ПДД и нарушители1
На фоне множества пострадавших питбайкеров, в интернете развернулись словесные баталии кто же на самом деле виноват - питбайкер, выехавший на дорогу общего пользования, или мотобат, за ним погнавшийся.
Выскажу своё субъективное мнение, которое у меня появилось ещё до того, как я получил своё дважды уже замененное водительское удостоверение.
Так вот, все участники дорожного движения по умолчанию не виноваты, до тех пор пока своими действиями не нарушили ПДД. А именно:
1. Сел за руль без в/у - виновен в произошедшем ДТП;
2. Сел пьяным/под веществами за руль - виноват
3. Превысил скорость - виноват
4. Проехал на красный сигнал светофора - виноват
5. Пешеход на переходе шёл на красный - виноват
6. Переходил дорогу в неположенном месте - виноват
7. Выехал на спорт инвентаре на дорогу - виноват
Список можно долго продолжать. Одно неизменно - если бы виновник первоначально не нарушил правила, то возможного или случившегося ДТП бы не произошло. И кто бы что не говорил, какие бы доводы и доказательства не приводил - моё мнение остаётся неизменным.
Можете минусовать или высказывать своё одобрение со мной по этому вопросу - добро пожаловать в комментарии.
А сейчас, как говорили вожди краснокожих - я всё сказал! 😁
Автомобильное сообщество
31K постов50.5K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.