Первая покупка на Бали

Помимо решения "мелких" проблем где спать, на чем перемещаться и тд, сразу же с встает вопрос где и как вкусно питаться, так как я уже искушен и избалован московскими сервисом в сфере общественного питания. Это вопрос решаем достаточно просто, Бали славиться огромным количеством точек питания как для локалов так и для еропизированной публики. Вкусных мест действительно много! На эту тему обязательно напишу отдельный пост, не зря же я эксперт 6 уровня от google maps! Сейчас разговор о разумном и регулярном потреблении замечательных и разнообразных фруктов, в изобилии представленных на местном рынке Ampera (https://maps.app.goo.gl/Th9iytXtavyFAXwLA).

Смекнув, что съесть ударную дозу витаминов сложно я решил их выпить! Поэтому первой покупкой на острове стал блендер. Блендер вполне обычный, не супер мощный, самой главной его задачей стала готовка освежающих, заменяющих обеды СМУЗИ! Блендер был приобретен через местное Авито- сеть телеграмм чатов (о них обязательно расскажу) за скромные 700 рублей практически новым! :)

Главное правило полезного смузи это конечно баланс, баланс консистенции (жидкий/густой) и конечно вкуса (сладкий/кислый). Поле для экспериментов безграничное, одних только манго в последний свой визит на рынок я насчитал 15 сортов и поверьте мне, они отличаются по вкусу.

На данный момент моё любимое сочетание это основа из арбуза и базилика с кислыми дополнениями из маракуй!

А что за колючий фрукт!?

О нём расскажу особо в следующих сериях ...

Первая покупка на Бали Бали, Смузи, Гастрономия, Фрукты, Манго, Длиннопост
Первая покупка на Бали Бали, Смузи, Гастрономия, Фрукты, Манго, Длиннопост