2606

Письмо президенту!

Письмо врача скорой помощи на «прямую линию» Президенту

15.06.2019 12:2
Елена ШАГИАХМЕТОВА, врач скорой помощи, Кемерово

Я работаю врачом выездной бригады скорой помощи в городе Кемерово более 38 лет. Я не понаслышке знаю, как должна работать скорая помощь, чтобы успеть спасти человека. 
Даже в самые трудные лихие 90-е годы в городе Кемерово работало 48 автомобилей скорой помощи, на срочный вызов выезжала бригада в течение 4 минут, а на неотложный в течение 15 минут. Потому что скорая помощь была экстренной службой, как полиция и пожарные. 
По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения) в Кемерово необходимо иметь 55 круглосуточных бригад скорой помощи, чтобы гарантировать населению экстренную медицинскую помощь. 
Сегодня в праздничный день, День России, руководство кемеровской станции скорой помощи во главе с главным врачом С.Н. Киреевым обеспечило выход на линию не более 25 машин, из которых 60 % в состоянии списания, постоянно выходят из строя. 
И такая ситуация с экстренной службой скорой помощи складывается в Кемерово ежедневно, как минимум 9-10 лет, а особенно последние 5 лет. Сокращение числа выездных бригад ведется методично с возрастающей скоростью. 
Люди не стали болеть меньше и население не убавилось. Но сегодня у нас считается нормальным, если скорая помощь вообще приезжает. Задержки обслуживания вызова по 2-4 часа никого не удивляют. Люди умирают, не дождавшись скорой помощи, и руководство не несет за это никакой ответственности. Вот во что превратили службу скорой помощи местные руководители и главный врач С. Н. Киреев в том числе. 
В 2018 годы медработникам Кемеровской станции скорой помощи увеличили оклады, но убавили стимулирующие надбавки, и, в общем, зарплата выросла примерно на 40 процентов. Но ни о каких 200% от средней зарплаты по региону и речи не идет. 
Майские указы Президента проигнорированы главным врачом станции скорой помощи города Кемерово С. Н. Киреевым. 
Местные руководители ссылаются на нехватку денег. Но мы знаем, что при этом они не стесняются получать за свою «работу» заоблачные зарплаты. 
Моя зарплата врача скорой помощи сегодня нисколько не лучше, чем я получала в 2006 году, когда появилась «федеральная надбавка». Мне хватает ее на скромную жизнь только потому, что я еще получаю пенсию. А вот нагрузки такой на работе не было никогда за все 38 лет моей службы. Это я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. 
Вопрос: Нужна ли России скорая медицинская помощь, или нас просто тихо уничтожают?

Дубликаты не найдены

Отредактировал kotoed 34 дня назад
+181
По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения)

Зато по новым нормативам на каждые 10 тысяч населения должна быть церковь)))
раскрыть ветку 23
+81
и как по твоему 10 000 влезут а одно здание......
нужно 3 церкви.
каждый день мы закрываем по больнице и строим по 3 церкви. выполним пятилетку побыстрее.
раскрыть ветку 8
+16
Ну тех, кого отпеть надо - влезут....
раскрыть ветку 2
+3
Ну как бы все идет по плану
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4u...
раскрыть ветку 1
0

вы в курсе что речь идет не только о церквях в России?

раскрыть ветку 2
+28

В Питере недавно население одного района оспаривало строительство очередного храма. Спрашиваю в контакте у защитницы строительства зачем им ещё храм при наличии минимум трёх рядом. Ответ:" До ближайшего идти 20 минут, а у меня четверо детей." Гениально.

раскрыть ветку 9
+17

Да уж. Четверо детей, видимо, будут учиться в храме, лечиться в храме и развлекаться/отдыхать тоже в храме.

раскрыть ветку 3
+4

бгг мы в Екб охуевали от попытки строительства храма в сквере. там реально в 10 минутах ходьбы еще 3 храма рядом, но нет им надо еще. нахуя??

раскрыть ветку 1
0

Ссылку можно?

ПечОт.

раскрыть ветку 2
+1

"Вопрос: Нужна ли России скорая медицинская помощь, или нас просто тихо уничтожают?"

Ответ: России (населению страны)-нужна. Президенту РФ-нет, поэтому -"тихо уничтожают"

+1

Вот интересно дальше, сколько эта врач ещё будет работать после своего письма? Думаю пару, тройку месяцев, пока не утихнет, потом ее вынудят уйти на пенсию.

0
Легче отмолить, чем вылечить
0

ну так правильно ! чтобы быстрее отпевать усопших в мир благополучный

+262
Так смешно, когда наивные жалуются тому, кто создал все предпосылки для этого...
раскрыть ветку 40
+169

Особенно доставляет, что такого даже в страшные 90ые не было, как стало за 20 лет стабильности и благополучия.

раскрыть ветку 5
+73

90е не заканчивались. Они были спрятаны за повышением цен на нефть.

раскрыть ветку 3
0
Инерция была ...
+29
Скорее печально. Что люди до сих пор верят в то, что дядя вова поможет. Что в стране единственная возможность добиться справедливости - обратиться к дяде вове. Что по бумагам и отчётам министра здравоохранения врачи получают охуенные зарплаты. Что народ терпит и не понимает своей силы.
Печальная ситуация.
Ну и ежегодный фарс с ответами на заготовленные вопросы и обещаниями разобраться..
раскрыть ветку 1
-1
Может и поможет влва. Высшие чины не лечатся в наших больницах, при проверке приезжают, а там все красиво. К примеру, город на Урале, главврач отчитвпется думе, что зарплата медсестёр 31 тыс, а на самом деле 15. Медики все молчат, как они узнают о реальных делах, если все молчат?!
+42

А презирают при этом почему-то Навального. Ещё смешней.

раскрыть ветку 3
+7

Ну так ему госдеп платит, как же ещё

+2
При чем тут навальный вообще?
-4

Чего его презирать, он же просто видеоблоггер.

+13
А что им делать? Начнут забостовки устраивать и на выезды не выезжать, такие как ты и начнут орать какого хера нам не оказывают помощь! Вы не будете разбираться из за чего к Вам скорая не приехала. Им то как жить? Они хотят что бы их услышили если местное минестерство кладёт на них большой... Вот и пишут. Скорей всего даже сами-не веря в успех этих писем. Надежда.
раскрыть ветку 2
+9
Существует Альянс врачей. И недавно, буквально месяц назад собрались сотрудники и устроили итальянскую забастовку. Работать только по регламенту, если что не так, то не работать. Все по закону. И люди поддержали. Не прошло и нескольких дней, как приехала администрация и начала решать вопросы.
раскрыть ветку 1
+1

врачам просто надо прекратить оказывать медицинскую помощь всем силовикам и членам их семей, на которых опирается режим, ведь у силовиков сейчас все в шоколаде и от части за счет других бюджетников

раскрыть ветку 1
0
"Бесплатная" медицина, а особенно для рядовых силовиков то еще приключение. Не стоит думать что вот тут все плохо, а сделай шажок и все прекрасно. Проблемы с медициной везде где лечение превращают в конвеер с дешевой "рабочей силой".
-20

почему вы все считаете, что лично Он виноват во всех смертных грехах?

я расскажу пару забавных историй, иллюстрирующих мой вопрос. я работаю в автосервисе, в нашей конторе 4 филиала по всему городу. у нас был штатный водитель, который курсировал между филиалами и перевозил ЗЧ, инструменты, но сейчас он остался один, ибо второй уволился. и этот один выходной сегодня.

в мой филиал завтра нагрянет проверка и нам нужно переместить из центрального филиала кучу инструмента. когда кладовщик из моего филиала позвонил водителям и кладовщикам центрального филилала, то все забили болт на просьбу привести инструмент. хотя на кону стоят деньги конторы, репутация и всё такое. лично моему кладовщику это нахрен не нужно. и так продолжалось пока директор моего филилала не поехал в центральный улаживать вопрос. кто виноват? Он? или директор центрального филиала? или может быть пидорасы на местах? неужели все вопросы в стране (ну или конторе) должны решаться через высший эшелон власти?

другая история. есть у меня механ, ярый оппозиционер. по его мнению Он виноват даже в том, что наш штатный дворник узбек плохо убирает снег. так вот однажды механ менял ступичный подшипник на машине. и виноваты у него были все. конструкторы-пидорасы что такое придумали, начальник-пидорас что нет инструмента нормального, старший смены-пидорас, что дал ему эту работу и всё такое. но ниразу он не сказал, что он рукожоп и имея 2 года стажа в слесарке он не может поменять сраный ступичный.

раскрыть ветку 22
+26

Рыба с головы гниёт.

Иллюстрация к комментарию
+11
А че его с большой буквы, он что, божество какое? По мне так мерзопакастный клоун
раскрыть ветку 4
+1
А кто всех этих людей по местам рассжал и поставил их в условия, в которых им комфортно народ грабить?
раскрыть ветку 2
-2
Заминусили ублюдки
-2

Вот ты ебаааан...

раскрыть ветку 1
-6

Хоть вас, и минусят,но я вас поддерживаю.Они не понимают ваш посыл,что только от нас зависти, что будет дальше.Если кого-то обманули, например в магазине, то он будет думать  убогим мышлением,что у них денег много, и не пойдёт судиться с магазином.Так, и здесь, пока мы не будем делать, что-то лучше, и забивать на свои права, то до тех пор с нами так и будут поступать.Они думают,что если сменить власть, то что-то поменяется, но это будет тот же хер, только в другой руке.Когда я раньше отравлял себя алкоголем, я так же мыслил, про кого вы рассказываете, но как только я стал что то делать(хотя бы даже с поддержания порядка в своей квартире) , я заметил как у меня стало меняться мышление.И мне захотелось изменить в себе всё больше, и больше.И с каждым разом моё разум становится крепким, и рассудительным, бывают конечно срывы на крики,но они всё реже.Нам надо начать с себя(как сказали однажды депутаты),только быть более хитрее.Например делать итальянские забастовки, как это сделали работники скорой помощи в Пензе,почему бы не взять с них пример, а не писать письмо тому, кому уже до вас давно насрать.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+54
Масштабный кризис (или уже конвульсии) в ключевых сферах государственного строя: здравоохранение, правоохранение, образование вошел в завершающую фазу ... интересно, 20.06.19 прямая линия с ВВП опять пройдет на волне фальшивого патриотизма и обещаний светлого будущего..??
раскрыть ветку 34
+17

Путэн опять красиво напиздит что всё будет хорошо и ваши мамы с папами снова за него проголосуют.

раскрыть ветку 4
+3

Мы достигли потрясающих успехов в Сирии, будем помогать Венесуэле, надо еще лучше держаться.

+4
Так он уже начал,что экономику поднимет, только с чего непонятно
раскрыть ветку 2
+12
Конечно нет. Все будет иначе. Он выйдет к микрофону и скажет, что в стране пиздец, что зп не хватает людям, что менты работают на план и это не правильно, что цены на бензин растут потому что нефтяники ухуели но сделать ничего нельзя, что учителей квалифицированных не хватает категорически, что коррупцией пропитана вся вертикаль власти... Очередная эфимерная херня будет изрекаться, максимально обтекаемыми словами.
раскрыть ветку 2
+6

Уважаемый, цены на бензин растут потому что акцизы (читай налог) на этот самый бензин поднимают постоянно. Стоимость самого бензина процентов 20 от конечной цены.

0

Ну цены на бензин не от нефтяников зависят. А от пидорасов из за которых акциз скоро будет 90% стоимости от литра

+4

Нет, именно вам скажут правду

раскрыть ветку 2
+3
Бессмысленность надежд,
Мечтаний тщетность...
Лишь боль терзаний,
Бесполезность дней....
Весь мир - фантом,
Иллюзия для грешных...
Хочу ли ПРАВДУ знать?
А ЧТО мне делать с ней???
раскрыть ветку 1
-6

Ты в 90-е жил? А я жил. Сейчас вы как сыр в масле купаетесь, по сравнению с 90-ми. Тогда даже кредитов не было никаких. Где родился, там и пригодился.

раскрыть ветку 7
+2
Помнишь ваучеры? Те, которые по 10.000 руб раздавали всем. Мне запало в память что их делили на 160 млн человек населения. А сколько нас сейчас по последней статистике? Как при постоянных разговорах о росте и подъёме мы имеем минус 20 млн???
раскрыть ветку 6
-7
А что, есть варианты?
Я например представить ни одного не могу.

Хотя... Вот если бы Путин услышал такое обращение, подумал и сказал - а давайте мы виновных в этом расстреляем...
Вот это был бы сюрпрайз!
Но нет. Такого не будет. Путин сам либерал.
раскрыть ветку 14
+33

Я думал, причина в том, что Путин сам вор и у власти удерживается силами тех, кому разрешает воровать. А оказывается все дело в том, что он либерал и очень хочет посадить воров, но не может, потому что воры очень хитрые и очень хорошо прячут (нет) факты воровства.

Вобщем глупость ты сморозил.

раскрыть ветку 1
+10

Либерал? Ты серьезно?

раскрыть ветку 4
+6

... и раз из пм в лоб.

раскрыть ветку 1
+2
Виноватыми будут санитары, которые плохо работают и на выезды не успевают.
-3
Стране нужен царь. И желательно такой каким был король таиланда недавно почивший.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
+25

Где набрать врачей на скорую помощь? Я как врач скорой скажу, что на эту неблагодарную работу идти никто не хочет. Тупо никто не пойдёт в ординатуру по скорой, которая теперь ещё, по крайней мере в нашем вузе, платная. 1 бюджетное место и остальные платные. Будь добр отвалить 400 кусков за ординатуру по скорой, с сертификатом которой ты сможешь работать только на скорой. Кто в здравом уме такое будет делать? Также учитывая главные минусы- сменная(суточная) работа, работа часто с тяжелыми больными, с неадекватными, работа на дому у больного, работа на улице, работа где говоря по-русски тебе могут на любой смене дать пизды. И всё это удовольствие за 80% мед стажа по сравнению с 30% у большинства медиков к зарплате. Нет, адекватный человек лучше отдаст 400к за ординатуру по кардиологии, урологии и другое. А если нет врачей зачем нужны машины?

раскрыть ветку 20
+3

Чета ржу, эти пиздоси совсем дураки? Или потом Голикова будет так же экстренно забивать студентами места на скорой, как это было с терапевтами в поликлиниках?

раскрыть ветку 7
+5
Какими студентами? Разрешат людям без образования с ближнего зарубежья работать.
Я тут в детскую поликлинику зашел. На 5 кабинетах из 6 в коридоре фамилии врачей и сестер заканчивались на разные Оглы и прочие прелести.
ещё комментарии
0

Про то что будут забивать студентами уже давно разговоры ходят и это один из способов решения проблемы. Появится много врачей, хоть и не опытных, появится больше врачебных бригад, а врач все таки не фельдшер, не умоляю заслуг фельдшеров.

раскрыть ветку 1
+2

По урологии, ну-ну.

раскрыть ветку 10
+3

Какие ядреные надбавки и стимулирующие.

Гуляй, рванина, ни в чем себе не отказывай!

Термоядерный сарказм...

+1

За операции урологии у нас берут наличкой. 25,30 тыс. На том и живут. Наверно и медсестёр поддерживают.

раскрыть ветку 3
0

А майские указы и вот это все?..

раскрыть ветку 1
0

Так у вас 17 дней отработано, не? Хотя всё-равно копейки.

раскрыть ветку 2
+1
Не переживайте. Тут уже писали как из стран СНГ забивают дырки в вузах и обязательной выдаче дипломов не смотря ни на что.
+81

бля. серьезно? кто то еще верит что путен приде порядок наведе?

раскрыть ветку 18
+54

На ютубе просто шквал роликов с обращениями на кануне прямой линии.

Столько наивности в людях я еще не видел. А ведь думал многие соображать начали...

раскрыть ветку 5
+2

только печально что он начнет отвечать на какую-нибудь хуйню. ну и пару более менее средне важных вопросов, не затрагивающую бОльшую часть населения

+4

накануне

раскрыть ветку 1
-1

Может это заказанные ролики, а не люди наивные.

раскрыть ветку 1
+8

А как же десятки тысяч людей на пикабу, которые охуительно затирают про то"вот сейчас то нормально живем, Роисся вперде"

раскрыть ветку 5
+2

Цитата Лаврова.

+1

Это просто плохо-информированные оптимисты.

раскрыть ветку 1
0
"десятки тысяч" ?

В теге политика вроде посчитали эти "десятки", 32 человека ольгинских, или около того.

раскрыть ветку 1
+5
+4

Мб ты скажешь кому другому писать ? Президент последняя инстанция, но, как видно, либо он не особо хочет что-то делать, либо он разрешает не  делать чинушам то, что они должны. Майские указы, от какого там года ? до сих пор не выполнены в полной мере, а то что выполнено, выполнено на отъебись.

раскрыть ветку 2
+8

Нужно писать премьер министру Канады

раскрыть ветку 1
+1
Не знаю кто наводил порядки,но после моей жалобы в администрацию президента,снесли все бордюры,которые наш мэр напихал по всему городу,имея свой завод по изготовлению этих самых бордюров.И бумагу прислали,что моя жалоба рассмотрена и приняты меры. А вскоре и мэра снесли.
-1
Хз, но вроде несколько случаев реально попавших к президенту получают свою толику внимания и Профит. Но на общем уровне это, конечно, ни о чем.
+35

Здравствуйте, я официальный представитель прервого канала на пикабу. Ваш вопрос президенту длинный и займёт много эфирного времени. По этому нам необходимо его немного урезать. Но не волнуйтесь, не единого слова или буквы от нас в нем добавлено не будет. Всего доброго!

“Я работаю врачом выездной бригады скорой помощи в городе Кемерово более 38 лет. Я не понаслышке знаю, как должна работать скорая помощь, чтобы успеть спасти человека.

в городе Кемерово, на срочный вызов бригада в течение 4 минут, а на неотложный в течение 15 минут.

По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения) в Кемерово необходимо иметь 55 круглосуточных бригад скорой помощи, чтобы гарантировать населению экстренную медицинскую помощь.Сегодня в праздничный день, День России, руководство кемеровской станции скорой помощи во главе с главным врачом С.Н. Киреевым обеспечило выход на линию более 60.

И такая ситуация с экстренной службой скорой помощи складывается в Кемерово ежедневно, как минимум 9-10 лет, а особенно последние 5 лет.

Люди и население не убавилось. сегодня у нас считается нормальным и руководство и главный врач С. Н. Киреев в том числе.

В 2018 годы медработникам Кемеровской станции скорой помощи увеличили оклады, зарплата выросла примерно на 200% от средней зарплаты по региону.

Моя зарплата врача скорой помощи сегодня лучше, чем я получала в 2006 году, когда появилась «федеральная надбавка». Мне хватает ее, я еще получаю пенсию. А вот нагрузки на работе не было никогда за все 38 лет моей службы. Это я знаю не понаслышке, а на собственном опыте: Нужна России скорая медицинская помощь“

раскрыть ветку 4
+16

зарплаты мне и так хватает, а еще я получаю пенсию, поэтому прошу Вас, Владимир Владимирович, пенсию мне отменить, зачем зря тратить бюджетные деньги

раскрыть ветку 1
+9

Золотые слова!

+2

Ух,не удивлюсь,если  именно в такой формулировке вопрос прозвучит на ПЛ.

0
пенсия у меня хорошая, только маленькая...
+11

У бурмистра Власа бабушка Ненила

Починить избенку лесу попросила.

Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу», — думает старушка...

раскрыть ветку 2
+10
Барин то приехал,
Старушку повидал...

Снести избушку срочно,
Бурмистру наказал,
Не будет старушка боле,
Барину роптать,
Ведь нам ещё Алеппо
с руин надо поднимать.
раскрыть ветку 1
+1

Николай Алексеевич, и вы что ли на пикабу?

+10

Пишите в Спортлото. Толку больше будет.

+26

Вот че вы все такие умные то? Человек на пенсии, он как камикадзе, терять уже нечего. И пусть это письмо не дойдет туда куда его писали, но чем больше людей его увидит тем ближе станет время когда люди поднимут свои жопы и станут хотя б что то менять в стране а не терпеть.

Сталину так же писали письма, прочитайте старые газеты. Кому писать то еще? Только вместе можно чего то добится. Может кого то это письмо подтолкнет к забостовке, митингу, акциям.

Все же понимают что чуда не будет и с приходом нового "ВВП" жить лучше никто не станет. Итог один-ждать когда дожмут и браться за вилы.

раскрыть ветку 3
+21

"Достучаться до справедливости в золотые ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

-1

Чтобы люди взялись за вилы, нужен лидер со связями, а так по одиночке никто не будет браться за вилы.

раскрыть ветку 1
0

я знаю, нам нужны новые цыгане

+9

Путлер - бесполезное хуйло

раскрыть ветку 3
+9

Если бы бесполезное. Так наоборот вредит.

раскрыть ветку 2
+1
Он вообще ни чего не решает,просто клоун
раскрыть ветку 1
+17

Когда они уже поймут?

раскрыть ветку 3
+4
им то она зачем нужна
раскрыть ветку 2
+5

Пост не читал, всякие письма Путину осуждаю

раскрыть ветку 1
+8

по словам нанопремьера: - "денег нет, но вы держитесь".

раскрыть ветку 4
+2

..и здоровья..

раскрыть ветку 3
+2

...благополучия..

раскрыть ветку 2
+8

Ну да, царь то и не знает, что бояре плохие

раскрыть ветку 3
+1

Давайте просто будем злиться и молчать?

раскрыть ветку 2
+2
Ну давай,напиши ещё одно письмо,сразу все будет заебись
раскрыть ветку 1
+21
"А население не убавилось" Учтывая то как устроена работа мед. помощи могу вас успокоить, благодаря главам вашей организации это скоро исправится
раскрыть ветку 8
+27

Убыль коренных компенсируют всякие Таджикистаны и прочие...

раскрыть ветку 4
+1
Да на х** надо! И вообще, бей хачей живи веселей! Бей азиатов рассторой депутатов!
раскрыть ветку 3
+1
-8

На самом деле норм. Люди всё равно дольще живут хотя бы потмоу что стало не модно курить как сука и разжираться как тварь. Ну и меньше работают на адских производствах

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+5

Вот во что превратили службу скорой помощи местные руководители и главный врач С. Н. Киреев в том числе.

вот тут ключевое заблуждение о причинах проблемы

+5

Это может прозвучать цинично - но откуда такие ужасно наивные люди берутся?!

Скажем Елене большое спасибо за работу, за службу людям, за помощь и бессонные ночи. Но в то же время пожелаем ей найти достойную работу, ибо с текущей ее скорее всего просто уволят, а обращение до "тогосамого" не дойдет. Как и все вещественные обращения...

+5
Последние 5 лет ... Зато Крым наш
+4
Я угораю с нашего народа, в говне 20 лет живут, все письма президенту пишут. Рука-лицо
+4

Люди получают то что заслужили, либо поддержкой этого режима или полным бездействием против него. Теперь поздно пить Боржоми, всех же все устраивало и не слушали людей которые предупреждали что будет так.

+4

Но ведь проклятые  девяностые, либералы довели, а сейчас все устойчиво, стабильно, лидер и преданные народу чиновники, это вот всё.

+10
ВВП не читает Пикабу. Зря столько букаф испортили
раскрыть ветку 2
+3
У него врачи в лучших клиниках за границей,а не в областной больнице.
0

Ему точно не понадобится.

+3
Боюсь расстроить автора, но Путину писать бесполезно. Тут уже нужно писать в европейский суд по правам человека НА Путина. Убивает сука свой народ, и хочет чтобы народ России перед смертью получился.
+4

Вот вам в Кемерово собрались кластер культурный строить, с филиалами Мариинского театра и гнесинского училища за 27 миллиардов рублей (без тендера с единственным поставщиком), а вы гады такие жалуетесь что вам на еду не хватает, ну нет у людей совести! Нету!

раскрыть ветку 3
+2

И Олимпиаду им, и футбольный чемпионат, а эти свиньи все ноют, что Государство мало на них тратит. Зажрались, обнаглели, отвратительно. Срочно завести побольше мигрантов, они гораздо благодарнее.

раскрыть ветку 1
+3
Вы еще забыли, что церкви на каждом углу необходимо соорудить. Не нужны стране медработники, если с сердцем плохо стало, то либо взнос в церковь отнеси, либо в театр сходи. Предлагаю и в театре и в церкви продавать подорожник в разных упаковках...
0

Да. Шахтёры и химики у нас уже проходят ускоренные курсы балерин и художников.

+4
В спортлото продублировать нужно
+2

Путин плевать хотел на медицину, не зря они больницы по всей стране закрывают,геноцид русского населения идёт полным ходом

+2
И что на царском вече решиться этот вопрос? Ни-хе-ра
+2

Правильно ли я понимаю, что на федеральном уровне деньги были выделены в полном объеме, но они не доходят до недостающих до нормы 25 машин скорой помощи из-за растраты всех этих денег на заоблачную зарплату Кирееву С.Н.?

раскрыть ветку 2
+1

Сколько и кому было выделено большая загадка. Была поставлена задача поднять зп на 200%, а дальше выполняйте как хотите.

раскрыть ветку 1
+1

Денег только нет на это в областных бюджетах. Но Путин скинул с себя эту задачу, а ресурсы не выделил. И ебитесь на местах как хотите.

+2

Зато все голосовали за Путина, он же молодец ... Вот и получаем..

раскрыть ветку 9
+1

Не все, я за него не голосовал. На выборы ходил, чисто из принципа - не за путина.

-10

Предложи другого. Я серьёзно, кто лучше?

В.В хоть с уже знакомой оравой мудил сидит. А новый что внешнюю политику отбросит будет сражаться с мудилами? Будет сраться с ними они его и прижмут, вместе с не особо дружелюбными странами.

Например я вообще не вижу выхода...

раскрыть ветку 7
+3

Предлагаю - кто угодно.

Появится сменяемость - появится инструмент убирания тех кто совсем охуел.

раскрыть ветку 3
-1

Пока там сидит Путин, кого получше тебе просто не покажут. Вон Грудинина до сих пор кошмарят, Навального вообще не пустили. Пока будет эта власть, достойных либо убьют как Немцова, либо просто не дадут ничего сделать рейдерскими атаками и другими способами.

-1
Я вижу,нужно убить все население России и заселить заново,иначе наш менталитет опять сведёт все к коррупции и воровству.
-1

Чтобы было кого предлагать,  нужно с нынешним сначала что-то сделать

ещё комментарии
+2

Бояре лютуют, а царь то не знает!!! Царь батюшка, защитник наш, простой люд обижают

- вопит очередной терпила. Терпила забыл 1917 год и как его дед или прадед заебался в попытках достучаться до царя и взял все в свои руки.

+1

2 недели назад вызывали скорую папе (проблемы со спиной). Скорая отвезла в больницу, в больнице сделали некоторые анализы, и направили нас в другую больницу. Сказали, что за нами приедет другая скорая. Мы ждали больше часа, т.к. была пересменка, а когда скорая подЪехала, мы ужаснулись. Внутри машины было куча грязи, скорая была не оборудована совсем, носилки не работали. Чтобы подняться человеку с больными ногами и ужасной болью, дали тубареточку деревянную, маленькую. В скорой пахло как в пазике из 80-х. Я спросила врачей, как же так они ездят на таких вот машинах, мне сказали, что машину списывали 4 раза...Нехватка машин. Кресла в машине поломаны. Фотографии я не сделала, т.к было не до этого. Все это в г.Химки.

+1
Активнее друзья, активнее поднимаем в ТОП. Проблема массовая и если будем молчать, то сегодня/завтра, не да бог конечно, будем винить врачей, что так долго ехали, а не этих чинушей, обросшие жировой прокладкой.
+1
Весь бюджет так живёт
+1
Милорд, блять, люди умнеют
раскрыть ветку 1
0

Опустошайте амбары!

+1

Заболел? Поставь свечку, авось попустит. Медицина планомерно уничтожается.

+1

Ситуация сложилась не здесь и сейчас а со временем и получается врачи терпели как минимум до прямой линии с Путиным в этом году

Почему, почему И терпели и почему Осмелели, что случилось?

раскрыть ветку 8
+2

Много кредитов набрали, вот и денег не хватает. Так считают министры экономики.

раскрыть ветку 4
+3

Можно подумать кредиты от хорошей жизни берут.

Не, ну ипотеку на недвижку или кредит на машину - это еще можно понять.

Но когда люди берут кредит на покупку одежды, или ебаного утюга - вот это реальный пиздец.

раскрыть ветку 1
0
Ну вообще-то,если рассматривать ипотеку как кредит,то реально сильно не хватает именно из за кредита)
0

А лихо СМИ заполнили новостной эфир Голуновым в то время когда на ПМЭФ чинуши несли полный бред

-1

"работаю ... более 38 лет" +20 лет до выпуска из коледжа >= 58лет терять нечего, можно и повозбухать

раскрыть ветку 2
0
23 , это вроде как врач пишет , а мед закончить надо 6 лет
0
Все равно ведь не доживёт до пенсии)
0

"Заболеешь - сдохнешь".

0

Так вот кто медицину всю то развалил - С. Н. Киреев. Доктор Зло прям...

0

Какие "майские указы"?)))) Они изначально провальны были и есть, можно сказать что угодно, но для того, чтобы что-то было - нужно производство!  Не спекуляция акций и прочих "ценных" бумаг с распродажей природных ресурсов. У нас в стране 70% бюджетников (бюрократия, учителя, медики, пенсионеры, военнослужащие, прочие силовые структуры и прочие, прочие), еще 20% - торговля и сфера услуг и только 10% ПРОИЗВОДСТВО и как эти 10 процентов прокормят страну и дадут нормальный уровень жизни всем остальным?))))))

0
Зачем нам вообще скорая? Те, кому суждено помереть и так помрут, а кому суждено выздороветь - поправятся!
0

Что за наивняк!? Не дойдут до него подобные вопросы! Сказочный президент, и отвечать будет на сказочные вопросы. Прошлую линию что ли забыли?

0

ВНИМАНИЕ!!! А теперь  ВОПРОС!! - Это письмо зачитали "небожителю" во время "прямой линии"???

0
Интерестно жаловался на дерево его корню...
0

Ну хз на счет скорых, но любой прием врача минимум 1 тр.

Операция бесплатная? В карман 30 тр будь добр положи за самую простую.

0
Кто то ещё действительно рассчитывает на помощь этого гнилья ? (обращаю Внимание что я не уточняю ФИО, все смысловые привязки являются домыслами), даже если письмо было написано на коленях,даже если на щебне, даже если кровью, даже если не своей...
0

Нужно ли России доп. образование, которое переводят на самоокупаемость или его просто уничтожают? Преподавателям (московская область, чё уж говорить о других регионах) убирают 60 - 70 % их текущей зар. платы, разницу где хотите там и зарабатывайте. Хрен теперь мало обеспеченные семьи смогут водить своих детей на музыку и т.д. Интернет и падик после школы, вот теперь ваше образование.

Эти проблемы нарисовали всем бюджетникам, не только врачам.

Преподаватели в шоке, родители в слезах. На вопрос за что с нами так министерство образования ответ один, скажите спасибо тому за кого голосовали.

0

голосуйте, Елена, за Путина и ПЖиВ и запасайтесь ручками и бумагой - поводов для жалобных писем царю не убавится.

0
Вас просто тихо уничтожают.
0
Вы человек который заслуживает уважение... Вы людей спасаете...спасибо Вам человеческое...
0
И что президент ответил?
раскрыть ветку 1
+2
"Я охуел и что"
0
Да они же хотят чтоб все больные померли. Пенсии платить не надо, больничный и тд. Одна мать его экономия. Там сто баллов сидят эффективные менеджеры.
0
Радует, что люди уже не молчат хоть
0
Автору повезло, аж на 40% подняли. В Краснодарском крае в результате всех схем поднятий получилось меньше чем было, опомнились и стали доплачивать до старой ЗП, а отчитались о выполнении указов.
0

Вопрос должен быть более риторическим

раскрыть ветку 1
0

"Доколе!" Так нормально?

-2

А я её знаю, она ещё по совместительству в 2009-2012 в соседнем городе работала.
Вредная тётка, видать, с возрастом ещё вреднее стала.
Ну, пусть пишет, чё её, уволят? Так и так уже пенсионного возраста тётя

-2

а где пруф? откуда это?

раскрыть ветку 1
+2

Оглянись вокруг себя. Там и пруф.

-6
Ну, я охотно верю во многое, но хотелось бы указать, что все может быть не так однозначно. Про Кемерово не скажу, моя мама и бабушка сотрудники скорой помощи города Донецка. Бабушка сейчас на пенсии, но проработала на скорой более 30 лет. Мама проработала 15 лет "на выезде", т.е вызова, ночные и т.д Потом ее перевели на административную должность (зам глав врача) у нее нормальная зарплата, не скажу, что горы золотые, но для нашего города хорошо, на хлеб с маслом хватает. Да, машины убитые, врачей не хватает - все правда, НО все сотрудники свято верят, что главрач, его замы и главный бухгалтер сидят на мешках с деньгами, у них у всех подпольно есть по три Феррари, а дети бросаются айфонами. Поэтому воспринимать подобные письма нужно, но верить, что главный врач вселенское зло с миллионами - здесь надо проверять
раскрыть ветку 5
+4
Ваши дамы работали в богатейшем городе другого государства . Ни одна мать и бабушка на расскажет чаду все вольные и не вольные схемы на работе, что б не смущать умы молодняка.
раскрыть ветку 1
0
Бабушка не работала в администрации ни одного дня, всю жизнь на выезде
+2
Главбух и главврач обычные простые люди, получающие чуть больше, чем штатный врач? Вы шутите? Нет, это лукавство. Зам получает чуть меньше главного врача или бухгалтера и чейта мне подсказывает, что не променяет ваша мама свою должность на должность просто врача ... Донецк раньше был одним из богатых городов Украины, как там сейчас не знаю, но если есть деление на администрацию и рабочих лошадок, то мало чем от РФ будет отличаться. Главный врач в Кемерове может и не виноват в том, что машины развалюхи и бригады некомплект...но уверена, что лиц приближенных там не обижают деньгами, а рабочие лошадки пущай работают...и за меньшее работали...
раскрыть ветку 2
0
Оклад врача высшей категории на выезде на ставку со всеми ночными/стажностью и т.д. около 15 тысячи рублей на данный момент в Донецке. У моей мамы (зам главного врача по врачебной части) 18-22, варьирует от премий/праздников и т.д Я бы не сказала, что это капец разница. Я не говорю сейчас про фельдшеров без надбавок, стажа и категории, там печально, но цифр я не знаю наверное 8-9, может и 5-7, не знаю
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: