Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 25 дней назад
+6
раскрыть ветку 1
0
э
+4
Я тут живу, и трубу вижу прям в окно.
раскрыть ветку 4
+1

Любопытный у вас город. Нахожусь в нем 3 дня , скоро домой поеду.

Некоторые пункты, которые можно отметить
1)  городскому человеку развлечений недостаточно.
2)  понравилось обилие детей на детских площадках, играющих футбол, баскетбол.
3) многие услуги довольно дешевы, это бросается в глаза очень сильно. масло в авто заменить - 100 руб на русские.
4) позвонил в больницу, спросил про МСКТ, обругали за ругательство.
5) цены в магазинах на продукты - как будто по скидкам покупаешь в ленте.
6) обошли весь город за час. приехав к вам, первым что отметил - будто ты не в другую страну попал, а приехал в Абакан, как пример.  Очень явные отголоски СССР. И да, за 3 дня всего раз услышал речь не на русском.
7) яма разреза конечно пугающая у вас.

Я бы точно у вас не хотел бы жить)  А да, скажите, у вас суши с кониной продаются?

раскрыть ветку 3
0
1) Экибастуз с натяжкой называют городом. Вот Павлодар городом уже можно назвать.
2)зарплаты тут, мягко говоря, не очень высокие, и детям скучно дома сидеть без крутых гаджетов.
3)см. Пункт 2
5)см. Пункт 3
6)я бы сказал, что из города потихоньку уезжают, а кто не может уехать, потихоньку умирают от старости. Кто-то скажет, что город всё же развивается, но недостаточно быстро, чтобы заинтересовать молодёжь(интернет в частном секторе 500КБ/с).
На счёт русского языка очень странно. Я бы сказал, подавляющее большинство населения города разговаривает на русском. Если спросите на русском, 95% вас поймут и ответят
7)Там можно прогуляться. Думаю, это лучшее развлечение в городе
8) Надеюсь, скоро сам перееду в Астану. Ой, в Нур-Султан.
9)Суши с кониной?? Первый раз такое слышу. Если хотите Конину, просите Шұжық.
раскрыть ветку 2
+1
Ну Ахуеть там труба, палите)
@andrewbobs,можешь в пост добавить чтобы не гуглили как я...
Экибастузская ГРЭС-2, пос.Солнечный, г.Экибастуз, Павлодарская область, Казахстан
0
Я работал на ГРЭС 2, где самая большая труба в мире. Попал туда после технаря в Ермаке. Золотые люди там работают. Очень тепло приняли
0
В ноябре 1970 года введена в эксплуатацию первая очередь разреза «Богатырь», ставшего самым крупным разрезом не только в Советском Союзе, но и некоторое время — в мире.
0

А ещё линия электропередачи Экибастуз — Кокшетау. Проектное напряжение 1150 кВ с расщеплением фаз на 8 проводов каждая. Должна была стать единственной такой в мире. К сожалению, так толком и не взлетело, работает на 500 кВ.

0

От пожилого уже человека, который работал на космос в Союзе, слышала интересную версию происхождения выражения «грёбаный Экибастуз». Якобы в 60-е при неудачных испытаниях в окрестностях упал некий секретный космический аппарат. Туда нагнали кучу комиссий, по результатам многие нехило получили по шапке. В анналы истории космической отрасли ввиду совсекретности этот случай вошёл под кодовым обозначением «грёбаный Экибастуз».

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: