Пластмасса в печеньках

Интенсивно жевал печеньки, запивая чаем, как вдруг мои зубцы натыкаются на нечто твердое, ну я подумал, мол орешек жесткий попался, но вскоре понял, что орешеки вроде не могут быть жесткими как камни. Оказалось, что я пытался съесть вот эти штуки

Пластмасса в печеньках Печенье, Длиннопост, Мусор в еде?, Хотелось бы побольше

(это не vantablack к сожалению, хотя реально очень черное)

В общем это очень твердый пластик, который попался в двух, вроде бы, печеньках подряд.

Решил я накатать заяву производителю ещё в марте(!) этого года, спустя день после происшествия. Ответили мне через день, в течение недели решили, что я должен отдать им образец инородного тела.

Оставив контактные данные и адрес я сел ждать как вот эти хлопцы, которые ждут мой пост уже несколько месяцев.

Пластмасса в печеньках Печенье, Длиннопост, Мусор в еде?, Хотелось бы побольше

Спустя пару недель подрулил курьер, я вышел к нему с зиплоком, заполненным парой граммами чистейшего колумбийского пластика, он же в ответ с недоумением спросил что же я ему такое вручил, но это не важно. Важно, что только в прошлом месяце (начало сентября) мне наконец ответили на почту

Пластмасса в печеньках Печенье, Длиннопост, Мусор в еде?, Хотелось бы побольше

Сказали, что "хотели бы направить Вам комплимент от компании", а я в то время, начитавшись подобных случаев на пикабу (https://pikabu.ru/story/kak_ya_pechenki_kupil_5126460 например) про коробки печенья и мороженого уже предвкушал получение небольшого запаса провианта в виде печенек и, возможно, шоколада, или какой-нибудь еще всячины от этой компании.

Спустя почти еще один месяц, т.е. примерно в 12.10.1017  15:36 подвезли пакетик.

Пластмасса в печеньках Печенье, Длиннопост, Мусор в еде?, Хотелось бы побольше

2 мятые упаковки с половиной печенья и половиной печенечной крошки.

Ну ладно сейчас спустя, грубо говоря 7 месяцев, сгребу в ладошку содержимое пакетиков и употреблю данный подгон.


В общем, спасибо, что впитали моё послание и не забывайте писать производителям при получении некачественной продукции, скорее всего получите компенсацию, ну и всё такое.

Вот вам моя киса на десерт

Пластмасса в печеньках Печенье, Длиннопост, Мусор в еде?, Хотелось бы побольше