Петруша

Был у моей бабушки зелёный волнистый попугай Петруша. Она его очень любила. БОльшую часть времени он просто чирикал на своём птичьем, но иногда переходил и на человеческий. Слов он знал не очень много, но умудрялся применять их иногда очень вовремя, а иногда не очень... Бабушка была очень верующей и часто молилась, поэтому "Господи, помилуй!" в арсенале у попугая было, хоть и использовал он это выражение не очень часто. Также, муж бабушки (дядя Лёша) научил его при случае "звонить" в звоночек (у него был в клетке) и говорить: "алло, полиция". Ну как-то раз, дядя Лёша допоздна смотрел телевизор, там был бокс. Громкие звуки из телевизора и возгласы дяди Лёши не давали Петруше спать и он как начал повторять "Господи, помилуй!", "алло, полиция!!!" во весь голос, и звонить в этот звоночек! Дядя Лёша там сам чуть с ума не сошёл))


Бабушка Петрушу очень любила, прожил он у неё 15 лет, хотя к ней попал уже взрослым. Умер он от инфаркта, как-то раз над их квартирой кто-то решил петарду с балкона скинуть и Петруша очень испугался и упал замертво.


Недавно умерла и моя любимая бабушка в больнице. Ночью, когда это случилось, мне приснился Петруша, как он залетает в комнату, весь озаренный солнечным светом. Наконец-то они встретились...