Пикабу

Задумалась насчет рейтинговой системы пикабу,хорошо это или плохо?
Подумала тогда помню,интересно,а если бы Вконтакте заимствовал систему рейтингов и оценки комментариев, что было бы.После недолгих размышлений,решила что в этом есть минусы и основным я считаю,что люди могут сморозить какую-нибудь чушь лишь бы выстебать или унизить другого человека. Ради плюсов просто. По-моему это отвратительно.Сколько раз натыкалась на такие ситуации и если ты это читаешь и ты относишься к таким людям,то иди в жопу! люди,не относящиеся к этой категории просто пройдут мимо и не примут это на свой счет. И если этот пост потонет в минусах,это может и к лучшему даже.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

эм, раньше были рейтинги страниц, сейчас есть сердечки, они же лайки. чем не рейтинговая система ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и к тому же здесь есть ограничения в возможностях,если у тебя низкий рейтинг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

своеобразная система,да.ну суть не в этом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

таки нет, в этом.

это банальная система поощрений, которая работает что в жизни, что в интернетах. назови её как угодно, и смысл не изменится. повышение своего ЧСВ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот я к этому же,что это повышение чсв. я не отношусь в самому этому негативно,мне не нравится,что одни могут за счет других самоутверждаться,ради сранных плюсов,ничтожных,ничего в реальной жизни не значащих.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блять чему ты удивляешься если в реале всё ровно так же ? причем всегда так было, и будет. это натура людей, быть быстрее, лучше, сильнее. 

самки так самцов выбирают. понятное дело что если я скажу что слабый парень чмо, передо мной сразу не раздвинут ноги, но и если я буду тем самым парнем которого все чмырят - мне так же мало чего светит. 

самоутверждение это чуть ли не инстинкт. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав.я тоже об этом подумала,не знаю,я просто разочарована.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рискну предположить что ты 93 года. не на много моложе меня, но уверяю, если даже учесть то, что только сейчас к тебе пришло осознание устройства мира - твое разочарование пройдет. ну или перерастет в ненависть к обществу. в любом случае ты научишься с этим жить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку