Песня весны

Всем доброго дня!

Как-то на ютубе я наткнулся на старый советский мультфильм про Крайний Север, где боролись с зимой-старухой, которая всё замораживала. В конце там была прикольная песенка с припевом "Уходи, зима седая, злюка-злющая! Нас метель теперь твоя не заметёт..."

Когда в этом году на 9-ое мая выпал снег, я решил сделать в Блендере небольшую 3д анимацию под эту песню. В качестве персонажей я выбрал дигимонов (это как покемоны, только виртуальные, из многочисленных игр и аниме-сериалов брэнда "Digimon"). Хотелось успеть уложиться в 2-3 недели, до конца весны. Пара дигимонов (щенок и птичка) у меня уже были нарисованы в прошлом году для другого ролика. Так что осталось создать модели ещё двух (кошки и феникса), сделать пейзажи и анимацию. Ушло примерно часов 40 на всю работу

Изначально я планировал больше шуток, например, на фразе "Нам теперь светло, тепло, и не мерзнут больше ушки!" щенок должен был сидеть в озере лавы, а не в воде. Или под строчку "Дятел клювом застучал..." птица должна была клевать щенка за то, что он сбросил её с дерева. Так же планировалось больше беготни, пинков, гнущихся под ураганом деревьев и т д. Но потом я решил убрать все такие спорные агрессивные моменты, сделав ролик более добрым, пусть и менее "смешным"

Песню из оригинального мультфильма использовать не получилась. Запись слишком старая, в плохом качестве, плюс актриса там поёт ну уж слишком высоким тоном, буквально на ультразвуке. Поэтому я прогнал текст через нейросеть suno и выбрал понравившийся вариант, ушло наверное 20 попыток

Надеюсь, вам понравится! Приятного просмотра

Blender RU

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост