1141

Пикабушник Владивостока

Всем привет дорогие соотечественники. Зашёл я тут на Пикабу и скажем так был я крайне приятно удивлен.
хочу попросить у всех кто переживал, переживает и будет переживать(надеюсь) простить меня такого плохиша. Что не писал сюда, не давал о себе знать

Вобщем жив, здоров, только что
"....стали волосы, смертельной белизны...."
А в остальном работаем, делаем свое дело потихоньку.
к волне с наградами присоединиться не могу, нечем похвастать.

Что касается моих постов в стиле "как с самого начала" сегодня немного напишу. События двухлетней давности.
ну чтож, поехали:

Пикабушник Владивостока поехали

вот после этого поста поподробней.

Прилетели мы значит в славный город Ростов-на-Дону. Прилетели по темноте, ну а как же, днём же низя, днём шайтаны ругаются.
А как все знают, ну или помнят вылетал я в мороз -27 и пургу.
А прилетел я в +3 и дождь.
А мы нарядные по самые помидоры, всем самолётом.
Нательное теплое, форма, бушлаты, ботинки зимние у всех, красивые такие приморские ребятки, а тут +3. Разом все и употели.
Выгнали нас из самолёта и и так оставили на полосе, стоим курим, кто то очень весел, так как храбрая вода естественно была с собой прямо на борту.
Построили нас и говорят,
-Сейчас, значится, вещи привезут, потом за вами приедет транспорт!!!стоим строем и ждём.
Ну стоим, ну ждем, курим.
Привезли вещи, и говорят:
- Организованно, подходим и по подразделениям, забираем свои вещи!!!
Ага, организованно, как народ ломанулся, это было нечто. Мы же мобилизованные, какая там организация. (Сейчас уже конечно мы стали лучше, немного)
Но, с нами летели регулярные военные, немного, но были. Вот они молодцы. А мы как цыгане шмотки барахолили.
и вот процесс окончен, вещи найдены. Снова в строю все стоим, ждём транспорт.
И прям вот почти сразу и приехали, КамАЗы. Ну думаем, нормально. Хоть под дождем не стоять.
хах, конечно. А это не за нами, а за регулярными военными. А вы мол ребятки, подождите, ваши где-то едут.
И так мы стояли три часа, ну как стояли, сидели, лежали, стояли, гуляли по полосе. Вобщем ждали.
И вот долгожданное чудо "Едут, Едут"
Красиво колонной, выстраиваются в красивый ряд, КамАЗы, целых 6 штук.
Ну так конечно, все же логично, почти 200 человек, как раз 6 кКАМАЗов. Грузитесь соколики.
И вот мы кааааак загрузились, по 30 человек в один кузов КАМАЗа.
да да, просто тентованные КамАЗы, ни лавок ничего, просто тент, и все бы ничего, ну на вещи сели там кто как расположились, мы же не принцессы какие-то чтоб с комфортом ездить (не сарказм, нормально все отреагировали) в темноте было даже теплее.
И поехали, поехали, поехали 4.5 часа мы ехали, сначала по асфальте ещё ничего а потом по грунтовка каким-то очень плохим дорогам.
и вот мы останавливаемся, команда:
Выгружается, выпрыгиваю я одним из первых и куда? Правильно по колено в грязь . Ну вот в эту южную ростовскую особенную грязь которую потом 40 минут под напором воды щеткой отмываешь от ботинок.
Стою я в этой грязи, по колено и слугу с КАМАЗа крик:
- Кидай вещи!!!
- СТОЙ, не надо выкидывать вещи.
Каждый следующий выпругнувший понимал почему.
А привезли нас на свинарник, нет не потому что там грязь, а буквально свинарник. Хозяйство военное, стом курим, в мыслях
"на полигоне было лучше"
А для общего понимания, привезли нас в 4 утра. А в 6:00 сказали придет транспорт и поедем куда-то дальше.
нам повезло, разместили в медпункте того самого хозяйства. Нары как в палатках на полигоне, но в здании. Улеглись как были, в одежде. Так и уснули, сразу.
В 6 приехали КамАЗы, те самые которые привезли нас сюда

В тот момент я не думал что завтра я буду проситься обратно в свинарник, но это уже история следующего поста.....

P.S. Могу продолжить, снова писать, если вам по прежнему интересно.
спасибо всем кто беспокоился и ждал.
прости е что на связь не выходил.

Мобилизация

1.4K поста8.1K подписчика

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества