21

Питер-трип, ч.2

Москва - Санкт-Петербург

Питер-трип, ч.2 Путешествие по России, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

Добавлю немного к прошлому посту.
Хронология наших метаний между Пермью и Казанью:

Первый день:

Питер-трип, ч.2 Путешествие по России, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

Второй день:

Ну что сказать про Москву.
Она встретила нас пробками. Поэтому по городу мы передвигались на общественном транспорте. Спасибо карте "Тройка", мы неплохо сэкономили.
В автобусах кондиционеры - как тебе такое, Новосибирск?
В метро тоже покатались в новых вагонах, где можно было подзарядить телефон.
По городу несложно найти туалет. В парках нормальные не засранные и не засанные общественные.
Везде парки, большие, красивые, облагороженные, велодорожки есть.
Пишу, и вроде такие обычные вещи, которые должны быть, но в Нске это просто так не встретишь.
Но мне показалась, атмосфера тяжелая.
Из-за того, что город большой, метро большое - процент полусумасшедших людей выше и иногда мне в метро было неочень комфортно.
Чувствуется, что в Москве всем РЕАЛЬНО НА ТЕБЯ ВСЕ РАВНО.
В Нске нет такого чувства и ни в каком другом городе не было.
Много "коренных москвичей" смуглых, монобровых, косматых и с акцентом.
В центре Москва красивая и дорогая, на окраинах бедная и дорогая. Не знаю, не вижу смысла говорить что-то, раз все туда ломятся, значит там что-то есть, но мы этого не увидели.
Питер.
Гугл карты нас повели по платной дороге.

Может, кто часто ездит в Питер, презирает платную дорогу, но нам показался лучший вариант. Спокойно, пусто, едешь и едешь. Можно остановиться в кемпинге.

Мы проезжали 2 раза по платной. Первый раз нечаянно, во второй раз специально, надоело по городам и селам со светофорами, камерами и переходами кататься.
Говорят, если кончился бензин, можно позвонить и тебе подвезут 10 литров, оплата только за сам бензин. Но при нас у людей заканчивался бензин, и они не смогли дозвониться в эту службу.
Питер встречал нас пробками и мелкими авариями.
За весь путь мы не видели ни одной. На подъезде к Питеру увидели 2.
Про сам Питер тоже смысла нет говорить. Красиво, архитектура, парки, сады, фонтаны там и все такое.
Очень мало мусорок, много курящих людей.
В центре не так много дорогих машин, но гниющих прям на ходу - полно.
Очень тягостное впечатление оставил Ленинградский зоопарк.
Я много видела, что люди возмущаются, что в животным в зоопарках плохо. Но не видела никаких других, кроме новосибирского.
Полузаброшенный, животные с виду мечтают умереть, места мало.
Не хочу перечислять все это.
В итоге, в Питере красиво везде, много куда можно сходить бесплатно. Нет этой тягостной московской атмосферы. Немного грязно.
Метро мне показалось красивей, чем в Москве. Но глубокое, было непривычно, в Новлсибирске такого глубокого нет.
В общем, про Москву и Питер писать смысла нет (питерская часть получилась меньше, хотя мы провели тут больше времени)- каждому свое. Мне с непривычки понравилось все.
После прогулок по этим городам захотелось тоже кататься на велосипеде. Думаю, по приезду в Новосибирск это пройдет - нет у нас велодорожек.
Как мы ехали.
4 человека. 2 пары - водитель и штурман с картой. Задача водителя - ехать куда говорит штурман, не нарушать и не спать. Задача штурмана - смотреть по сторонам, смотреть в карту, направлять водителя и не давать ему спать. Но в машине все были с правами, просто так сложились обстоятельства.
В машине мы были все уверены, в водителях тоже.
Но на всякий случай взяли с собой запчасти того, что неожиданно могло сломаться.
Какие вещи брать с собой, как их укладывать - это личное дело каждого. Буду перечислять - найдется 100 советчиков и скажут что взяли мы не то и положили не так. Мне пофиг.
Но обязательно смотрите погоду в городах, куда едете. Пригодится, чтобы определиться с вещами.
Еда.
Мы с собой брали то, что на жаре испортится не сразу, потому что расчёт был на то, что будем заезжать в города и есть там. Но что-то с собой из еды надо иметь. Что именно - почитайте в интернетах, выберите сами.
Мы могли бы сделать офигенную рекламу бургер кингу, потому что ели в основном там - некогда было искать нормальные столовки, ориентироваться на время их работы. А БК работает круглосуточно и в каждом крупном городе на нашем пути он был. Но не советую повторять - зачем приближать гастрит и язву. И кофе мы брали там, по купону. С кофе отдельная история - в каждом городе по разному, но больше 300мл кофе мы ни разу не увидели, максимум полстакана. Так что рекламу делать не будем.
В Москве мы ели в "му-му", такое себе, дороговато, но несложно найти, ну и мы были рады типа домашней еде.
В Питере ели в "столовой #1", мне понравилось больше. Вкуснее, сытнее, не так дорого.
Ну и последнее.
В Москве мы передвигались на общественном транспорте по карте "тройка", удобно, поможет немного сэкономить, но старались по возможности пешком, мы же гуляли и смотрели по сторонам.
В Питере мы никакими картами не пользовались, катались на метро, автобусах, по возможности старались так же пешком, либо такси. Нам посоветовали Bolt, там есть скидки на несколько первых поездок, цены в принципе несколько ниже чем в Яндекс.такси, даже без учета промокодов.
Ну как-то все. В субботу утром выезжаем обратно в Новосибирск, так же планируем крупную остановку в Екатеринбурге, чтобы выспаться и отдохнуть.
Ну и напоследок 2 маленьких подарка от бмв клуба Москвы (петербуржцы не высказали желания встретиться)

Найдены возможные дубликаты

+2
Я вобще не понимаю сути платных дорог, уже давно писал об этом... Автомобилисты и так платят налог.
раскрыть ветку 2
+2
Иногда это очень удобно. К примеру, в Питере ехать с Пулково на острова удобнее по ЗСД, а не через центр
раскрыть ветку 1
0
Так пусть все едут по ЗСД и всё, не надо нам тут классового неравенства.
0

Е12 штоль?

Или это Е30?

Или вообще Е23?

Что-то по форточке одной не пойму.

раскрыть ветку 2
0

е28

0
Е28
Похожие посты
462

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире

Интересная инфографика - возраст домов, например в современной Москве:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Или в Питере:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Владимир

Казань

Взято отсюда, там можно выбрать город (из 4 перечисленных) и задать срез времени, например 1800-1900.

https://how-old-is-this.house

Поискал свой - все честно, 1910-й!

П.С. Нейронная сеть сошла с ума, как эти картинки могли на 42%  попасть в NSFW?

Показать полностью 2
1051

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
68

Топ-5 будущих супергородов России

В каком мире мы будем жить через пару-тройку десятков лет? Крупные города растут, а жизнь в маленьких затихает и они сливаются с большими. Бывает, что несколько небольших городов объединяются в одну агломерацию. Нравится нам это или нет, но так происходит во всем мире.

Шведский футурист Кьелл Нордстрём считает, что через тридцать лет более 80% населения Земли будет жить в 600 мегаполисах. А экономика, считает швед, превратится в трансгородскую. Бизнес будет завоевывать рынки не стран, а конкретных городов.

У нас есть несколько признанных крупных городов-агломераций.

Самая известная, конечно, Москва. Человек, который живет в подмосковных Балашихе, Люберцах или Мытищах, с большой долей вероятности учится или работает в столице. По данным переписи 2010 года, общее население московской агломерации перевалило за 13 млн. Сейчас оно точно увеличилось, готов поспорить. Ждем перепись 2021 года и сверяем прогнозы.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Крупная агломерация образовалась вокруг Санкт-Петербурга. Вместе с Мурино, Тосно, Гатчиной и другими ближними городами Ленинградской области население на 2010 год составляло около 6 млн. человек.

Самаро-Тольяттинская агломерация интересна тем, что здесь друг в друга проросли два города, экономически с ними тесно связана Сызрань и окружающие мелкие населенные пункты. Десять лет назад народу тут жило 2,7 млн. Такой тип агломераций развит в Европе, когда несколько городов образуют тесные социально-экономические связи.

Чуть меньше Самаро-Тольяттинской агломерация Екатеринбурга. Вместе с Верхней Пышмой, Березовским, Среднеуральском и другими населенными пунктами она объединяет около 2,6 млн человек.

Агломерацию Ростова-на-Дону с Таганрогом, Шахтами и другими городами населяет 2,1 млн человек.

Топ-5 будущих супергородов России Россия, Город, Москва, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Сибирь, Новосибирск, Урал, Таганрог, Владивосток, Статистика, Длиннопост

Бонус: самая большая агломерация за Уралом

Это — Новосибирская агломерация. В столице Сибири, а также Бердске, Искитиме и окрестностях живут 1,8 млн человек.

Есть и еще несколько перспективных агломераций. Например, Большой Владивосток, население которого составляет уже более 1 млн человек. Для того, чтобы лучше увидеть тренды, нужна свежая статистика. По результатам переписи обязательно посмотрю, как изменились агломерации.

Источник
Показать полностью 1
70

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Первый раз кличу о помощи! Матушка моей жены сломала ногу, сейчас проходит курс реабилитации, врач назначил лекарство, которое после пандемии очень сложно достать. Название препарата "Остеогенон".
Ни в Москве, ни в Питере его уже нет.
Почта для связи dbogim8@inbox.ru
За денежное вознаграждение разумеется.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
39

Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург

Вот и моя посылка пришла. Хочу сказать огромное спасибо моей снегурке из Новосибирска. Все подарки подобраны с учетом описанного в моем профиле. Тут и танчик мне в коллекцию, и дерево (хмель) и кружка в машину, за это огромное спасибо, так выходит, что именно зимой мне часто приходится проводить в дороге оооочень много времени, поэтому термосы не панацея, а кружка с подогревом поможет мне очень сильно. За пожелания отдельное спасибо, надеюсь тебе тоже повезло с подарком и всего тебе доброго, Л**а из новосиба.

П. С. Не успел сфоткать упаковку, котопатруль не давал медлить.

Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса Новосибирск - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 4
1702

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

602

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург)

Гуляя по Питеру, решил зайти в здание. Судя по табличке при входе, это была церковь. Но к тому, что я увидел внутри, жизнь меня не готовила

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Долго ждал, пока будут приносить в жертву девственницу или хотя бы козла. Но их все небыло

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Оказалось, что здание церкви пострадало при пожаре еще в 2002 году. Фасад восстановили, а внутри все осталось практически неизменным.

Причем даже в таком состоянии там проводятся богослужения и какие-то концерты. Если будете гулять по Питеру, можно заскочить.
Кирочная улица дом 8в. Очень атмосферное место.

Показать полностью 8
26

Велотусовки и мероприятия на лето

Всем привет!

Я столкнулся с проблемой, что мне очень трудно заставить свою ленивую задницу ездить просто так для поддержания формы.

Уверен, я не один такой, кому трудно заниматься спортом без дополнительной мотивации.

В связи с этим, предлагаю велопикабушникам поделиться информацией о веломероприятиях хотя бы на ближайший месяц.

Желательно указать город, где проходит заезд, либо базируется велоклуб. А так же платное или бесплатное участие.

P. S. Этот пост адресован тем, кому нужна компания для тренировок и покатушек. Либо тем, кто уже куда-то вписался и может посоветовать велоклуб или мероприятие.

P. P. S. Поскольку пост публикуется в велосипедной лиге, можете смело ставить минусы, если это вам неинтересно. Кому надо - все равно увидят.

486

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва

Кошечка из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Всем котятам найден дом кроме неё. Сначала она дичилась, теперь стала ласковой и очень радуется, когда видит меня.

Из соображений безопасности и приучения к лотку, сейчас вместе с братом живет в большой клетке. По внешности она кажется мне самой симпатичной из всех из-за больших глаз.

Она прошла 10-дневный карантин, обработана от паразитов.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва
Показать полностью 5
140

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит"

Недавно приезжала в Москву по делам и реализовала давнюю мечту - пожить в одной из сталинских высоток. Да ещё и в той самой, которую снимали в фильме "Москва слезам не верит") Немного исторической справки от Википедии. Адрес - Кудринская площадь, 1. Жило́й дом на Ку́дринской пло́щади — высотный дом, возведённый в Москве в 1948—1954 годах, одна из семи построенных «сталинских высоток». Проект здания выполнен архитекторами магистральной мастерской № 9 института «Моспроект» Михаилом Посохиным и Ашотом Мндоянцем, конструктором М. Н. Волхонским. В исторической литературе часто используют определение «высотка на Восстания», топоним связан с бывшим названием Кудринской площади. Также называют "высотка на Баррикадной". Небоскрёб отличался уникальными для советского жилого домостроения решениями: наличием подземной парковки, отделения для детских колясок на первом этаже и современной кухонной техникой.
Сейчас квартиры в доме стоят от 30 до 90 млн (очень примерно). Я жила в трёхкомнатной квартире с двумя спальнями и одной гостиной на 16 этаже, которая сдаётся на постоянной основе. Большинство квартир в доме сдаётся либо помесячно, либо посуточно. Внизу сидит строгая бабушка вахтер, которая всех спрашивает, куда идут и зачем. Лифт современный. Подъезд с колоннами и высоченными потолками прекрасен. Главное же - вид. Из всех окон можно увидеть несколько других высоток, Новый Арбат, небоскрёбы Москва-сити. Мебель в квартире специально "состарена", но из советского времени также многое осталось- окна, паркет, входная дверь, высокие потолки. Мне повезло и перед самым отъездом удалось даже посмотреть фейерверк. В доме есть продуктовый магазин с обычными ценами, где можно купить самое необходимое, чтобы перекусить- вода, чай, печенье,йогурты и т.п. И кофейня, название писать не буду. В ней я завтракала и ужинала, все вкусно и по вменяемым ценам. Есть в доме и красивая летняя веранда ресторана с заоблачными ценами. Там только меню посмотрела, ибо 3000 руб за бокал вина) И 5000 за блюдо с баклажанами и мясом.
Теперь же предлагаю посмотреть фото и видео. Для меня Москва всегда была очень современным городом с сумасшедшим ритмом жизни, но в этом доме ощущаешь, что были и другие времена, когда все только строилось и этот самый ритм жизни только становился таким, как сейчас. Из окна этого дома смотришь на жизнь Москвы и чувствуешь себя чуточку причастным к ней. Волшебно )

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 2
184

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет Политика, Россия, Жилье, Квартира, Налоги, Госдума, Москва, Санкт-Петербург

В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.

Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.

«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.

Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.

«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.

via

Показать полностью
58

Отчёт по новогоднему подарку (АДМ 2019-2020)

Новый год уже наступил, салюты отгремели, желания загаданы, но чудеса еще не закончились!)

Хочу всех поздравить с наступившим новым годом и пожелать побольше хороших людей на своем пути, крепких нервов и самое главное - пусть сбываются все ваши мечты, большие и маленькие.

Итак, к сути дела:

Мой подарочек пришел еще в начале декабря, но строго-настрого моя снегурочка запретила мне открывать подарок до новогодней ночи.

Отчёт по новогоднему подарку (АДМ 2019-2020) Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Москва, Новосибирск, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Правда почта России очень хотела помочь с распаковкой подарочка и поэтому упаковочная бумага была в таком состоянии, как будто ею собирались разжечь камин 😐

Один подарок даже от уз шпагата освободился 😂

Отчёт по новогоднему подарку (АДМ 2019-2020) Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Москва, Новосибирск, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

А там:

Замечательные крутые теплые носки, вкусные конфеты из Новосибирска, и книга про Леонова.

Книга мне понравилась, ты угадала.

Спасибо тебе, моя снегурка 😽

P. S. : Котоинспекции не было.

Обойдется.

Показать полностью 2
90

АДМ Санкт-Петербург - Новосибирск

Второй раз участвую в проекте, и только в первый раз пишу отчет) Увы в прошлом году рассказывать было не о чем, но, главное, что мой получатель в Питере остался доволен. И вот, в этом году в ответку приходит трек номер как раз из Санкт-Петербурга) СДЕК справился даже с опережением графика, и вот она)

АДМ Санкт-Петербург - Новосибирск Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками
АДМ Санкт-Петербург - Новосибирск Обмен подарками, Новосибирск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками

И сразу встречает мишура) +1 в копилку праздничного настроения) Далее учтены все интересы и пожелания) огромное спасибо Снегурочке)

Пожалуй идеальное сочетание) ништяки и вкуснейший чай как для нас, так и для ребенка) для него это, кстати, действительно как настоящий подарок от Деда Мороза)

Детские сокровища) Расскарска была использована по делу практически сразу, а вот мозайка.... не смотря на то что она детская, собирать видимо будем все вместе долгими праздничными вечерами)

Не остался без внимания и наш пернатый)

Приятные мелочи и любимое хобби:

По итогу, огромное спасибо за по-настоящему отличный подарок! И укрепление веры в людей) Надеюсь, что тот кто получит наш подарок будет ему также рад, как и мы своему)

Показать полностью 9
375

Питер-трип

Одним холодным осенним вечером в баре Томска было решено - ну раз до Томска доехали, то и Питер нам по зубам.
В том же баре прикинули сколько по деньгам надо подкопить и стали ждать 15 июля 2019 года.
Дано:
- 4 человека
- BMW 1983 года (е28), вот такая:

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

Когда-то мы упоминали, что машина свапнута своими руками в съемном гараже. И, как показала практика, вполне удачно.
15.07 мы проспали выезд. И выехали из Новосибирска до Омска в самую жару.
Эта дорога была самая скучная и унылая - поля и болота. Плюс жарко. Кондиционер есть, но он дома, в коробке, ждет своего часа.
Омск.
Это первый город в который мы заехали перекусить, докупить продуктов и просто посмотреть. В дальнейшем мы все города сравнивали с Омском. Честно, города хуже Омска мы еще не встретили. Такое чувство, что там лет сто никто не жил, хотя дома красивые. И вот перед нашим приездом привезли людей, выпустили из автобуса и сказали - живите. И все живут. Город неопрятный, если честно и кратко.
Тюмень.
Этот город мы проехали мимо, но то, что мы увидели нам очень понравилось. На обратном пути, думаем, заедем посмотрим.
Екатеринбург.
В Екб мы приехали рано утром.
Почему так быстро? Потому что 2 водителя.
Утром дождались открытия кафешки, нормально поели, сняли квартиру, отмылись и пошли гулять.
Город нам понравился. Чисто, красиво, аккуратно. Там у друга была знакомая, она провела нам небольшую экскурсию, мы сравнили новосибирское метро с екатеринбергским, и пошли в чудесный бар. Правда, на тот момент нам любой бар был бы чудесен, но этот действительно хорош.
Водители почти не пили и на следующий день мы снова закупились продуктами и отправились в путь. До Перми.
Пермь.
Дорога очень красивая. С дорогой до Омска никакого сравнения.

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

До города мы доехали с ветерком и нас встретила вот эта надпись

Мы планировали фотографироваться возле каждой стеллы на въезде. Но не срослось.
В Пермь мы заехали чтобы сфотографироваться с "счастье не за горами" и поехали. На дворе было 17 июля.
Игра-Ижевск-Казань.
Выехали мы из Перми днем. В приподнятом настроении поехали до Казани - дорога красивая, машин мало

По карте мы проложили путь, посмотрели и как будто бы поняли как ехать. Всю дорогу знаки и карта у нас показывали путь одинаково. Но возле Игры (не знаю, деревня это, поселок или город) карта и знаки разошлись во мнении. Знак говорил налево, карта направо. Мы поехали по знаку, проехали км 20-30, посмотрели на карту, ругнулись, развернулись.
И поехали по карте. Есть видео, но не знаю как добавить - дорога отвратительная. И машин нет почти, только перед нами несколько. Но мы русские, мы привыкли к плохим дорогам и упрямо ехали дальше.
Уже темнело. Водители поменялись. И на скорости 90 км отвратительная дорога резко стала грунтовой.
Но мы упрямые, премся вперед. На карте последняя деревня, останавливаемся возле дома спросить что там дальше с дорогой и тут навстречу едут такие же удачники как и мы.
И нам поведали страшную тайну - там еще около 100км грунтовки, а потом паром. Но паром только утром.
Разворачиваемся, едем обратно до Игры.
Из плюсов: из леса выбежал зайка, лисичка и хорошо что следом из леса не вышел мишка.
Как итог - мы потратили пол суток на все вот это плутание, сбились с плана и в Ижевск приехали только в 5 утра.
Мне Ижевск понравился очень, такой советский городок, чистенький. Не знаю что сказать, но в душу запал сильно.
Дорога до Казани в остальном прошла без приключений.
В Казани мы в очередной раз поели и поехали до Владимира.
Владимир-Москва.
Это была долгая дорога. Потому что Москва вот прям тут, рядом, большая часть пути позади.
Карта нас опять немного поплутала, так что мы снова заехали немного не туда. Какая-то деревня или поселок под Владимиром запал в душу так же как Ижевск. Но мы вернулись на нашу дорогу, доехали и проехали Владимир и взяли курс на Москву.
Москва нас встретила пробкой. А затем мы встретились с бмв клубом Москвы. Я спала, но кто не спал, сказали что хорошие ребята.
В городе мы хотели остаться на пару дней. Но нам было неловко будить родственников и мы от скромности переночевали в машине во дворе. Скажу честно - бмв для этого не приспособлена.
Как итог:
- 15.07 выехали
- 18.07 поздно вечером приехали в Москву.
Из поломок - ничего не сломалось, не отвалилось, не сгорела. Правда, после дороги Игра-Ижевск появилась вмятина в полу. Масло поменяли в Москве, выспались за пару дней и отправились до Питера.

Показать полностью 3
1235

Бурлящая крыша

Световоды для естественного освещения зала железнодорожной кассы

Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова

Март 2019

Бурлящая крыша Аэросъемка, Дрон, Квадрокоптер, Фотография, Санкт-Петербург, Длиннопост, Интересное, Путешествие по России
Бурлящая крыша Аэросъемка, Дрон, Квадрокоптер, Фотография, Санкт-Петербург, Длиннопост, Интересное, Путешествие по России
Показать полностью 5
190

Бутылочное горлышко

Так называемая "Бутылка" на острове Новая Голландия, в прошлом морская тюрьма, а сейчас БЦ для хипстеров.

Вообще немного странно, что в тех "камерах", где раньше сидели заключённые сейчас находятся офисы и люди там сидят добровольно 😁

Март 2019

Бутылочное горлышко Длиннопост, Фотография, Аэросъемка, Квадрокоптер, Дрон, Санкт-Петербург, Новая голландия, DJI, Путешествие по России
Бутылочное горлышко Длиннопост, Фотография, Аэросъемка, Квадрокоптер, Дрон, Санкт-Петербург, Новая голландия, DJI, Путешествие по России
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: