Переписки. Что это такое и зачем =)

Сегодня мне поступил вопрос:

Скажи пожалуйста, а как ты поняла, что нравишься ему по переписке? Если вы живёте далеко. Он признавался или как-то тебе это показывал? Я не особо умею в переписки и сейчас общаюсь с челом, живем далеко, и понять не могу, что это и зачем..

Отвечу более подробно здесь, а не в комментариях. Сразу скажу цель моих знакомств - серьезные отношения (парень+девушка), создание семьи (муж+жена).

Не воспринимайте переписку как показатель того, что ты ему/ей понравилась(лся). Так меньше разочарований.

Переписка - показатель того, что ты его/ее заинтересовал(ла). С фотками у вас знакомство, или нет, с видео-камерой или без, вы ему (человеку) интересны сейчас. У него есть желание с вами познакомиться и, возможно, узнать вас получше.

Я не особо умею в переписки и сейчас общаюсь с челом, живем далеко, и понять не могу, что это и зачем..

Зачем нужны переписки? По переписке узнают подойдет ли вам этот человек в жизни. Стоит ли вам встретиться/встречаться сейчас. Если будете вместе, то будет ли у вас будущее.

Что можно узнать по переписке:
1.Свободен ли человек. Есть ли что-то, что ему мешает с вами переписываться (работа, дети, бывшие девушки и жены, алкоголь).

2. Например, одинаковые ли ценности в жизни? У нас это семья, работа, здоровье.

3.Одинаковое ли мировоззрение. Например, у нас одинаковые взгляды на религию, политику, этику и т.д.

4.Одинаковые ли цели в жизни. Наример, у нас: сначала семья (женимся), потом покупка квартиры, потом рождение ребенка. Или, в мои планы входит рождение ребенка через 2-3 года, после того как поженимся.

5.Отсутсвие/наличие вредных привычек: например, мы оба не пьем, не курим, не употребляем наркотики, в азартные игры не играем.

6.Его/ее отношение к работе/отдыху. Работает/не работает, как тратит деньги, и как человек отдыхает. Позволяет ли работа человека видеться с вами чаще. Может ли человек переехать к другому (работа позволяет, да и в целом, в любом другом месте найти работу без проблем).

7. Его/ее предпочтения в еде. Например, у нас нет аллергии на еду, мы не вегетарианцы, любим пиццу, йогурты и мясо, свежие овощи и фрукты, и сладости.

8. Как относится к животным. Нет ли аллергии. Например , мы оба любим животных, особенно котиков, аллергии на животных нет.

9.Характер человека. Вспыльчивый ли, злопамятный, обидчивый, готов ли идти на компромисс.

10. Секс. Как часто, в каких позах, есть ли особые потребности в сексе (жесткий, БДСМ и т.д).

11. Его/ее секреты, то чего стыдится/стесняется. С этим вопросом следует быть осторожнее, так как потом он/она может пропасть).

На этом примеры не заканчиваются. Такой список вопросов можно найти в интернете и называться он будет так: "100 вопросов, которые нужно задать до брака", "30 вопросов, которые нужно задать своему партнеру перед свадьбой". и т.д. Чем больше список, тем лучше.

У вас есть список вопросов/тем для общения, и не только для общения, но и для того, чтобы узнать любого человека. Не нужно ждать когда вы съедетесь вместе, встретитесь, или решите пожениться.

Задайте несколько вопросов СЕЙЧАС, чтобы понимать, а стоит ли тратить на него/нее свое время. Подходите ли вы друг другу.

Он признавался или как-то тебе это показывал?

"а как ты поняла, что нравишься ему по переписке"

В переписке?

1.Муж предложил поехать к нему в другую страну, проживание и еда за его счет. Причем оговаривали, что секса не будет) По этому можно понять, что мч ты нравишься.

2.Мое фото было на аватарке в тг, в вк и все было в открытом доступе. Уже по тому, что мой муж общался со мной каждый день - это о чем-то говорит.

Несмотря на то, что времени у него было мало (муж работает), и есть чем заняться интересным (например. поиграть в игры, или в настолки), он все равно находил время писать мне каждый день.

3. Я этого не помню, но муж сказал, что писал прямым тексом, что я ему нравлюсь.

4. У меня есть проблемы со слухом, поэтому в переписке я ему написала, что общаться через видео-звонок мы не можем,и звонить друг другу тоже, т.к. мне нужно привыкнуть к речи незнакомого человека (привыкать не пришлось, но на этапе переписки было так). Потом я ему скинула видео-монолог, чтобы он понимал, как я общаюсь, понимает ли он мою речь. Несмотря на все это, мы все равно продолжили общаться, а значит, я ему нравилась.

Как-то так.

Для тех, кто дочитал до конца. Спасибо.

Для обсуждения.

1. Любите ли вы переписки? Если нет, то почему? Если да, то почему?)

2. Ваше мнение, зачем нужны переписки и нужны ли?

3. Может ли вам нравиться человек (он/она) по переписке? Или переписки недостаточно для того, чтобы сделать вывод о том, нравится ли вам человек или нет?

4. Как вы показываете человеку, что он/она вам нравится? (конкретизирую, в переписке, не в реале).

5. Является ли расстояние для вас препятствием, если человек вам понравился? А если есть намек/надежда на отношения?

Привествуются более подробные ответы.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!