"Печатный дворъ" - отзыв

Здравствуйте!


Этот негативный отзыв посвящается типографии «Печатный дворъ».


Обратился к этому печатному агентству с целью создать хорошие, качественные визитки, для чего выбрал дизайнерский картон, заказал сделать закругление краёв и сделал более-менее интересный дизайн. Спрашивал у консультанта о том смогут ли они сделать всё как я прошу, спрашивал смогут ли они сделать «закругленные края» (На что получил ответ о 15мм диаметра скругления, запомните эту информацию). Сделал по требованиям макеты и отправил им на почту.


Когда я пришёл за готовыми визитками я ожидал получить нечто такое:

"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Должен был получить такое:

"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

В итоге я получил это (на некоторых же встречаются рваные края):

"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

На общем фото видно, что каждая группа визиток имеет разный диаметр закругления:

"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Когда я спросил, почему все углы разного диаметра, мне ответили, что их обрезали вручную (вручную КАРЛ!!!). А теперь прошу вас вспомнить что мне заявил их представитель о диаметре углов. Если человек всё обрезает вручную, вы никак не можете быть уверены, что диаметр будет одинаковый, уж не говоря о заявленном диаметре, и судя по переписке, именно поэтому долго не хотели отвечать о диаметре углов. И всё бы ничего, если бы они предупреждали о том, что они осуществляют обрезку вручную, тогда бы я и не заказывал её, и проблем бы не было.


Собственно скрины самой переписки:

"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
"Печатный дворъ" - отзыв Типография, Отзыв, Донецк, Визитка, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Кроме того когда пришёл в печатный двор и увидел «ЭТО», спросил почему же так произошло где и получил ответ о том что это ручное закругление углов. Когда же я спросил о том стандарте в 15мм диаметра, они лишь пожимали плечиками и говорили что НОРМАЛЬНОЕ закругление, оказывается, делается при заказе от 10 000 визиток, а так, ручное, что опять же нигде не указано. Как то идти мне на встречу, давать скидок на заказ уже нормальных визиток без закругления и с другим дизайном (уж не говоря о компенсации в качестве возможности отказаться от этих визиток и создать новую партию нормальных), они не стали.


Дальше, больше…


Когда я попросил выписать мне чек и провести оплату за эту работу, для получения своих визиток, у меня спросили:


Работница: «А зачем вам эти визитки, если они вам не понравились?» ;

Я: «Для отзыва на Пикабу» ;

*их работница быстро схватила коробочку с визитками, стоявшую предо мной, и спрятала за ресепшен*

Работница: «Тогда мы вам их не продадим».

Я: «Вы не имеете права отказывать мне в предоставлении услуг»

Работница: «Зачем вам визитки если они вам не нравятся»

*Достаю телефон, демонстративно включаю диктофон, положил на ресепшен*

Я: «Вы не имеете права отказывать мне в предоставлении услуг»

Работница: «С вас столько-то»

*Вернула коробочку обратно на ресепшен*


В общем, заказывать у них или нет, это ваше решение. Я же просто хочу оставить отзыв на это печатное агенство, и дать возможность изменить их отношение к клиентам под давлением внимания к этому обслуживанию.


Пост без рейтинга, комментарий для минусов имеется.