Первый день на новом месте :D

Решил отвлечься от полиграфии, устроился на работу сисадмином, и вот что из этого получилось. Краткий пересказ дня в картинках. Клеил специально для Pikabu :З
Первый день на новом месте :D Решил отвлечься от полиграфии, устроился на работу сисадмином, и вот что из этого получилось. Краткий пересказ дня в картинках. Клеил специально для Pikabu :З
Автор поста оценил этот комментарий
А что там насчет полиграфии я только бурсу закончил по этой профе думаю куда податся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, либо фриланс, либо работа в типографии, рекламной конторе, издательстве. Только вот достойную зарплату найти очень сложно. Я вот совмещал фриланс с рекламкой, но надоедает... Вся эта херь сниться начинает, а клиенты атакуют круглые сутки...
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, но речь шла, что чувак устроился в крутую большую компанию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про крутую речи не шло) в большую - да) Но у нас бардака хватает... Мой отдел вообще специфический, не связан с остальными. Новое направление совсем. Вроде как филиал, но в том же здании, только этажом выше...)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе совет дал, как поступать с идиотами коллегами. А ПМС походу у тебя, если тебя задел мой коммент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мляяя. Чел, это КОМИКС! Это не мемуары, не автобиография, это, мать его, просто комикс. Поржать! Ирония. Сарказм. Юмор. Преувеличение. Стеб. Ну как еще написать. Глупо проецировать стебную картинку на реальную жизнь со 100% точностью. В каждой шутке есть доля шутки.
kliffoth
Автор поста оценил этот комментарий
Крупная контора и RAdmin? 0_o
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читай верхнюю ветку комментов
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, король деревни))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пасиба, тело)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Вешаешь" начальнику что коллеги вместо работы лазят в интернете и страдают херней, он дает добро.Ты "режешь" им нет до 256 Кбит и запрещаешь все проги кроме Офиса и 1С (+ спец проги). А следить через Радмин за другими - это малолетнее долбоебство...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя просто так взять и поржать над комиксом после трудного рабочего дня. Надо всё к черту захейтить и всех обматерить! Сударь, ПМС окончатся - вэлкам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гы гы. Мегакорпорации поработят мир...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и мы там будем королями XDDDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленное управление компом через r-admin или просто наблюдение на чужим рабочим столом)) В крупных компаниях такого лучше не делать, но программка класс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне хватит наблюдения) к счастью, мой отдел абсолютно изолирован от других, внутренняя одноранговая на три десятка компов, так что проблем нет)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крупная корпорация аж на три десятка компов ?:))
у нас пицот :D и да, ничего хорошего из наблюдения не выйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не-не, мой отдельчик изолирован, как аппендикс) сколько компов вообще - пока не в курсе, не уточнял)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ясно)
а вообще да, как только устраиваешься на такую работу - автоматически выучиваются скиллы "держать пользователей за говно", "вежливое общение", "вешание лапшу на уши" и "А перезагружать пробовали?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага) сериал ITCrowd как наглядная иллюстрация) Думаю тоже записать файлик "здравствуйте, а вы пробовали выключить или перезагрузить" вместо гудка на телефон и наслаждаться жизнью)))
Автор поста оценил этот комментарий
Enso отправлено 2 минуты назад #
Ерунда все это. В крупной конторе поступает звонок в саппорт, саппорт скидывает второму уровню и далее до третьего, делегирование без даже звонка, просто заводится тикет и дальше им бросаются по уровням. Далее Исполнитель принимает тикет, который заводится в специализированной системе учета. Отчитывается координатору и только тогда идет устранять, при чем качественно и красиво. Общение пользователя с админом сведено к минимуму.
Факт 100 %.
Если сотрудники сами ходят к it со всеми жалобами, то это ГОВНОКОНТОРА.

-2 mobyarma отправлено 9 минут назад #
это не админа крупной компании пост, а пост нубоинженера "поди-подай-иди на йух не мешай"
Факт 100%

Я не знаю ни одного спеца, который при устройстве на работу не спросил
- с каким жедезом работать
- сколько машин обслуживать
- зоны ответственности
- порядок взаимодействия между отделами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вообще кто-нибудь читает комменты выше? там по-моему четко всё изложено. ах, ну конечно, извините, я должен был растянуть комикс на километр и изложить там все особенности и подробности.
Автор поста оценил этот комментарий
а также тим виивер не повредит ). Для тех, кто не нравится, можно добавить ПИкабу в запрещенные )). Хотя это слишком подло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так нельзя) Я добавлю, тело придет домой и кааак закидает минусами...) Наф такое счастье)