«Переполох, или Невероятные приключения Первиков»

«Переполох, или Невероятные приключения Первиков»


Эта новость из списка новых приятных достижений, которыми я спешу поделиться с вами.



Если вы посмотрите на список моих опубликованных книг, наверняка заметите, что историй для детей там больше половины.


На самом деле писать для них гораздо сложнее, чем для взрослых. Но разве можно отказаться, когда предлагают поработать над необычной историей про родном город?

Вот и я не смогла)


Благодарю директора ПМБУК “ЦБС” Наталью Тетенькину за увлекательный опыт и сотрудничество. Для меня создание проекта совместно с Администрацией городского округа и "ЦБС" Первоуральска - выход на новый уровень и большая честь.


Книжки-раскраски «Переполох, или Невероятные приключения Первиков» были напечатаны на грант от Благотворительного фонда «Синара». Проект стал победителем конкурса для перспективных менеджеров «Лига управленцев». Это греет душу. Побеждать всегда приятно, правда?


Когда мы приступили к работе, то у нас были уже персонажи Первики, которые появились в Первоуральске совсем недавно, но уже стали хорошими друзьями для местных жителей. Нужно было придумать какие приключения их ждут, чтобы детям было интереснее знакомиться с городом. А ещё получилось поднять вопросы про значимость дружбы, взаимовыручки, как важно выбрать себе занятия по душе и главное, что всё это можно найти в нашем Первоуральске.


Лично мне нравится, что получилась не просто книга, а ещё и раскраска, и у каждого рисунка есть свой автор. Только представьте, сколько первоуральцев вложили частичку души в этот проект. Дети не только прочтут про забавных существ, но и сами смогут раскрасить их в любимые цвета. Получился коктейль из развлечения, обучения и ноток ностальгии.

А ещё в День знаний книги вручили всем первоклашкам Первоуральска. Здорово, что так много детей познакомится с этой необычной историей. Надеюсь, что им понравится читать про этих забавных существ и знакомые родные места.


P. S. Мне будет приятно услышать от вас слова поддержки в комментариях или получить молчаливый одобряющий лайк.


с теплом, Данька Вишневская.


«Переполох, или Невероятные приключения Первиков» Книги, Публикация, Первоуральск, Творчество, Чтение, Детская литература, Сказка, Раскраска, Родина, Гордость, Литература, Библиотека, Что почитать?, Писатели, Обзор книг, Длиннопост
«Переполох, или Невероятные приключения Первиков» Книги, Публикация, Первоуральск, Творчество, Чтение, Детская литература, Сказка, Раскраска, Родина, Гордость, Литература, Библиотека, Что почитать?, Писатели, Обзор книг, Длиннопост