Период действия льготы

Уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста!
Я являюсь Председателем совета МКД. Или еще говорят «старший по дому». Город Москва.
Выбрали меня на ОСС в феврале 2021 года, что подтверждается протоколом ОСС. Согласно постановления Правительства Москвы N328 от 13.04.1999г. мне положена льгота при оплате коммунальных услуг. Глава Управы нашего района издал Приказ, в котором указано предоставить мне льготу «за период фактического исполнения обязанностей». Т.е., как я понимаю, с момента моего избрания Председателем совета МКД. Приказ Глава Управы издал в декабре 2023 года. Наша УК ГБУ «Жилищник» довела его до моего сведения в мае 2024 года). В УК мне дали копию этого Приказа и отправили в МФЦ самостоятельно оформлять эту льготу. В МФЦ долго не могли понять чего я от них хочу и в итоге отправили меня в ГКУ г.Москвы «Городской центр жилищных субсидий». Я туда дозвонился с 25 раза и пообщался с тетенькой. Она мне сказала следующее:
«Пишите заявление через МОС.ру. Мы его рассмотрим и если все верно - предоставим вам льготу, внимание! - с момента вашего обращения к нам!!!»
Когда я ей сказал, что в Приказе Главы Управы сказано «за весь период исполнения обязанностей», она ответила что это так не работает и задним числом льготы не начисляются!
В связи с этим вопрос. Как должна быть начислена льгота? Если на момент моего избрания Постановление N328 уже действовало, то значит я уже тогда имел право на получение этой льготы. Даже если я не знал об этом. И получается, что мне некорректно начислялась оплата за ЖКХ?
Или это все не так работает?

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.