Почему я бросил пить

У меня во дворе живут достаточно много людей, которые пьют каждый день. Хочу рассказать о некоторых персонажах.

  1. Дядя Юра.

    Жил в нашем подъезде. Пил по-черному каждый день. Никогда не видел его трезвым. Постоянно был побитым, по-моему даже ломал конечности, ходил с забинтованной рукой. Умер после очередной пьянки.

  2. Тоже Юра.

    Живет напротив в доме. Есть двое детей, жена. Обоим лет по 50, не работают. Бухают как не в себе. Детей постоянно забирала опека и возвращала обратно, а несколько недель назад забрала детей на совсем. Произошел случай из ряда вон. Отец напился, а дети видимо испугавшись его выбежали из дома почти голые, а обратно в квартиру попасть не могут, так как отец беспробудно спит. Жена его где-то постоянно бегает. Короче дичь полная. За что такое детям я хз, но их жалко. Теперь Юрий ходит по двору и ищет, где бы найти собутыльников. Постоянно пьяный.

  3. Паша

    Персонаж колоритный, лет ему под 30. Постоянно дебоширит, кидается на людей по пьянке. Ходит постоянно в составе собутыльников. А недавно он наехал не на тех людей и ему проломили голову. Буквально ему снесли полчерепа. Врачи вставили титановую пластину. Теперь ходит постоянно в кепке и также заливает как не в себе, а пить ему нельзя.

  4. Unknown name

    Дядька живет в соседнем подъезде. Как-то раз выходя из подъезда я увидел тело, которое лежало с расстегнутыми штанами, обоссаное и не отражающее реальность. Пиздец такое видеть. На корячках вроде дополз до дома.

  5. Девушка из соседней квартиры на моем этаже лет 25.

    Гуляя во дворе 9 мая с детьми я увидел это тело, которое стояло шатаясь возле дворе и тщетно пытающееся попасть в подъезд. P.S. До этого девушка вела себя довольно прилично, всегда здоровалась. Так вот моя жена, доброй души человек, решила ей помочь. Там вообще ноль эмоций и что интересное обоссаная. Ужас, ужас такое видеть. Я такое видел впервые в жизни, чтобы молодая девушка обоссалась. По сути с ней делай что хочешь : забирай телефон, деньги, насилуй, убивай. Потенциальная жертва, которая в любом другом месте уже числилась без вести пропавшей. В общем пока она добиралась до квартиры на 3 этаж обоссала все лестницы. Хз под чем она была. То ли перепила, то ли наркотики, либо все вместе.

  6. Мой отчим, тоже Юрий. (бля, по моему это не счастливое имя какое-то)

Сколько его помню он жестко бухал, дебоширил, бил нас с сестрой. Насколько известно бухает до сих пор, а ему уже под 70.

И вот я смотрю на это все безобразие практически каждый день. Я такой человек, что не могу пропускать все это мимо. В голове складывается четкая картинка, того, что алкоголь настоящее зло разрушающее человека и приводящее к гибели. Во мне постоянно крутится мысль, что если я забухаю, то будет ровно, то, что я описал выше. Нет, я буду лучше лечиться, горстями закидываться таблетками, который психиатр прописал, но становится ненавистным в глазах моих детей не собираюсь и пить тоже.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей