Пикабушный спор

Некоторое время назад, я высказал мысль на Пикабу, что сгущённое молоко произведенное в городе Сокол, Вологодской области самое вкусное в РФ.

#comment_195411564

Нашлись те, кто готов был это оспорить и я бросил им вызов. Из двух оппонентов в итоге на батл согласился только один, но факт остаётся фактом. Я выслал в Омск нашу сгущёнку, в ответ получил омскую.

Готов предъявить общественности экспертное заключение в лице меня (более 30 лет опыта поедания продукта).


Общий вид посылки.

Пикабушный спор Спор, Пикабу, Пикабушники, Сгущенка, Видео, Длиннопост, Обзор еды, Сравнение

Как мы видим есть в Омске есть несколько видов сгущенки. Интернет подсказал что еще есть варенка и с какао, в Соколе схожая ситуация. По этому пункту оба производителя молодцы.


Гост один и тот же.

Состав идентичен. Единственная разница в соколькской больше белков (7,2 против 6,8).

Пикабушный спор Спор, Пикабу, Пикабушники, Сгущенка, Видео, Длиннопост, Обзор еды, Сравнение

Цвет.  Омск - молочно белый. Сокол - слегка желтоватый оттенок. Мне трудно судить как правильнее, я привык к слегка желтоватой, поэтому другие мне кажутся чуть менее насыщенными, но думаю это не особо существенно.

Пикабушный спор Спор, Пикабу, Пикабушники, Сгущенка, Видео, Длиннопост, Обзор еды, Сравнение

Густота. На видео ниже я провел небольшой тест вязкости или густоты, на мой взгляд очевидно, что сокольская тянется медленнее, значит она гуще.


Омск.

Сокол.

Вкус. Вот тут меня уже можно обвинить во вкусовщине и предвзятости, но соколькая чуть слаще, за счет вязкости она более сметаноподобна и это мне тоже больше нравится. Для себя делаю вывод, что Омск делает реально неплохую сгущенку, но сокольская все же лучше. Кто-то готов оспорить эту экспертизу?)))


@tuborg1976 Привет)