По ту сторону ковидника

Шалом православные, помните, как летом в интернете форсили медсестру, которая вышла на работу в купальнике? Многие возмущались, что девушка выглядит непристойно и вообще, как так можно.
Так вот, я работаю в ковиднике и нам уже которую смену выдают защитные костюмы из клеенки, в которой кожа не дышит абсолютно, уже через полчаса работы хирургичка становится влажной, а через час по телу просто льётся пот и ходить просто невозможно, потому что жарко, душно, одежда прилипает к телу, через какое-то время начинает кружиться и болеть голова от обезвоживания. А смена длится 6 часов. Не удивлюсь, если через пару таких смен мы все выйдем на работу в купальниках :D
Это я к чему, если Вы лежите с ковидом в больнице, не ругайтесь на медиков, пожалуйста, нам и так сейчас очень несладко, но мы вас очень любим и дорожим вами, для нас важен каждый пациент и за каждого мы переживаем, как за своего. Если Вы не болеете, то пусть так будет и дальше, надеюсь, что эта дрянь обойдёт вас стороной :)

Всем добра :)

П.с. Фотки после смены в хирургичке

По ту сторону ковидника Работа, Коронавирус, Больница, Длиннопост
По ту сторону ковидника Работа, Коронавирус, Больница, Длиннопост
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты хоть об стену лоб разбей, для каждого не будешь хороший. Всегда находится дебил (чаще дебилка), что в три хуя тебя покроют матом лишь за то, что ты им давление не померял. Терпи, коллега! Хоть "ковидные" платят вам? В Калининграде на "скорой" дают лишь тем, кто не жаловался...
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О, это да, к нам в палату заехали 3 новенькие, я зашла узнать, кто есть кто, называю фамилии, а одна из пациенток говорит : " намордник сними, а то нацепила и хочет, чтоб с ней разговаривали".
Ковидные платят, уже хорошо :)

Вот как так? Что за скотство? Я вообще преклоняюсь перед скоровиками, в таком аду пашете :(
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала поражался, как народ в красных зонах заставляют ходить упакованными в ПЭТ по уши, срезая премии, ковидные и остальное за малейшее нарушение, и вместо того чтобы выдать нормальные фильтры, затарится УФ-излучателями и закупиться годной хбшкой. Особенно это круто выглядит для переболевших) Так что ТСу - респект что мучаешся на благо планеты, уважуха, и ковидных пожирнее.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, к нам роспотребнадзор постоянно мотается как к себе домой, вроде все нормы соблюдаем, везде все вылизано до блеска, но каждый раз стремно, ведь если очень хочется найти нарушение, оно обязательно найдётся - __ -


Спасибо большое :) а Вам здоровья крепкого и, чтоб эта гадость Вас не зацепила :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикупить хбшные майки, штаны и надевать вместо хиркостюма не разрешают?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хирургичка и так хбшная, только смысла ноль, если ходишь как в парнике :(
Да и ообработка строгая, мы ж после каждой смены снимаем хирургичку и в общую кучу на обработку отдаём
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ковидом что через кожу можно заразиться? Почему нельзя только противогаз носить? После смены в красной зоне сразу в душ. Не прокатит? Я незнаю просто. Просветите пожалуйста. Зачем в целофане ходить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательное условие работы в ковиднике, меньше открытых участков. Выходишь через шлюз и снимаешь защиту, загрязненную вирусом, то есть не тащишь заразу дальше в условно чистую зону, далее проходишь мыться и уже выходишь чистый в зелёную зону. А если выходить без костюма, на сете растащишь патоген
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю тоже в таком же месте. Сначала давали комбезы, что действительно будто в сауне находишься. Мы их еще шуршуны называли, т.к. шуршат громко при движении. Но потом поменяли, и теперь не такие плотные стали давать. Они даже прозрачней )), но все в форме ходят.

