Плутон вблизи и издалека

Плутон вблизи и издалека Космос, NASA, Космонавтика, Технологии, Плутон, Планета, Солнечная система, Телескоп Хаббл, New Horizons, Спутники, Изобретения, Фотография, Телескоп

Перед нами две фотографии Плутона. Плутон до 2006 года считался девятой планетой Солнечной системы. Теперь же, его относят к планетам-карликам в поясе Койпера. Слева - фотография Плутона, сделанная в телескоп "Хаббл" в 2002 году. Справа - фотография Плутона, сделанная космической межпланетной станцией "Новые Горизонты" в 2015 году.

Данный снимок показывает нам, насколько плохо мы можем знать о далеких от нас миров: планет, спутников и других космических тел, даже в пределах Солнечной системы. Тут имеется ввиду то, что даже такие мощные космические телескопы, как "Хаббл", которые могут заглянуть в глубины Вселенной, не могут настолько четко показать нам поверхность Плутона, чем аппарат, который находился на орбите этой планеты в непосредственной близости.

Если Вам понравилась статья - поставьте лайк. Много наших материалов вы найдете на нашем сайте. Будем рады, если вы его посетите. Ваша подписка очень важна нам: Пикабу, канал в Телеграмм, сообщество в ВК, а также сообщество в Пикабу "Все о космосе". Всё это помогает развитию нашего проекта "Журнал Фактов".

Все о космосе

133 поста444 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разжигание любой ненависти, политические темы, оскорбления членов сообщества и других людей в целом. Нельзя публиковать материалы, которые не соответствуют тематике сообщества.