Перенаправление посылок на 5post

Уважаемые пикабушники, поделитесь опытом, как бороться с данным явлением? Уже не первый раз посылки, заказанные с Алиэкспресса, перенаправляются на 5пост с рандомными адресами по городу. На Али указан адрес почты. выбрана доставка на почту, заказ сделан на нее же. Через какое-то время на эл.почту приходит письмо счастья, где меня радостно уведомляют о перенаправлении посылки в Пятерочку.

А теперь, внимание, вопрос - как с этим бороться? Прошлый раз пытался писать на Али, даже пробился на оператора, который ничего внятного не сказал. поддержка 5пост тоже не помогла. Пришлось ездить искать тот магазин, куда пришел пакет. Сейчас пробиться на Али уже почти нереально, да и по старому опыту не стал. Кто сталкивался с таким и как запрещал эти перенаправления?

Перенаправление посылок на 5post AliExpress, 5post, Доставка, Почта
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само оно не делается. Оно предлагает доставку в пункт выдачи. Если согласишься - перенаправят с почты.

Так-же есть вариант если почтамт переполнен то они отправляют на касссу магазина поблизости, это есть, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот оно как... значит мне лечиться надо, лунатиком ночью подтвердил переадресацию (сарказм). В том и суть возмущения, что все происходит без моего ведома и выбора точки получения, а меня уже ставят в известность. Все оправдания звучат в духе "в следующий раз вы сможете выбрать, а сейчас поздно, посылка уже едет".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть карта любого из этих магазинов можно не бояться, уже все слито ))) Других вариантов я не нашел, Китайцы сами посылают как им выгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

печально) а по теме не совсем понял. какие китайцы, на каком этапе? их службы доставки? ведь заказ принят и выехал с реквизитами доставки на почту. и только спустя время после отправки продавцом статус получения изменился. и карты если и есть, то зареганы на отдельный левый номер тф. не тот, по которому едет заказ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вынести комментарий в обновление поста? только через модератора?

Решил вопрос через поддержку 5Post в ВК. Переадресовали по номеру заказа в желаемый магазин Пятерочка. Вчера написал в поддержку, сегодня пришло уведомление на почту и по треку уже новый адрес. Может еще кому пригодится...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, такая же хрень! Ещё в CDEK бывает перенаправляют. Более того, иногда курьер приносил, хотя доставку до почты выбирал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже было с недешевым заказом. сам обалдел. привезли реально к дому. а вот мотаться искать один из магазинов, куда было переадресовано... ну не в кайф же.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить приложуху 5post. Как появится посылка в ней, выбираете перенаправить и выбираете удобный магазин или постамат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... пожалуй пока не буду. Как мне (не)нравится современная истерия на каждый повод ставить отдельное приложение. И функционал сайтов и приложений разный... А не ставить именно сейчас - отпугнуло ЭТО (скрин) Да, я параноик - сливать очередной связке сервисов свой номер и регистрироваться там - не хочу.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы