3020

Переезд в Корее

Гуляя зимним утром со свекровью в небольшом городе Уончу (Wonju. South Korea), я увидела такую картину.

Переезд в Корее Переезд, Южная Корея, Быт, Короткопост, Длиннопост

“Неужели пожар''- первая необдуманная мысль ударила в голову.

Но cтранная пожарная машина оказалась грузоперевозочной.

Грузчики спускали коробки с вещами, а также мебель через балкон. Быстро и удобно, скажу я вам. Лифт не занят, спина не болит. Вещи тоже не страдают при спуске по лестнице.

Но что если корейская конструкция даст сбой (или грузчики косорукие), и не дай Бог коробки упадут с верхних этажей при спуске или подъеме?

Я пробовала найти и эту информацию, но пока безрезультатно.

А вот цена вопроса в таблице ниже.

1KRW=0,0531 RUB

Цена со 2 по 6 этаж- 4.250 рублей при грузе 5 тонн;

Цена 22 этаж– 13.280 рублей при грузе 5 тонн.

Переезд обходится в среднем в три раза дороже, если ты житель верхних этажей.

Этот мини-пост подготовлен для пикабушника Daya ㅎㅎ

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+134

Это не только в корее,но и в многих других странах так делают.Просто не везде есть грузовые лифты,так же по пару коробок если возить на обычном лифте нужно очень много времени.На таких подъемниках обычно есть складывающиеся борта чтоб ничего не выпало,если что-то габаритное,то просто хорошенько закрепляют.Кстати экономят много времени такие подъемники при переезде.

раскрыть ветку 29
+48

Спасибо за комментарий.  А не знаешь случайно, как называются такие подъемники на английском? Moving truck with hydraulic stairs?

раскрыть ветку 21
+51
В Германии такое очень распространено
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+8

Moving lift

+2
Пример работы подъемника на базе прицепа.
https://youtu.be/4kMN58r4WQU
-1

А что это за квадратик, который ты к 500 рублям прировняла xD

раскрыть ветку 1
+41
В России любой лифт по дефолту грузовой тоже
раскрыть ветку 3
+37
Проблема не сколько в грузоподъемности, сколько во вместительности. в грузовом разобранный диван перевозится за один заход и вместе с ним ещё мелочь влезет. А в обычный может и крупная часть дивана не поместится.
+18
В России в старых домах и ездить самому порой стрёмно, а уж перевозить на нём вещи это верх безумия. Снимал хату на 11-13 этаже (точно не помню) и там постоянно лифт застревал. В результате по утрам легче было спуститься пешком, чем ехать на лифте
раскрыть ветку 1
+4

В Японии так же. Вон Шамов мучился с этой ерундой

+1
У нас в Ставрополе такая услуга есть.Пруфы не будут,ибо реклама.
+1

моя дядька живет в 4 комнатной квартире  ,  в кирпичном доме ,  квартира угловая , комнаты не большие но их 4 + балкон+ лоджия + кладовка

так вот пока дети жили с ним  он ремонт не делал , тк денег не было особо , потом когда дети съехали решил капитальный ремонт забабахать всей квартиры ,  дом постройки  начала 90х, грузового лифта нету , 7 этаж

дядька  придумал гениальных ход как все вынести без проблем , ( всю что было нужно , а это только бытовая техника заранее вывезли  в гараж )

напечатал объявления и попросил меня расклеить  по микрорайону

текст примерно следующий

Собираюсь делать ремонт , если кому то что то нужно из старых вещей приходите забирайте, 27.09.2015. с 9-00, адрес такой то.

и вот в назначенный час я сижу у подъезда  жду народ,  дверь с домофон открывать , дядька на верху , и вы не поверите уже в 8-30 потянулся народ , бабки, бабки со своими зятьями , алкаши , короче все кому не лень , вынесли все на руках за 3 часа , сняли даже старый линолеум и паркет , а 2 алкаша даже с ножовкой по металлу пришли хотели батареи срезать,  цена вопроса бесплатно (кроме бумаги для объявлений) но этот способ работает только в том случаи когда 90% собираетесь выкидывать

+71

1KRW

Пытался сходу расшифровать как зовется корейская валюта, но в голове постоянно звучит kurwa :(

Korean Won я так понимаю?

раскрыть ветку 3
+19
вона
раскрыть ветку 2
+49

Вонано че

+8

О, спасибо

+16
В Европе тоже так таскают. Очень удобно и гораздо быстрее чем по лестницам бегать
+10
А они точно из своей квартиры вещи выносят?
+7

Я больше удивился наличию в Корее снега.

раскрыть ветку 6
+9

В конце января

раскрыть ветку 4
+3

на фотографии плохо видно девушку) дайте поближе рассмотреть))))

+3
Я думала, там солнце и вишни, а там серый питерский снег :(
раскрыть ветку 1
+4
Такая же слякоть как у нас.
+1
Зашел, чтобы оставить такой же коммент
+9
У нас в городе похожей корейской техникой поднимаем и опускаем стройматериалы и мусор. Стоит дешевле 1500/час до 7 этажа
+4

я за последние три года, переезжал шесть раз. С радостью бы заплатил за такой переезд, вместо того, чтобы таскать по лестнице свои тонны в режиме полумертвой лошади, навьючивать это и потом опять таскать. В последний переезд пол тонны добра просто на помойку вынес, ибо сил моих больше нет.

раскрыть ветку 1
0

Что то я вспоминаю свою узкую балконную дверь, неширокие оконные проёмы на стекленном балконе, и понимаю, что не всё так однозначно.

Благо квартира в ипотеке, и хрен я куда отсюда дёрнусь в ближайшую жизнь.

+4
@Daya для тебя пост)
раскрыть ветку 1
+3
Ух ты!!! Здорово, люблю я находить интересных пикабушников)
+3

Есть способы попроще

+3
+2

Это, к сожалению, цена только на 1 подъем/спуск. Еще в переезд закладывается зп грузчиков, километраж и все остальное. Один переезд в среднем обходится примерно в 400-600 долларов, ведь надо забирать все - от холодильников до картин. И заезжаешь примерно в такую же пустую коробку, где расставляешь вещи заново.

+2

в Дефолтсити видел как ремонтники выкидывали из квартиры на третьем этаже мусор в мешках. Во дворе стоял контенер для строительного мусора, и от него был натянут трос в квартиру,и закреплен на потолке. И на блоках мешки с мусором опускались прямо в контейнер.

раскрыть ветку 5
+12

ремонтники бросают мусор..??

это называется желоб для мешков со строительным мусором

такой желоб заканчивается мусорным контейнером (большим)

раскрыть ветку 4
+9

именно что спускают, трос натянут под углом 45 примерно, мешок на блоках спускает рабочий из квартиры, к блоку привязана веревка, и рабочий контролирует спуск. А эти рукава для мусора давно известны. вот как то так схематично изобразил

раскрыть ветку 1
+2

Сразу вспомнился Джеки Чан и один из его фильмов. Уже и не вспомню.

раскрыть ветку 1
+1

Видел такие на стриме корейцев пару раз)

+1

Очень круто. У нас с маленькими лестничными площадками приходится вертеть мебель туда-сюда, чтобы затащить её.

+1
Пишите по-чаще о жизни в Корее. Интересуюсь)
раскрыть ветку 1
-2
мечтаешь уехать туда из своего бирюлево?
0

В России за бутылку водки местные алкаши хоть с сотого этажа тебе всю квартиру вынесут. А за 2 бутылки на сотый этаж поднимут.

0
А вы в каком районе в Вонджу живёте?
раскрыть ветку 1
0

В Вонджу живет мама мужа, часто летаем в гости. У семьи мужа два дома. Один в Вонджу, другой в Пусане. А район Taejang2-dong

0
Цена за спуск без самого перевоза, да?
0

У меня в Вандо и не пахнет снегом. Или это у вас старые фотки?

раскрыть ветку 1
0

Да, старые)) 29-30 Января 2017

0
Аренда автовышки в Москве за наличные - 12-17 тысяч рублей. Смена 7 часов. Главное не нарваться на ГосАдмТехНадзор. С частника штраф 30 к вроде, с организации - 300
Или морочиться с официальным разрешением и т.п. Гоняют с дорог, особенно с перекрестков.
0

Я в Брюсселе живу, тут точно так же делают.

0

У нас застройка не позволяет так делать повсеместно. Где окна на садовую зону, где дворы узник (старая застройка), деревья ну и пр. 

Вот и выходит малый процент от жилого фонда, где так можно делать.

раскрыть ветку 1
0
Есть в виде прицепа. Ширина меньше метра. Правда работает от бензинового генератора.
0

Как вас далеко гулянка занесла, я так далеко не гуляю.

0
г.Норильск сори за качество, фотал против солнца
раскрыть ветку 1
0
0

В Германии тоже самое видел

0
Не, слов нет, охфигенная штука. Жаль только до 10 этажа.
раскрыть ветку 3
0
Есть на 55метров.
раскрыть ветку 2
0
Ну? Тогда годно. Дорого, наверное, такая стрелка стОит)
раскрыть ветку 1
0

Во многих странах это нормальная (и единственная) возможность загружать габаритную мебель в квартиры.

0
Подъемники-прицепы и автомобиль. Правда цена не указана. http://www.boecker-group.com/de/moebelaufzuege.html
раскрыть ветку 2
0

кто найдет цену, напишите сюда пожалуйста)

раскрыть ветку 1
0
Б/у 1988 видел. 24м, 250 кг за 2000 евро. На базе грузовика Nissan 35м/400кг 66к евро, новый.
-1

ТС, сложно было в экселевской таблице прописать букву "р.", чтоб сразу было понятно, что это рубли?

-1

С математикой какие-то проблемы, пока не могу понять у кого. 

4248 KRW = 224.82 RUB

раскрыть ветку 3
0

4248 RUB = 80000 won= 8만

раскрыть ветку 2
0

а гугл говорит, что 8만 - это 8 млн. вон, тогда цена получается 424800 руб. или там есть какой-то нюанс?

раскрыть ветку 1
-3

И где же посты про Корею?))

Собираюсь туда ехать относительно скоро, поэтому хочется подробностей)

раскрыть ветку 1
+1

Не воспринимаются здесь такие посты =) Лучше зайти по тэгу и начать спрашивать у авторов)

-6
За 4250 можно 4х таджиков на сутки нанять
раскрыть ветку 5
+3
Только они могут при подъёме/спуске что-то уронить. А габаритные вещи типа холодильника трудно спускать если лестница узкая.
+2
Это только в самом Таджикистане может
+1
Жадность заставит пригласить родственников/друзей, которые помогут бесплатно. Единственное это транспорт нужен будет.
+1
Ну, в Москве уже не наймешь. Да и в миллионниках тоже, я думаю
раскрыть ветку 1
+2
В Самаре за переезд однушки (2-й эт. выезд, 4-й эт. въезд) с газелькой вышло около 2 тысяч. Но, мебели было мало (кровать, стол, стул) и не было холодильника.

ЗЫ. Бляя, что я раньше так не делал, а всё рвал спины - свою и друзей!

ещё комментарии
Похожие посты