1190

Перекресток. Качество гарантировано! (Нет)

Намедни, зашёл я в Перекресток и взял кальмарчиков, в виде колечек-дабы отварить и сделать салатик. Взял два пакета по 500гр.

Перекресток. Качество гарантировано! (Нет) Обман, Супермаркет Перекресток, Недовес, Супермаркет, Кальмар, Длиннопост

Польстило то, что чистить не надо, да и цена была хорошая. Кальмары варятся а в душу все больше и больше закрадывается сомнение...
"Что-то тут не так", решил я и достал весы.

Перекресток. Качество гарантировано! (Нет) Обман, Супермаркет Перекресток, Недовес, Супермаркет, Кальмар, Длиннопост

Ээээ... Сколько-сколько??
379грамм из двух пачек по 500??
ну ладно, может я осел, посмотрим что сзади на пачке написано:

А сзади написано что, б@#ть, нетто без глазури 460грамм.
Нет, я был готов ко многому, но где мой 541грамм? Больше полкилограмма скомуниздили!

Так, спокойно. Попробуем позвонить...

На удивление ответили быстро, но помочь ничем не смогли. Отдела качества нету, ничего не знаем, ничего не понимаем обращайтесь к производителю.

У производителя ни сайта, ни телефона. И такое чувство противное... Знаешь что тебя на#&%и , а сделать ничего не можешь..

И как издёвка перед глазами:

Занавес.

Найдены возможные дубликаты

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.

Народный контроль

667 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу

Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.

Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Подробнее
+41

это что, меня вот в лесу тоже наебали, грибов 2 пакета набрал, а после готовки банки в один вошли и еще место осталось

раскрыть ветку 1
+17

Меня так уже лет 20 наёбывают, а я всё хожу и хожу... ;)

+26

А теперь попробуй медузу пожарить, думаю от нее вообще козюлька останется.

раскрыть ветку 1
+5

Можно ещё воду пожарить и офигеть!

+22
@Alcare , ты ещё набери литр воды, вскипяти пару раз, а пот делай контрольный замер.
Очень удивишься— чайник тебя обманывает и забирает себе процент с твоей воды.
раскрыть ветку 1
+3

Чайники с умной подсветкой больше себе маржи забирают?

+137

Вообще они почти полностью из воды состоят, как грибы, при тепловой обработке все выходит, так что не факт, что тебя обманули

раскрыть ветку 13
+28

я не так давно на хладокомбинате на опте покупал креветки. Сухой заморозки, крупные, 950 2.5кг

каково мое было удивление когда их взвесил - 3 кг... то есть там вес реально учитывается даже в сухой заморозке! После разморозки в воде по моим прикидкам там вес все равно больше заявленного.

раскрыть ветку 3
+57

Пиздюк варенные кальмары решил взвесить и сравнить с заявленным весом срырых? 379грамм это что? Весс миски + пара колец кальмара которые не успела съесть твоя жена? Или что?

Я купил пять пачек по 3 кило, но показываю миску на весах где видно что - ты пиздишь. То есть - ты пиздишь.

раскрыть ветку 8
+88

А теперь еще мясо после жарки взвесьте, а потом фарш/котлеты.

Я конечно понимаю что щас модно везде искать наебалово(и не безосновательно), но не знать что после приготовления мясных продуктов остается примерно половина? Зря видимо в школах всем втолковывали сколько воды в теле живых существ...    ._\

раскрыть ветку 12
+71

- Поставил весы в туалете, теперь точно знаю, сколько во мне дерьма

- Взвешиваешься до и после, затем вычитаешь?

- Можно и так. Так даже проще

раскрыть ветку 1
-4

25% ещё норм (для говядины например), половина уже звучит наебательством.

раскрыть ветку 9
+47

нагуглила, что процент уварки кальмаров 40%. дальше сами считайте, мне лень :)

раскрыть ветку 23
+13
460х2-40%=552
+2

это если совсем хуевенький, не очищенный и в куске льда. обычно там разброс 21-35%. 40 это прям самый самый максимум, когда все звезды сошлись хуево

раскрыть ветку 6
-5

Я все таки считаю, что если на упаковке написано "460 гр" то там должно быть 460гр(+-10).

А не: до обработки/после обработки/ масса живого кальмара и т д. Нахуй потребителю все это знать?? Его волнует только сколько фактически продукта будет в упаковке.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Чот я не замечал такой лютой уварки. Они ж всё-таки в воде варятся, а не вялятся.

раскрыть ветку 10
+24

Бро, ктулху после варки сильно теряют в весе. Ркомендую брать весовых. Чем больше туша, тем меньше в весе теряет. Я на оптовке беру ктулху, у которых стенка толщиной примерно сантиметр. Они меньше всего в весе теряют. Мы с женой на этом собаку съели, мы их обожаем и берем постоянно.

раскрыть ветку 7
+15
Собаку съели на кальмарах?
раскрыть ветку 4
+1

Какая разница? Весь потерянный вес (то есть вода) остается у вас в кастрюле.  Ешьте кальмаровый суп. бррррррр

раскрыть ветку 1
+21

Млин, человек есть кальмаров и не знает элементарных вещей об их готовке... Зато раз-два - и лопата говна на вентилятор готова!  С такими талантами на ЯП нужно, там такие в цене...

+6

Грибы варили? Вот то же самое.

+25
Уварились.
+10

Покупай креветки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Какие-то снежные пельмени на фото.

раскрыть ветку 2
+14
Качество гарантировано, но не количество!!!
раскрыть ветку 1
+2
Аргумент
+4

Усушка-утряска, глазурь out

раскрыть ветку 4
+4

Плюс доставка, плюс налоги, плюс на пиво)

раскрыть ветку 3
+6
Эй, бират, я тебе скажу чеснааа. Они увариваются. Даже свежий кальмар.
у меня с заморозки после отстаивания с 1,2 кг остается после варки 600-700 гр
+3

Здравствуйте, автор поста. Я официальный представитель сети супермаркетов "Перекресток". Пожалуйста, свяжитесь с нами в ВКонтакте: http://vk.me/perekrestok_shop или по электронной почте: claim@perekrestok.ru. Обязательно разберемся в ситуации.

+2

Блин, котлет из кальмаров захотел. Придёцца на рынок топать, а то, можт, и осьминогов завезут.

+3

Это те самые легендарные, известные по всему миру Люберецкие Кальмары?! Это же визитная карточка Люберец! Многочисленные туристы отовсюду приезжают полакомиться этим знаменитейшим деликатесом люберецкой кухни.

раскрыть ветку 3
+3

А ловят их где? В луже за качалочкой с обоями князя Архипова?

раскрыть ветку 2
+1
Посмотрите процент отхода при тепловой обработке
раскрыть ветку 1
-2
Да посмотрели уже. Все равно не сходится)
-35

@moderator, тут пост вводит в заблуждение и по сути является антирекламой, основанной на клевете. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что кальмары увариваются.

раскрыть ветку 9
+45

окей, повар в треде.

у кальмаров уварка порядка 21-40%. давай возьмем 40%, т.е по максимуму считаем, что кальмар хуевый, водянистый, не очищенный, и вообще редиска.

масса нетто в 1 упаковке без глазури - 460 грамм. с двух пачек мы имеем 920 грамм не сваренных кальмаров (вааапщет сырого кальмара никто в пачку ложить не будет, его предварительно бланшируют, т.е обдают кипятком или горячим паром, т.е он уже наполовину вареный. делается это из-за всяких бактерий, которые охуенно себя ощущают в замороженном состоянии и прям жаждут вскочить тебе на ручки, когда будешь размораживать. а вот кипяток и пар не любят и дохну. но и хуй с ним, пускай будет сырым).

40% от 920 - это 368 грамм. 920 - 368 = 552 грамм

173 грамма чистого наебательства. это при условии, что кальмара будут варить до состояния резины минут 5-7. правильная варка кальмара - кинуть в кипящую подсоленную воду секунд на 40. при таком способе термообработки, процент уварки будет как раз в районе минимума, т.е 21%. но давай все равно возьмем 30%, мы ж не жадные

30% от 920 грамм - это 276 грамм. 920 - 276 = 644 грамма. уже 265 грамм наебательства. короче, суть ты уловил.

раскрыть ветку 4
+11

Вот интересно, по чему твой коммент который не несет вообще ни какого опровержения вынесли под заголовок.

раскрыть ветку 2
-12

Я с Вами согласен, что автор туповат. Но в чём клевета? Он же честно всё написал.

ещё комментарий
ещё комментарии
0
Качество, а не количество!
0

Пиши в программу Городской стандарт на Москва 24, там сюжет снимут и заставят работать их) Сми хотя бы новость не дадут угаснуть.

0

Вы же понимаете что своими фотографиями ничего не докажите даже на суде? Вам надо снять на видео, качественное видео, как вы калибруете весы гирей 1кг из палаты мер и весов, потом ставите тарелку, сбиваете тару, и потом только высыпаете из пакета купленный продукт. Но при этом надо снять продукт в упаковке со всех сторон, причем камера на него должна быть направлена на всем пути от прилавка до вашего дома, что бы была полная фиксация целостности упаковки. Откуда мы знаем может вы нарушили герметичность упаковки и залили туда воды и заморозили, но перед этим через дырочку достали пару грамм продукта.

раскрыть ветку 1
+3

Человек взвешивает ПОСЛЕ готовки. О чем вы вообще говорите... Там, небось, ещё и попробовать успели перед тем как на весы кидать.

0
Вот не зря я не хожу в этот магазин!
Регулярно находила на полках магазина просрочку. Сосиски, умершие неделю назад, колбаса на последнем издыхании... Терпение лопнуло, когда у них было мясо по акции, но хранилось оно в открытом холодильние не включенном в сеть! Оно потекло на пол липкими лужами и позеленело. Служба контроля качества, на которую я позвонила, когда проблевалась на улице, ни хрена не сделала.
0
Чем все закончилось:
Иллюстрация к комментарию
0
Я бы посоветовала обратиться в перекресток!
Я часто заказываю продукты через онлайн-перекр(не реклама). Один раз привезли кефир, по срокам хороший, но на сл день вздулся(это та марка, у которой срок хранения 5 дней)... Обратилась в перекрёсток, все исправили, начислили 500р бонусами.
0

Хм, у Перекрёстка нет отдела качества? Мне в нашем местном Перекрёстке три раза подряд попался так себе винегрет — два раза пересоленный, один раз в нём была полусырая картошка. По сути везде цена вопроса по 50-70 рублей, но чёт без ужина оставаться надоело.

На сайте в форме обратной связи написала жалобу, даже особо не рассчитывая на ответ, и тут — фигакс! — сначала ответ, что они разбирают вопрос, затем — фигакс! — извинения и предложение вернуть деньги, а также 2000 бонусных баллов на карту за неприятный инцендент.

Это даже больше стоимости, затраченной на несчастный винегрет. Так что обратная связь действует)

0
Так они качество гарантируют, а не количество.
0
А может там производитель Израиль? А импортёр местная синагога?
раскрыть ветку 1
0

Тонко)

0

Как бы к продавцу надо претензию написать и Накатать жалобу в защиту прав потребителей

0
Нахрена покупать морепродукты с местом изготовления Московская область? Беру, только если указан ДВ или Мурманская область , всё остальное пересортица.
-7

Для начала этот кальмар вымачивают неделю, чтобы напитался и вес набрал, а потом еще и глазурью покрывают, чтобы не выветривался, вот и результат при таянии

ещё комментарий
-4
Да как вообще кальмары жрать можно, они же противные
раскрыть ветку 2
+8

их желательно приготовить и не есть живыми

раскрыть ветку 1
-1
Наипачество гарантированно
-2

Купила креветок 500гр. Выхлоп 59гр... Было не смешно

раскрыть ветку 2
+2

взвешивали глаза креветок? :)

раскрыть ветку 1
-2

ну допустим дешево, но может все же не стоит фигню брать?? по дороже, но точно знаешь, что тебе гарантированно именно то

раскрыть ветку 4
-1

По какой дороже? И что такое дорожа?

раскрыть ветку 3
-6

А если сходить в тот же магазин и либо сдать, либо обменять товар на идентичный? С чеком, упаковкой и самими кальмарами, само собой. Просто это же Ваши деньги, которые были отданы ни за что. Даже если каждая пачка стоила 10 рублей. Ну, раз они не могут решить проблему, то стоит это дело взять в свои руки.

раскрыть ветку 3
+10
Перечитайте. Перед взвешиванием этот гений их сварил.
раскрыть ветку 2
-9
Уважаемый, а вы другие продукты позвешивайте - крайне удивитесь. Практически во всех недовес, просто тотальное наебалово покупателей.
раскрыть ветку 7
+5

особенно после термической обработки )

раскрыть ветку 5
+1
Ну хз, пусть с макаронами попробует, приятно удивится
-6

Судя по всему кальмар был куплен в воронежском перекрестке, привезен был из раменского дилерского склада,  в данных ситуациях кальмары размораживаются и замораживаются повторно, пока не довезут в Воронеж.

Мясо теряет влагу и влага уходит в глазурь.

В целом,  я кальмары не ем, и вообще даже мясо говядина и свинина в последнее время какое то безвеусное и водянистое.

Пишите в потребнадзор.

раскрыть ветку 2
-2
Покупайте уругвайскую или аргентинскую говядину. Очень вкусная
раскрыть ветку 1
-7

Опытным путём понял что тебя обманули.Это капитализм..ищи другого производителя...там возможно будет получше...

-10

А ты думал в сказку попал? =) Это жизнь! В этой игре задача всех тебя наебать =)

ещё комментарии
Похожие посты
455

Ответ на пост «Кто бы мог подумать)»

602

Ответ на пост «Апгрейд» 

Ответ на пост «Апгрейд» Недовес, Обман, Негатив, Лечо, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Апгрейд» Недовес, Обман, Негатив, Лечо, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
53

Зато цены наверно не растут и под контролем...

Зато цены наверно не растут и под контролем... Недовес, Обман, Негатив
2568

Ачивка получена

1657

"Честный" бизнес в Сочи

447

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост
Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост
Показать полностью 10
853

Нечестный производитель(?)

Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост
Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост
Показать полностью 1
464

Замороженные креветки и НЕчестный производитель

Замороженные креветки и НЕчестный производитель Обман, Недовес, Креветки, Длиннопост
Замороженные креветки и НЕчестный производитель Обман, Недовес, Креветки, Длиннопост
Показать полностью 25
4376

Замороженные креветки и честный производитель

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Не реклама, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Не реклама, Длиннопост
Показать полностью 18
2552

Вас обвесили, но это не событие

Вас обвесили, но это не событие Магазин, Супермаркет, Обман, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
175

Жадины из "Верховья"

Жадины из "Верховья" Пятерочка, Недовес, Обман, Верховье, Длиннопост
Показать полностью 2
255

Знайте о своих потребительских правах.

Знайте о своих потребительских правах. Супермаркет Перекресток, Обман, Негатив, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 1
1876

Опять Перекресток. На этот раз обвес.

Опять Перекресток. На этот раз обвес. Супермаркет Перекресток, Задолбали, Длиннопост, Обман, Магазин, Негатив
Опять Перекресток. На этот раз обвес. Супермаркет Перекресток, Задолбали, Длиннопост, Обман, Магазин, Негатив
534

Перекрёсток магазин - грабят внаглую

4636

Вниманию жителей г. Видное Московской области! И наверно всех клиентов супермаркетов Перекресток.

Вниманию жителей г. Видное Московской области! И наверно всех клиентов супермаркетов Перекресток. Супермаркет, Мошенничество, Супермаркет Перекресток
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: