17

Первый опыт в низкополигональной графике

Первый опыт в низкополигональной графике

Буду рад выслушать ваше мнение и особенно критику и советы

Лига фотожоперов

1.7K постов15.5K подписчиков

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

1
Презираю тебя чел
Автор поста оценил этот комментарий

Так это типа творчество. Представляешь, можно не только копировать, а ещё создавать что-то оригинальное. Открою небольшой секрет: для того чтобы повторить 10-ти минутный ролик не нужно никаких умений.
Нет повторять уроки с ютуба для обучения нужно, не спорю. Просто в чём смысл эти повторялки публиковать? А потом ещё спрашивать мнение и критику:/
Моё мнение такое: освой фш, возьми свою идею и реализуй её, а потом уже спрашивай мнение и критику.
Ведь что тут критиковать если отличие от урока только в том, что ты взял фото парня а не девушки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

Но как минимум после публикации тут я обратил внимание на несколько деталей, которые я не видел до этого, дальше это мне может помочь)

0
Автор поста оценил этот комментарий

там не сложно;)...но много материала(, но не сложно - прога довольно приятная и дружит с адобэ...и плагинов куча, и рендеры крутые (на самом деле рендеры кросплатфотфермерные почти все)...ну вот ничего о с4д плохого сказать не могу (хотя с другими, чесно признавшись, не оч близко знаком), но там для подзадач всё-равно другие проги нужны будут - марвелуз для одежды, моушэнбилдер для анимации, рендеры тож по качеству отличаются...но для твоей задачи лоуполи в фотошопе, это и не нужно(на самом деле нужно, ибо в 3д тупо легче и красивей выйдет), но для базового понимания хватит того, что я описал;) удачи! ПС: не обижайся, если чё, что "обосрал" вначале, я не со зла(...я просто часов на 200-300 уроков больше посмотрел - гордыня, мать её(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в обиде)) Это важная критика и дальше мне поможет, тем более что ты посоветовал что и для чего посмотреть)

0
Автор поста оценил этот комментарий

1. сложно - скачайте любой курс по blender, cinema4d, maya, 3dmax, zbrush итд на выбор (часов так на 10 (хотя все 10 часов вам не понадобятся, по основам полигонального моделирования там будет всего 1-2 урока) - там вам всё расскажут лучше чем я и вы сможете в живую увидеть как выглядят полигоны.

2. с цветовой гаммой такая же хрень - литература (ничего не подскажу, давно это было) или видеоуроки по ретуше в фотошопе. Так же есть такая приятная вещь как Adobe Kuler.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо) cinema 4d хотел изучить основы, но всё останавливает нехватка времени, боязнь что ноут не потянет, да и чего скрывать - банальная лень (с большего). Но после вашего совета обязательно посмотрю

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, но это, имхо, очень хреново( признайтесь, что о низкопологональной графике вы знаете только, что она из полигонов, а вот, что такое полигоны и почему они низко уже нет( ... цветовая гамма просто вырвиглаз... если вы хотите добиться снизу эффекта рассыпания, то было б неплохо, если б падающие части, хоть как-то подходили к тем от которых они откололись...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно - не могли бы рассказать чем то, что сделал я отличается от лоуплоли? Это не сарказм, я правда хотел бы узнать, так как вы правы в том что написали.

Как можно улучшить цветовую гамму?

Касательно эффекта рассыпания - вы правы, здесь я и правда сделал халтурно.

показать ответы
2
Презираю тебя чел
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под словом "оригинально". Просто урокам на Ютубе уже по несколько лет. И по-моему они уже перестали быть оригинальными)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я делал это по уроку, но лишь посмотрел его, а потом делал сам и нигде не претендовал на оригинальность

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь поняла)) может все таки попробовать сделать немного плавнее?
а так оригинально)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том и сложность полигонов, что плавнее нельзя (наверное) сделать изза того, что полигоны представляют собой геометрические фигуры) Разве что использовать градиент, но я не хотел использовать его чтоб попробовать сделать эту работу через блюр. Но в целом я согласен, я это еще как сделал работу заметил) Спасибо за совет!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально, но по моему чуть бы доработать по цветовым переходам.

Нос выглядит приплюснутым, на лбу и скуле "призматические" фурункулы, ухо как бы приклеено, нужны более плавные переходы. Ну и вокруг лаза очень резкий контраст.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы не сказали этого даже не замечал! Очень развернутая и полезная критика, спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Она после химиотерапии?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это парень, а резкий переход создают дреды. Фото в комментариях)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначало ты в низкие полигоны, а завтра что, квадрат Малевича начнёшь косплеить

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу квадрат, сначала супрематическую композицию 16 года, потом возможно чёрный крест, а там глядишь и до квадрата чёрного дорасту)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто и интересно. Но Мне кажется, что срез, где волосы начинаются очень резкий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там дреды и переход и в оригинале резкий достаточно) Пытался что-то с этим сделать, но не получилось, похоже :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все фигня - переделывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может хотя бы напишешь почему именно фигня и что конкретно переделывать?)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества