Первая работа-пеовая зарплата

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/pervaya_zarplata_6189483
Есть в моей жизни челевок-генератор идей, по совместительству батя) Но есть один нюанс,идеи эти по большей части,мягко говоря так себе,порой приходится расхлебывать плоды. Ну да ладно,к истории.
Год 2004 или 2005. Лето,жара,летние каникулы. Я-худое тело,прохлаждающееся на солнцепеке все лето, но с желанием сходить в игротеку или купить мороженое. В один прекрасный день батя решил помочь мне с поиском работы для улучшения моего финансового положения. И в этот же день все решил, сказал: "Завтра твой первый рабочий день,я обо всем договорился".
Ну что ж, здорово. Наверное)
Работа. Есть у нас в микрорайоне частник, изготавливающий филенчатые двери. Так вот устроили меня туда,к мастеру. В мои обязанности входили: разгрузка фур с материалами (6-метровые доски), обработка на станках, фигурная нарезка стекла, сборка, шлифовка и погрузка дверей в фуры. График стандартный пн-пт с 8 до 17 с перерывом на обед. Первый же день показал достаточную хардкорность данного мероприятия для такого дрища как я. Доски имели значительный вес. Станки советских времен требовали доселе невиданных усилий и ловкости (это не на уроке труда швабру делать),ибо пальцы и руки хотелось бы оставить на своих местах без хирургического вмешательства. Ну а нарезка стекла обычным стеклорезом в производственных масштабах из-за скорости всегда сопровождалась порезами. После рабочего дня мне уже не хотелось ничего более, чем просто упасть в объятия своего дивана до следующего утра. Такое счастье продлилось положенный месяц. В день зарплаты я все вынюхивал у ребят кто сколько получил. Кто-то скрывал,но в среднем все получили по 20-25 тысяч рублей. Я уже предвкушал новый телефон к учебному сезону и всякие ништяки.
И вот я зашел к хозяину, он достает пачку денег из сейфа, мои глаза горят... Он отсчитывает 3 купюры...и я начинаю дико окуевать.
-"Вот твои заработанные,молодец"
-"Но ребята получили по 20,а не по 3 тысячи"
-"Все правильно,ты был учеником мастера. А вот со следующего месяца..."
Дослушивать было обидно, поэтому я угукнул и ушел,ведь следующий месяц был сентябрь.
С обидой на весь мир я спросил у бати че за приколы,ответ был простой, в стиле "не,ну а чо! Работу ж нашел,все четко. А по зп мы не договаривались".
Наверное, в тот день я получил свой урок.
Батя и по сей день генерирует свои идеи, вот только я съехал от греха подальше и теперь заезжаю посмотреть на результат.
Морали нет,просто порыв текстонаписания. Всем добра!