Пауэрлифтинг и велосипед

Пауэрлифтинг и велосипед Пауэрлифтинг, Велосипед, Видео, Длиннопост

Переодически выступаю на соревнованиях по пауэрлифтингу и лелею мечту выполнить мастера в классическом троеборье. Последние пару лет увлекся велосипедом. Пытаюсь совмещать эти два противоположных вида спорта.
Пауэрлифтингом занимаюсь около 5 лет, все это время топчусь на результате КМС. А все потому, что будучи военнослужащим (сеньор контрабасье)) часто пройдя все тренировочные циклы вместо соревнований я ехал в командировки. Или на соревнования ехал сразу после командировок полудохлым.
В велоспорте за это время два бревета по 200, две гонки 15км и 25км с результатом 1го юношеского, несколько мероприятий вроде гонки в гору по лесу. Ну и на работу и обратно по 10км в день, почти круглый год. Опять же, пропустил много мероприятий из-за командировок и нарядов. С недавнего времени установил счётчик каденса и купил пульсометр, учусь катать правильно по пульсу и каденсу.

Пауэрлифтинг и велосипед Пауэрлифтинг, Велосипед, Видео, Длиннопост

Почему я это делаю. Выполнив мастера я получу надбавку в армии, 3-4 тысячи денег не лишние, да и вообще просто хочется. На велосипеде катался редко, потихоньку втягивался, увеличивались объемы. Со временем велосипед почти полностью заменил мне транспорт в городе. Сейчас использую в качестве разминки перед основной тренировкой со штангой или заминки после. Плюс периоды когда нужно отдыхать от спортзала, но при этом сохранять активность. На велоспорт у меня нет каких либо планов по разрядам.

Пауэрлифтинг и велосипед Пауэрлифтинг, Велосипед, Видео, Длиннопост

Итак, перейдем к последним соревнованиям. Впервые поехал на них на велосипеде, 60км в одну сторону. Вес не гонял, взвесился как есть, получилось 87кг. Уже на разминке понял что подустал, перезаказал первый подход в приседаниях на 10кг меньше. Но в итоге зря переживал, поднял хорошо. На жим велосипед сильного влияния не оказал. Тяга далась очень тяжело, но при этом поднял личный рекорд. По движениям собрал: приседания 200, жим 150, тяга 250. Сумма 600. В ФПР в моей категории до 93кг на мастера необходима сумма 660кг, планирую подводится к следующим соревнованиям под категорию 83кг, там сумма на мастера 610, уже рядышком.

Пауэрлифтинг и велосипед Пауэрлифтинг, Велосипед, Видео, Длиннопост

После соревнований надо было ещё возвращаться, сначала думал ехать на такси или просить знакомых. Чувствовал себя хорошо, поэтому поехал своим ходом. Есть такое понятие "эйфория бегуна", видимо что то подобное испытал, доехал на одном дыхании, благо ветер был сзади сбоку. Впереди подготовка на декабрь.

Пауэрлифтинг и велосипед Пауэрлифтинг, Велосипед, Видео, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.