Обновил комп(сис. блок). Всё летает.
Гайд как обновить комп, основные моменты.
Че купить - детали из которых сосотоит компьютер.
Для работы комп-а надо минимум процессор(CPU), память(RAM), и место куда всё воткнуть(Motherboard). Все это работает на эл. токе, соответственно нужен блок питания(PSU). Когда ток течет по схемам, выделяется тепло, поэтому нужно охлаждение - обычно кулер(маленький вентилятор). CPU если написано BOX - он вместе с кулером, если OEM - то надо к нему купить подходящий отдельно. Чтобы подсоединить блок к дисплею, нужна видяха(GPU) и собственно разъем. GPU бывает встроееный(интегрированный) или отдельный(дискретный). Мне хватило встроенного, который оказался в несколько раз мощней старой дискретной. А, ну да, еще нужен жесткий диск, на который нужно установить ОС. Детали должны подходить к мат. плате, если не уверены, спросите у специалиста(в магазине). Обычно все детали втыкают в мат плату и прикручивают к корпусу. Вот и все, системный блок готов. Детали можно купить отдельно и собрать самому, или за небольшую сумму(200-500 рублей) вам соберут в магазине. Самостоятельно собирать не советую - можно порезаться, или сломать компьютер + это трата времени и сил.
Выбор комплектующих - процессор советую intel (ударение на 2 слог). Хотя кому-то подойдет и AMD.
Память любую, объем - 8(всего) минимум, а 16 для одновременной и быстрой работы кучи программ точно должно хватить. Такие вещи, как тайминги, dual channel, - игнорируйте. Главное - объем, ну и чтобы частота 1600.
Выбор всего остального разнится. Пример: кто-то хочет, чтобы все-все-все игры шли на ультра-супер-высоких. Соответственно он купит 2 самых дорогих видеокарты, которые нужно объеденить в SLI. Соответственно нужна мат. плата, которая поддерживает такую возможность. Чтобы эта бандура заработала, нужно мощный дорогой блок питания. И подходящий корпус, куда ввсе это засунуть без проблем.
Часть третья - где же купить чтоб подешевше. Комбинацию хороший ассортимент+низкие цены можно найти в dns. Если кто знает альтернативу - делитесь.