняется?
Прикрепила в диалог и скриншоты с цифрами помимо описания проблемы, на что получила ответ "нет и не было никакой проблемы"...

Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация
Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация
Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация
Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация
Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация

Честно говоря у меня немного бомбануло, тем более, что в продолжении разговора человек вместо того чтобы вникнуть в мою проблему писал что у него работает всё корректно и даже прислал мне скриншот, что у него всё хорошо.
Офигенная тех поддержка решила я. И сервис тоже. Примерно в тот момент я решила, что не буду бронировать ничего через их сайт, платить им не маленькую комиссию и тем самым поддерживать такое отношение к клиентам.
Кстати, на счёт комиссии, через какое-то время к чату подключился другой специалист, он был корректнее и написал вот что:

Почему я не пользуюсь Airbnb Airbnb, Длиннопост, Ситуация

Но если мы банально возьмём калькулятор и пересчитаем, то заметим что 610р от 3600 это примерно 17%... А вот 508 от 3600 это как раз 14,1% Но тратить ещё и на выяснение этих нюансов мне силы и время не хотелось уже.
Кстати, на почту мне тоже пришло письмо с предложением, где была прописана комиссия 508р прямо в письме, но при переходе на сайт она снова повышалась.
К слову в течении суток эту проблему на сайте поправили и он сразу стал показывать корректную сумму при бронировании, но осадок остался. И ощущение, что в случае чего компания не признает свои косяки, а будет убеждать, что "сам дурак, не так понял, не то сделал..."