22

ПГСником быть или не быть?

Хочу обратиться за помощью к знатокам ПГСникам. Ситуация следующая : в этом году уже предстоит поступать в вуз, а это дело серьёзное. Душа лежит больше к строительству; проектирование, схемы, чертежи всякие - такое мне нравится и именно так я вижу свою дальнейшую деятельность. А как уж там все в мире на самом деле обстоит для меня загадка, по этой причине я в общем-то и пишу сюда.

Мне иногда кажется, что в России эта отрасль существует для отмывания денег, что заставляет меня усомниться в правильности моего выбора профессии. А ещё дома по большей части какие-то грустные, одинаковые тоже свои пять копеек вносят...

Есть ли вообще будущее в нашей стране у молодых спецов? А если и не в нашей, то, может, вам известны возможности найти работу за рубежом?

Вы в меня тапками, пожалуйста, не кидайте от того, что я не понимаю ещё ничего, а уже куда-то забугорья рвусь :D

Только расскажите что да как, стоит ли идти в ПГС или ещё куда податься.

Лига Инженеров ПГС

91 пост1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Раздел находится в разработке. Большая просьба тыкать админа носом в недоработки правил, благодаря вашей активности мы сможем составить справедливые требования, исключающие самодурство админа и модераторов сообщества.

Видите правила ? Вот и я не вижу, но они есть.

1. Не нарушать правила ресурса !

2. Если очень хочется нарушить правила ресурса, см.п.1

3. В сообществе разрешено опубликовывать ТОЛЬКО познавательный контент, все мемасики, и прочий флуд будут направляться в общую ленту.

4. В сообществе запрещено выкладывать контент не относящийся к тематике сообщества заявленной в описании.

Подробнее