Первое дело

Попробую последовать примеру своих коллег. Итак, мой первый рабочий день в качестве следователя, и в первый же рабочий день мое первое дежурство. Лето, погодка шепчет, дневное время и раздается звонок с дежурной части – «у нас парашютист разбился». Ну что же, вперед и с песней.

А теперь перейдем к началу истории, приведшей к звонку из дежурной части. Представим: общежитие, квартира на 8-ом этаже, в квартире пять человек - Петя, Вася, Коля, Витя и Марина. Вся честная компания уже третий день как празднует выход Вити из зоны, который собственно говоря и вышел оттуда 3 дня назад. Петя у нас сидит на подоконнике с открытыми створами окна, ну а остальные хаотично расположились в комнате.

Небольшая ремарка: у Марины в наличии было четверо детей, при этом каждый из детей был соответственно от каждого из присутствующих, и как раз последний ребенок был от Пети и он также являлся действующим бойфрендом Марины.

Продолжаем – все указанные лица пили, дружили и все у всех было хорошо, пока между Витей и Петей не зашел спор о том, кого же все таки больше любит Марина и так как спор зашел в тупик, то данный вопрос был задан Марине. Марина, так как девушкой была порядочной, естественно указала на Петю, сказав что и ребенок от него самый красивый родился, однако не учла, что такой ответ очень расстроит Витю.

Ну а дальше разгневанный Витя подбежал к довольному Пете, который все также сидел на подоконнике, ну и не забыл с разбега ударить кулаком Пете в лицо, после чего последний благополучно полетел вниз с 8 этажа. Исход ожидаемый – сила притяжения и асфальт убили Петю. Ну а Витя поехал сначала в СИЗО, а потом и в места не столь отдаленные, получив срок по ч. 1 ст. 105 УК РФ, успев погулять на свободе ровно три дня.

Через пару лет кстати, в местной газете увидел статью про эту Марину, у которой уже было пять! детей и жаловалась она на местную администрацию, которая не помогает ей.