Почему?

Почему? Истории из жизни, Стыд, Московские электрички

Наблюдая за категорией людей этого рассказа, я всегда задаюсь вопросом "почему?". А речь пойдёт о тех, кто просто своим местоположением мешают остальным. На трассе есть правило, что "если двигаешься очень медленно, то держись правого ряда, чтобы не мешать остальным". Даже на эскалаторе постоянн просят держаться правого края, чтобы не мешать другим.

Но в общественном транспорте аж несколько типов таких персонажей, который считают своим долгом встать посреди всех проходов, чтобы его прям постоянно обтекало потоком людей. Может, кто-то знает как называет тако вид фетиша?

Герой этого рассказа при пустом тамбуре и пустой стоячей зоне в вагоне решил встать прямо посреди дверей в вагон. Я после третьей станции сбился со счёту сколько раз его просили пройти, ведь реально просто так его не обойти. Он встал максимально неудобно, чтобы с ним заговорили (в голове обматерили).

Я до сих пор пытаюсь понять "почему нельзя встать так, чтобы не мешать остальным?". У меня лишь одна теория: им не хватает общения. Уверен, если хочется положительного общения, то это явно не тот путь...