2

Плохое начало yandex!

Привет Пикабу!

Пишу, что бы вы знали.

25 июня (позавчера) ищу прогулочную коляску. BabyCare GT4. Нормальная цена 8000р, есть варианты дешевле. На "беру" скидка и цена 5000, да ещё и доставка бесплатно. Ну хорошо, крупная компания, можно брать.

Приколюха первая:

Настойчиво рекомендуют установить приложение на смарт и получить скидку за первую покупку 500р. Мы не гордые, ставлю приложение, регистрируюсь, получаю цену 4500р. Оформляю заказ, но при выборе доставки курьером приложение выдаёт ошибку. В пункт самовывоза можно, а доставка - ошибка. Да хрен с ним, заказываю в ближайший пункт. Но интересно же! Звоню в поддержку, описываю ситуацию в надежде, что менетжер по телефону решит вопрос и будет оформлена доставка... Нет, не будет. Мне вежливо сообщили, что в приложении глюк, и что-бы оформить доставку, надо купить через сайт, но там не будет приветственной скидки 500р... Да хрен сним, мы не гордые, сам заберу. Но осадочек остался.

Приколюха вторая:

Вчера, 26 июня, забрал коляску. Жена рвется гулять, не смотря на дождь, Жорик (пес) крутится вокруг коробки, всем интересно (старшей пофиг), все в приподнятом настроении. Сломано крепление тяг от задних колес к механизму... Звоню в поддержку, описываю ситуацию. Говорят дождаться, когда в приложении будет статус "доставлено" и оформлять заявление на возврат и через пункт самовывоза возвращать. Деньги вернутся на карту в течении десяти дней. Но мне не нужен возврат денег, мне нужна коляска. Нет, только возврат, обмена на нормальную нет. Скидка 500р вернется, что бы купить снова такую же коляску? Нет не вернется. Ну и вишенка - больше этих колясок на "беру" нет. Т.е. они продавали заведомо бракованную вещь с большой скидкой, но продавали то как нормальную, не уценка. Вот так.

Не получится из вас новый алибаба...

Дубликаты не найдены

+4

Не может быть. При средней цене в 8000 вещь за 4500 оказалась бракованной. С чего бы это?

В свое время Александр Сергеевич написал сказку про Попа и его работника.

Поучительная, кстати, история.

раскрыть ветку 4
-1

Если бы продавали как уценку, то нормально (но я бы не купил), а так просто козлы, и Пушкин тут не виноват.

раскрыть ветку 3
+1

А я и не говорю, что Пушкин виноват, я на Вас намекаю.

Ибо не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что не может вещь, которая стоит 8, продаваться за 4,5 без каких-либо причин.

Просто логика.

раскрыть ветку 2
+2

Странный вы, сравниваете с алибаба (площадка с продавцами), при этом ругаете беру.ру (площадка с продавцами). Ругайте конченого продавца, может он вам и продал брак, или продавцом была сама площадка? Покажите скриншот пожалуйста. Заказывал экран для проектора на 135", самокаты и кучу мелочи. Мне даже за перепутанный цвет самоката скидку в 500р на следующий заказ сделали, проблем не было.

раскрыть ветку 1
-1

Действительно, продавец не площадка. Связался с продавцом. Жду ответа.

+3

блядь, что за блевотину я сейчас прочитал? ты дёшево купил дешёвую коляску, а она оказалась хуёвой? вооот это дааа....

ещё комментарии
+1

Вот поэтому только мелочевку через интернет покупаю.

0

Добрый день. Жаль, что крепление коляски так подвело. Конечно, подобные ситуации недопустимы, товары должны приходить целыми. Извините, что во время оформления заказа через приложение возникла ошибка. Информацию доведем до сведения технических специалистов и постараемся все исправить. Что касается обмена, на данный момент эта опция действительно не предусмотрена. Ваш комментарий учтем и будем дорабатывать сервис.

Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Все проверим и обязательно поможем!

раскрыть ветку 2
-2
Заказ 7150120. Пикабу сильная сила))) Да тут правильно написали, площадка не виновата, продавец подсунул, я им написал, жду ответа, но вообще наверное буду возвращать. Спасибо за ответ.
раскрыть ветку 1
0

Вам большое спасибо за номер заказа! Будьте уверены, ситуацию без внимания не оставим, и сделаем всё возможное, чтобы в дальнейшем приносить только приятные эмоции от использования нашего сервиса.

0

Вот в таком виде блок управления для радиатора пришёл из "беру". Тоже со скидкой, но функционально рабочий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Добрый день!

Простите, что привезли блок в таком виде. Понимаем, как неприятно получить долгожданную покупку со сколами. Пожалуйста, напишите нам в социальных сетях или через форму обратной связи в приложении или на сайте — обязательно разберёмся.

0
И запчасти положили
раскрыть ветку 1
0

Ага, если вдруг сломается

0
Ну про заведомо бракованную я бы не сказал. На складах 3пл обычно не проверяют товар внутри упаковки
раскрыть ветку 4
-3

Маленький дополнение))) Пакет, в котором была сломанная деталь, был завязан на узел. На заводах так не делают.

раскрыть ветку 3
0
вы удивитесь чего только поставщики не делают. Цепочка такая: завод-склад завода-скдад поставщика-3пл склад-склад службы доставки-пвз(курьерский склад), а 3пл точно внутрь не лезет
0
Закон о ЗПП все равно позволит вам забрать либо средства обратно, либо аналогичный по парметрам товар. И как небольшой совет - коляски лучше выбирать в шоурумах - там уж точно не будет сюрпризов.
раскрыть ветку 1
0

Странно. Заказывал на Беру газонокосилку. Через приложение с бесплатной доставкой и +500 баллами. Честно доставили через 1,5 недели за 140 км.от Москвы.

-1
Зачем рожать несколько детей чтобы потом экономить на колясках. Ну остановитесь на одном ребенке но покупайте ему качественные вещи
раскрыть ветку 14
-2
Что за тупые стереотипы? Количество детей - это вопрос для каждого свой. А мораль вся в том, что интернет-магазины в край ох*ели, и ни о каком адекватном рынке в России уже к сожалению говорить не получается. Вы бы сами расписали нечто подобное, попади в подобную ситуацию)
раскрыть ветку 11
0
"Количество детей - это вопрос для каждого свой" - очень глубокомысленно
раскрыть ветку 10
-2

8к за прогулку это вполне себе норм цена. То что где то этот товар продают со скидкой, почему бы и нет?

-4

Вещь качественная, но бракованная. Есть разница?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: