Печали пост...

Вчера отвез жену с дочкой к родителям погостить. Она в декрете, решила дать мне недельку выспаться) Приехали вечером тестя не было, он пришел позже немного под мухой. Рассказал, что с похорон, хоронили мужика знакомого, работал в пожарной охране водителем. 47 лет ему было, дома поставил суп греться, поговорил с сыном 12 летним, прилёг на диван и больше не встал. Сын уже и сообщил всем. А сегодня с женой разговаривал, она уже рассказала, что вчера ещё один мужик умер, и тоже водитель с пожарки. Вечером в баню пошел. Утром сегодня жена и нашла на полу. Ему было около 55 лет... Родители живут в райцентре, село тысяч 6-7 населения. Пожарная часть одна в селе. На дежурство теперь не выйдут 2 человека... И вот пишу от того, что так тошно стало... Какой на...уй 65 лет пенсионный возраст! Они были без погон и им ещё до пенсии работать и работать. Мужики так долго не живут у нас.. отца похоронил в 2011 году, ему было 47 лет, мастер спорта, сердце было изношено хорошо. он 2 года "успел" на пенсии "посидеть", и то за счёт того, что в 45 вышел по льготной, тоже с пожарной охраны. У всех сердце... и вот сейчас я лежу дома ныне действующий сотрудник ПО, в сентябре 30 лет, месяц назад дочка родилась. Время летит.. и уже так хочется пожить подольше...
p.s. извините за сумбур и ошибки, что-то накатило..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

Так возраст и подняли до 65 чтобы 90% нихуя не доживало и не платить им.

В этом весь смысл поднятия возраста.

раскрыть ветку (152)
206
Автор поста оценил этот комментарий

зато.

нет, не так

ЗАТО бюджет в профицит вышел!!! Всего-то делов не развивать экономику для этого, а просто придумать способ меньше отдавать денег, неважно кому, неважно как, самое главное, что у придумавших и принявших закон проблем в этой сфере не возникнет, ибо здесь для них у себя отдельные пунктики прописаны....

Дааа, зашёл на пикабу поднять себе настроение....

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отдавать ? Отдают - своё, а тут возвращать с % за пользование. Государство - это мы и наши деньги, пора это уже осознать и грабителей в тюрьму посадить.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правящий класс, чтобы государство было вашим?
Государство буржуазное, поэтому принадлежит буржуазии.
Государство трудящихся развалилось 30 лет назад. Поэтому я не понимаю, как вы его называете нашим. Страна наша, а государство нет.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так хотел видеть одного человека вместо россиянина....
я думаю, все понимают, кто это.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страна наша, а государство нет.
Народ хороший, люди гавно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько тонко, что непонятно на чьей ты стороне. Вот и получай тапками с обоих))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все предельно понятно, что в общем-то в каждой стране ратуют за свой народ, но в итоге отдельно взятый человек - шкура и пнет тебя за свой интерес

Автор поста оценил этот комментарий

100500

3
Автор поста оценил этот комментарий

кто сажать будет? Покажите этого героя и завтра выяснится, что он торговец наркотиками или вообще террорист

76
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, зато солдаты, которые хуи пинают, уходят в 45, как пашущие пожарники

раскрыть ветку (100)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лояльность цепных псов очень важна.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цепные псы - это МВД и ВВ. Армия скорее наоборот - постоянная угроза военного переворота со стороны генералитета. Есть мнение, что реформы Сердюкова как раз для ослабления этой угрозы проводились

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Размер Росгвардии превышет размер ВС МО в 2 раза.

А теперь подумаем с кем эта "гвардия" в таком количестве собралась воевать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я этих солдат росгвардии. Слабые, тощие, с идиотскими взглядами без интеллекта. 90% разбежится буть что посерьёзнее оцепления во время мероприятий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не разбежится - у них ипотека. А это мотивирует посильнее заградотрядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Разбежится не Разбежится. А в 45 халява а может и раньше

Автор поста оценил этот комментарий

чисто риторический вопрос :)

Автор поста оценил этот комментарий

С коррупционерами? Х солдат против нуля натовских танков в МО и х*2 россгвардейцев против бесконечного множества коррупционеров... Ничего удивительного в коэффициенте 2.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солдаты росгвардии не могут воевать против своих начальников. Так что твой вариант не подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо больше россгвардейцев, что бы завалить босса.

Автор поста оценил этот комментарий
Только в ФСВНГ дофига кабинетных работников и тех, у кого самое тяжёлое оружие - АКС74У. Нельзя никак их с армией сравнивать в количестве - если столкнуть ФСВНГ с обычными срочниками мотострелками, то первым будет очень больно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты вообще ничего не понял из написанного.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Генералы чистокровные хуесосы. Дослужиться до генеральских погон в современной армии может только истинный ублюдок, человек лишенный малейших моральных принципов. Это я вам как военнослужащий заявляю. Генералов точно бояться не стоит, они власти будут очко лизать с большой охотой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не задумывался, с чего это Ельцину зимой 1991 срочно приспичило СССР распустить?

Причина, кмк, такова: раздать армию по бывшим союзным республикам, чтобы у военных не было соблазна и, главное, организационной возможности, скинуть эту шоблу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы у военных не было соблазна и, главное, организационной возможности, скинуть эту шоблу

В 93-м были все возможности, но никто никого не скинул. Только вяло саботировали приказы, типа, в Москве заблудились )) Одна Альфа открыто в отказ пошла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

им вождя недоставало (с)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще есть близкая, но менее конспирологическая версия. Но тоже про военных. На момент роспуска СССР Ельциным (Кравчук и, особенно, Шушкевич были чисто на подхвате), Россия уже год, если не больше, не платила деньги в союзный бюджет. И на что армию содержать? Голодные военные - это опасно. Ну и распустил Ельцин СССР - нехай у республик головы болят. То что, что оставшиеся голодать на территории самой РФ не взбунтовались - говорит не о невозможности, но лишь о факте отсутствия боевого духа

17
Автор поста оценил этот комментарий

У солдатушек служба не сахар, уж поверь. Армия - это очень специфическая штука, там если делать нечего, специально выдумывается работа по принципу - лишь бы заебались. Это и срочников касается и офицеров - хуи пинают без сни и отдыха с полной самоотдачей.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все логично, они хуи пиннают без сна и отдыха ,а мы бля этот футбол оплачиваем вьебывая за копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши пинали спокойно — все изображали бурную деятельность (которая после обеда утихала). Действительно что-либо делали когда приезжало начальство «свыше».

1
Автор поста оценил этот комментарий

там каждый ищет как проебаться и ничего не делать. Не надо тут про тяжелую участь солдатиков, плавали, знаем. Самоёбство сплошное

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, на своей халявной службе, за последние 11 лет сменил 8 мест службы,от Дальнего Востока до Чечни. Из за этих разъездов, ни жены, ни семьи, ничего. Всё время куда то еду... В любой момент дня и ночи могут вызвать на службу. Работаю по 260 часов в месяц. С 17 до 22 лет, когда клавиатурные воины бухали по общагам с тёлками, я жил в военном ВУЗе на казарменном положении, летал по нарядам и караулам. Если б мне за это не платили денежное довольствие выше среднего по региону, то нахуя мне всё это?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но пенсия же раньше и больше на две копейки!!11!!!!1!
Если человек пишет такую ересь, то нет смысла ему ничего объяснять.
"Войны нет, зачем тогда ваша армия нам нужна?"
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты.Может ты тот самый Офицер как у газманова в песне. А остальные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично в моем ведомстве я еще не самый заёбаный жизнью. Бывает и хуже. Лучше не так много живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные живут так же. И только небольшой процент долбоёбов (как и на гражданке, в принципе) занимаются хуетой в армии.
Хотя некоторым везёт и они могут долго прослужить в одном подразделении, мне вот повезло в последнее время, слава богу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всех под одну гребёнку, служба тоже далеко не сахар. Думаешь почему люди с армии бегут сейчас? Потому что даже 20 лет в этом дурдоме превратят здорового человека в психа с серьезными проблемами со здоровьем. Не обижай нас(
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж военный и вы пиздец как не правы, если считаете, что там так заебись, почему сами не пошли? ... расписывать не буду как нам "ахуено" живётся

49
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не хочешь хуи попинать сходить,умник??

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом суть. В стране 148 млн граждан. Попинать хуи эти 148 млн никак все не смогут. В армии, силовики, менты пусть совокупно 3 млн и все. Ну пусть еще по разным другим вредным факторам миллиона 3. Остальные 142 млн пойдут на пенсию в 60-65. Из них доживёт до пенсии процентов 10 мужчин и процентов 50 женщин. В итоге огромные суммы денег не придется платить. Их можно распилить по офшорам, или снова в какие-то стрелялки и пулялки поиграть, которые так любят кремлевские пенсионеры.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто тут наблюдаю что военные только хуи и пинают,огромные зп,квартиры дают,пенсии рано,но что то никто не идет служить.херня какая то получается.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да че ты пиздишь. Тупое быдло которое нихуя ничего не может-ни работать, ни учиться, так и прут в армию на контракт. И потом в 45 сьебывают на пенсию со всеми примочками. на нихуевую пенсию. И поэтому у остальных пригорает изза этой фигни. Потому что учишься, работаешь, а тебе в 65 лет на пенсию(если доживешь), а там тебе 9тыр всего. Про офицеров молчу, без них наверно пиздец бы наверно был, у некоторых есть честь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкать подругам своим будешь,умник хуев. Такое быдло как ты говоришь,долго не держится в армии для начала. Я чет проработал в скорой фельдшером за 15к,уволился и пошел в армию медиком, потом бесплатно поехал и отучился на техника,и нихуя не ною не сижу,что я вот потратил время учась на фельдшера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого ты хуя поперся в армию? Ща бабка и плюшками. Не пизди что не так

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что? кто то другим мешает идти? или ты пришел работать куда то и тебя там приковали? Дослужу сейчас свой контракт,и пойду в море на рыболовное судно медиком,потому что зп там еще больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мешает. Просто у меня на работе электромонтер зарабатывает 20тыр.и вьебывает мама не горюй. И тоже самое обучение и ОТ, и дежурства. И вредность. Все не пойдут в армию. Но люди должны достойно получать, и на пенсию выходить. И не только в армии

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 38, 20 лет календарных до пенсии, есть и льготная.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"пашущие пожарники" это сарказм?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталистическое решение
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига, по текущей продолжительности жизни пенсионеров станет меньше на 30%. Реформу не оправдываю, но факты есть факты. Что касается "доживших" до пенсионного возраста мужиков, то по-моему я считал, что их число должно уменьшиться с 60% до 50%

Автор поста оценил этот комментарий

Этим постом всё сказано.

Не для того пенсионный возраст поднимали, чтобы люди до него дожили.

Все идёт по плану.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку