Первый опыт
Решила похвастаться первым опытом выращивания острых перцев.
Я совсем не профессионал и все перцы были посажены просто так. Было интересно, вырастут или нет)
Привезены они были из разных тёплых стран, для еды. Но так как я любопытный человечек и заняться мне иногда нечем, решила проэксперементировать и посадить семена в горшок на подоконник.
Вот что из этого получилось:
Чили обыкновенный, самый урожайный из всех
Хабанеро желтый, менее урожайный, но с красивыми перчиками.
И самый провальный эксперимент - хабанеро красный. (Уже обстрижен, растёт, жду дальше больших красивых перчин)



Сообщество любителей острого
2.6K поста12.1K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое