Письмо президенту!

Письмо врача скорой помощи на «прямую линию» Президенту

15.06.2019 12:2
Елена ШАГИАХМЕТОВА, врач скорой помощи, Кемерово

Я работаю врачом выездной бригады скорой помощи в городе Кемерово более 38 лет. Я не понаслышке знаю, как должна работать скорая помощь, чтобы успеть спасти человека. 
Даже в самые трудные лихие 90-е годы в городе Кемерово работало 48 автомобилей скорой помощи, на срочный вызов выезжала бригада в течение 4 минут, а на неотложный в течение 15 минут. Потому что скорая помощь была экстренной службой, как полиция и пожарные. 
По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения) в Кемерово необходимо иметь 55 круглосуточных бригад скорой помощи, чтобы гарантировать населению экстренную медицинскую помощь. 
Сегодня в праздничный день, День России, руководство кемеровской станции скорой помощи во главе с главным врачом С.Н. Киреевым обеспечило выход на линию не более 25 машин, из которых 60 % в состоянии списания, постоянно выходят из строя. 
И такая ситуация с экстренной службой скорой помощи складывается в Кемерово ежедневно, как минимум 9-10 лет, а особенно последние 5 лет. Сокращение числа выездных бригад ведется методично с возрастающей скоростью. 
Люди не стали болеть меньше и население не убавилось. Но сегодня у нас считается нормальным, если скорая помощь вообще приезжает. Задержки обслуживания вызова по 2-4 часа никого не удивляют. Люди умирают, не дождавшись скорой помощи, и руководство не несет за это никакой ответственности. Вот во что превратили службу скорой помощи местные руководители и главный врач С. Н. Киреев в том числе. 
В 2018 годы медработникам Кемеровской станции скорой помощи увеличили оклады, но убавили стимулирующие надбавки, и, в общем, зарплата выросла примерно на 40 процентов. Но ни о каких 200% от средней зарплаты по региону и речи не идет. 
Майские указы Президента проигнорированы главным врачом станции скорой помощи города Кемерово С. Н. Киреевым. 
Местные руководители ссылаются на нехватку денег. Но мы знаем, что при этом они не стесняются получать за свою «работу» заоблачные зарплаты. 
Моя зарплата врача скорой помощи сегодня нисколько не лучше, чем я получала в 2006 году, когда появилась «федеральная надбавка». Мне хватает ее на скромную жизнь только потому, что я еще получаю пенсию. А вот нагрузки такой на работе не было никогда за все 38 лет моей службы. Это я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. 
Вопрос: Нужна ли России скорая медицинская помощь, или нас просто тихо уничтожают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения)

Зато по новым нормативам на каждые 10 тысяч населения должна быть церковь)))
раскрыть ветку (23)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и как по твоему 10 000 влезут а одно здание......
нужно 3 церкви.
каждый день мы закрываем по больнице и строим по 3 церкви. выполним пятилетку побыстрее.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тех, кого отпеть надо - влезут....
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выездное отпевание, нахер в церковь тащить то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем выезжать будут на мерседесе минимум! а не на газельке или буханке как скорая))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы все идет по плану
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4u...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько из этих ста миллионов запланировано на среднеазиатских мигрантов.
Автор поста оценил этот комментарий

вы в курсе что речь идет не только о церквях в России?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они решили экспортировать помимо нефтегаза и древесины ещё что то ?) то чем мы богаты ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы РПЦ есть практически во всех 251 странах, как и другие религии

28
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере недавно население одного района оспаривало строительство очередного храма. Спрашиваю в контакте у защитницы строительства зачем им ещё храм при наличии минимум трёх рядом. Ответ:" До ближайшего идти 20 минут, а у меня четверо детей." Гениально.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Четверо детей, видимо, будут учиться в храме, лечиться в храме и развлекаться/отдыхать тоже в храме.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому ребенку разный храм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то храм, кому-то харам
4
Автор поста оценил этот комментарий

бгг мы в Екб охуевали от попытки строительства храма в сквере. там реально в 10 минутах ходьбы еще 3 храма рядом, но нет им надо еще. нахуя??

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что было .....я, почему то всё чаще вспоминается история нашей страны, где разрушали церкви, а я ведь на минуточку, раньше это тоже так головой мотал, как фарфоровый дядюшка из произведения пастушки и трубочиста. А теперь поднабравшись исторических и не очень фактов, могу сказать одно, раньше то люди, крестьяне были неграмотные, негде было загуглить, инфу, пруфы и прочее, а сейчас??? Почитал и не дочитал последнюю книгу  Ф.Гладкова повесть о детстве, там ведь все кругом все через эту ебучуюю церковь, боженька покарает, грех и то и се, при этом поп как ебучий кирюшка жил, а народ говно жрал. Так и сейчас откуда столько тумана в глазал у людей, я хуй знает. Потому и не дочитал, что порою такой праведный, тьфу, такой гнев берет, что хочется как в фэнтези Ника Перумова, занекромантить всех свежепохороненных и хай гуляют страху наводят,  а по церквям раскрутив посох уебать что бы пыль одна осталась. Нахуй этих существ на иконах в библиях и прочих еретических ипостасях, и без них нихуево так живется.

TabЛюди очередями бля километровыми стоят, что бы какойто пупок усопшей хреналион лет назад особы поцеловать. Ну не ебанутые ли??? А?

TabКогда я умру предупрежу что бы мне крест не ставили, что бы вогнали его кирилушке в ональное отверстие по самые гланды. Как раз из бруса 15х15, нормально будет, правда этот пидор один хрен раньше меня сдохнет.

TabВысказался, накипело, сорян всем идолопоклонникам, без обид, я же виноват, что вы веруете в зомбарей, и прочих фантастических тварей.

(Вставать в 5 утра что бы молитву прочесть, ебать это надо быть таким ебанутым на всю башку.) Пиздец нет слов просто. И ведь вставал раньше, идиот.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку можно?

ПечОт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно дальше, сколько эта врач ещё будет работать после своего письма? Думаю пару, тройку месяцев, пока не утихнет, потом ее вынудят уйти на пенсию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вопрос: Нужна ли России скорая медицинская помощь, или нас просто тихо уничтожают?"

Ответ: России (населению страны)-нужна. Президенту РФ-нет, поэтому -"тихо уничтожают"

Автор поста оценил этот комментарий
Легче отмолить, чем вылечить
Автор поста оценил этот комментарий

ну так правильно ! чтобы быстрее отпевать усопших в мир благополучный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку