почему бога нет
Потому что он не существует, он же выдуманный.
Когда кто-то говорит, что бога нет, он абсолютно прав. Действительно, того бога, которого он себе представляет, нет.
Если кто-то другой с ним спорит, то, получается, этот другой пытается доказать первому, что то невероятное существо, выдуманное первым, реально. Этот второй занимается совершенно бесполезным делом.
Всё это, впрочем, никак не сказывается на существовании Бога реального.
Когда кто-то говорит, что бога нет, он абсолютно прав. Действительно, того бога, которого он себе представляет, нет.
Если кто-то другой с ним спорит, то, получается, этот другой пытается доказать первому, что то невероятное существо, выдуманное первым, реально. Этот второй занимается совершенно бесполезным делом.
Всё это, впрочем, никак не сказывается на существовании Бога реального.