Ждём потепления.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у нас тоже шуршат, первое время вызывали у меня паранойю, казалось, что кто-то за мной идёт, а в очках ж не видно нихера, головой крутишь как дебил :D

Терпения Вам, коллега :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно гидратор нацепить, в него регидрон и жить станет веселее

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и кепочку с вентилятором :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы примерно представляете как потеют спортсмены больших весовых категорий.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только во мне веса 60кг и я так скоро кончусь :D даже не догадывалась, что с меня может столько натечь :D
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то заплакал медбрат(
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Который специально купил трусы под это дело :D
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а если я лежу не с ковидом, можно ругаться?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

о чем сей плач ярославны?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не плач, просто написала, чтоб были к нам терпимей, а то как не заглянешь в посты про ковид и медиков, большая часть комментов про то, что мы бездельники и уроды - __ -
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рукам вам лет 60?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо блин, мне 27 - __ - это следы от перчаток
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она говорит - интересно, интересно... )) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, понравится, я у них уже 3 года подряд заказываю, есть один самый любимый комплект, ему как раз 3 года и хоть бы что, выглядит, как новый)
Автор поста оценил этот комментарий

На https://www.mos.ru/news/item/84926073/ другая информация:


Можно ли вакцинироваться при наличии антител?

Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.


можно уточнить этот момент, пожалуйста? Имеются в виду, конечно же, антитела IgG

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас собирали список сотрудников для вакцинации и запретили прививаться тем, кто переболел, чтоб "избежать последствий". Ща поищу наш приказ о вакцинации, если отыщу, то скину
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.. я подумал что вы 93... но посмотрел руки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 пары перчаток творят "чудеса"
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже переболел, но спасибо)


По теме - у меня подружка в ковиднике работает, сам лично не видел - с ее слов - у них мало того что РПН бегает как тут живет - так еще и камеры везде стоят, чисто для просмотра медколлектива. Чтобы лишние 70К путинских, за заболевание на рабочем месте не платить - поставить камеры у боссов вышло дешевле. А там уже - кто на фото носок недотянул на комбезе, кто перчатки одел не по локоть, а по запястье и т.п. Сам виноват - го го го внутрь ковидника без дополнительной выплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть, ну до камер у нас не дошло Оо
Ну, либо мы чего-то не знаем 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото в купальнике?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня его нет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь ребята!!!!
много негодяев говорящих гадости про вашу работу-ЗАБЕЙТЕ и НЕ СЛУШАЙТЕ моральных дегенератов!
Вы огромные молодцы!!!
спасибо ВАМ)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиииибо, очень приятно :3
Автор поста оценил этот комментарий

Спсвымлдцчтещёжв. Кнтессыл на мгзткеблё пжлст ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/lovesecret.shop

В инсте такое же название)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста. Если я переболела - прививка точно не нужно? Много где пишут, что через два-три месяца можно заразиться по-новой. Я бы лучше привилась....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прививку надо делать, когда нет антител. Кстати, наличие антител - противопоказание к прививке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что вам по 200 тысяч за каждого ковидного дают ? Мне одна знакомая сказала, у нее муж сестры врача в лифте встретил, тот так сказал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле за каждого ковидного? У нас есть оклад, стиул и путинские. Но даже все вместе и близко не 200 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял почему у нас в ковидном госпитале было холодно (лежал в конце ноября) и ничего не делалось, чтобы потеплело несмотря на постоянные жалобы. Просто врачам комфортней было, когда холодно. P.S. спали при температуре: +10 тепла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас в ковиднике +26, жарища адовая
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
будет трудно, но ладно, давай без купальника!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так звучит, будто я уговорила :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно обещала сама себе, что привьюсь сама и заставлю привиться всех родственников при первой же возможности. Чтобы видеть вас только на фото, по телевизору ну или случайно на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только перед этим сдайте на антитела, мало ли уже бессимптомно перенесли :)
показать ответы