Пик-Абу-Грейб

Решил создать сообщество Пик-Абу-Грейб (игра слов созданная из названия печально известной тюрьмы Абу-Грейб, в которой сидело множество безвинно (правда и не только) заключенных, и названия нашего любимого ресурса - Пикабу)

Сподвигнул меня на решение о создании этого сообщества просто таки неимоверный по своей чудовищности случай бана, который случился именно со мной.

Месяца полтора назад в одном из постов, в котором была приведена цитата одного небезызвестного дизайнера по имени Артемий Лебедев, появился коммент который вопрошал следующее: "А чего это все так резко полюбили Артемия, ведь вроде ещё совсем недавно к нему относились гораздо прохладнее?"

В ответ на этот каммент я написал с каких пор, по моему мнению, это произошло, прилагаю скриншот:

Пик-Абу-Грейб Пикабу, Сообщество, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Да, согласен, прозвучало грубовато. Но блин, я готов быть вежливым по отношению к кому угодно, но уж точно не по отношению к Артемию Лебедеву, который сам никогда избытком вежливости не страдал, и говорил такие вещи, за которые в приличном обществе тебе не то что руки не подадут, а могут просто напросто обоссать.

Однако, забанили меня не за этот каммент - как видите, модератор его даже не удалил. Забанили меня за мой следующий каммент, в ответ на каммент GSM9000 который зачем-то позвал модератора из-за грубого комментария по отношению к любимому Артемию Лебедеву.

Знаете что было в этом камменте такого ужасного, за что я отхватил бан больше чем на месяц? А было в нем только одно, вот эта вот картинка, отражавшая мое полное недоумение относительного того, зачем вообще GSM9000 вздумалось позвать модератора:

Пик-Абу-Грейб Пикабу, Сообщество, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Именно эту картинку удалил модератор и влепил мне за нее бан.

Именно эту картинку я и предлагаю сделать флагом и аватаркой сообщества, потому что я думаю что у многих появляется именно такое выражение на лице, когда они пишут какую-нибудь совершенно безобидную вещь, а потом вдруг обнаруживают что забаненны на сколько то там недель или месяцев.

Подписывайтесь и делитесь всем что наболело, не обязательно по поводу банов! Да, знаю есть сообщество "вопросы модерации", но мне кажется Пик-Абу-Грейб будет отличаться немного, или много по духу.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.