Пикабу, нужен совет!

Друзья, на пикабу сидит народ разношерстный, думаю найдутся те, кто сможет мне помочь) есть ли тут те, кто имеет опыт трудоустройства за границу? желательно в безвизовые страны. Общепит /море/стройка. Общепит в приоритете) через какие компании устраивались и как там с работой?) заранее спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

тогда так тебе скажу. Заработать в Польше уже сложно. Особенно в сравнении с Москвой. Тут средняя ЗП позволяет комфортно жить, собирать на небольшие цели, даже квартирку тут взять в ипотеку лет на 20. Но миллионы на свой стартап заработать тут трудно. Нет, есть, конечно, биороботы, впахивающие по 350+ часов в месяц и жрущие пустые макароны по 30р\кило на завтрак, обед и ужин, запивая их водой из под крана. Такие за год-два зарабатывают не только приличные бабки, но заодно и язву, гастрит, холицистит, панкреатит, пиелонефрит и еще кучу разных интересных бонусов..


Щас вот моя ЗП в пересчете на рубли где-то 60к. Плюс-минус 210 рабочих часов. В перспективе за пару лет могу подняться где-то до 100к. Провинциальный городишко на семь (да, семь) тыщ населения. Поеду в ближайший миллионик -- там мой потолок будет тыщ 130-150, но сам понимаешь, куча лишних трат и усилий.. оно того не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаешь, если не секрет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе откуда и куда, в приоритете? А то опыт у всех разный. Я в Польше уже пару лет кручусь, мне норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Польшу тоже как один из вариантов рассматривал. Сам с Москвы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе откуда и куда, в приоритете? А то опыт у всех разный. Я в Польше уже пару лет кручусь, мне норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту нормально только общепит. В этом году закончил вышку, но, так сказать, хочу стартовый капитал небольшой заработать в этой сфере.