341

Пацан и болгарка

Мой младший сын Федя. операция на ноги, шесть лет от роду. Потом гипс на месяц, носим на руках, мечтаем о прямохождении. И вот день настал, мы едем в гнездо сионизма под названием детский ортопедический институт имени одного вполне достойного человека, снимать гипс. Загипсовали нас от души, от пяток до пояса, весь каркас, только дырки оставили для естественных нужд, а остальное сплошь броня. Усаживаем мы ребенка на кушетку в процедурной, приходит человек в белом халате и говорит — держите его, сейчас пилить буду. И достает болгарку с обычными обрезным диском. Звук от болгарки, пыль от гипса, ужас в глазах ребенка слились в одну картину. Мы держим, доктор режет. От пяток вверх. Когда он дошел до бедер Федя активно начал вырываться и орать что то, за визгом болгарки не слышное. Доктор остановился и раздраженно спросил — что случилось? Федор мой в крик — мама, останови его! Он мне сейчас яйца отрежет!

Болгарка на пол, мы ржем как кони, Федор пытается смыться под шумок…

Гипс сняли. Все нормально. Ждем следующей операции.

Дубликаты не найдены

+25
Это не болгарка, и она не вращается, хоть и может так показаться. Это специальная пила для снятия гипса. Она вибрирует с очень малой амплитудой. В результате сквозь твёрдые материалы, такие как гипс, инструмент режет, а кожу просто двигает назад-вперед. Ну и плюс есть такие, которые резать начинают только будучи приложены к твёрдой поверхности, а доходя до кожи, отключаются.
раскрыть ветку 1
+3

понятно, буду знать.

+5

Скорее всего у пилы есть какая-то защита, чтобы не порезать пациента.

А парень молодец, береги весчь с молоду)

раскрыть ветку 4
+1

она просто не вращается, а "вибрирует" на 1-10 градусов туда-сюда ходит. Если натыкается на что-то мягкое, например тело, то мягкие ткани начинают вибрировать вместе с диском, и не повреждаются.

раскрыть ветку 3
+3
Буду знать. Ни кто ни чего не объяснял, думали, что обычная болгарка. Было жутковато даже смотреть...
раскрыть ветку 2
+5

Точно болгарка была, а не осциляционный инструмент?

раскрыть ветку 1
+4

внешне похожа на болгарку... но я не знаю, что такое "осциляционный инструмент" - так что может это был он.

+7
Поржал.
Удачи вам и выздоровления
раскрыть ветку 1
+4

спасибо.

+2
Красивое имя Федор.
Здоровья мальцу.
+2

Федя должен быть рад до жути, что на ногах нет пока еще волос(наверное).

Больно когда их с гипсом отрывают(

раскрыть ветку 1
+1

да, он был просто счастлив, когда гипс сняли.

+2
Пустите, суки! ©
раскрыть ветку 1
0

типа того

+2
Скорее вибропила
+2
Малышу удачных пробежек..
раскрыть ветку 1
+6

по физре стабильная четверка - прыгать не может.

+2
Болгарка в заголовке и медицина в тегах сходу пугают
+1

Второй час читаю ваши рассказы, поражаюсь вашему оптимизму до глубины души. Спасибо вам.

И здоровья. И удачи! )))

раскрыть ветку 1
+1

спасибо! заходите на мой сайт shexp.ru там я еще всякого понаписал, пока был развязан

+1
Легла вся регистратура!
+1

передовые технологии, они такие

+1
Здоровья мальчику и больше не попадать в больницу.
раскрыть ветку 3
+2

спасибо! но нам еще одна операция нужна, стоим на очередь на квоту.

раскрыть ветку 2
+2
Скорее бы для него такое закончилось и началось беззаботное детство
раскрыть ветку 1
+1
Выздоравливайте!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо!

+1

А что за заболевание такое?

раскрыть ветку 10
+4

ДЦП, родовая травма

раскрыть ветку 9
0

Это вы не в 18 московской неврологической оперерывались? Мне там контрактуры колленных суставов убирали в 14 лет. И тоже потом месяц в гипсе.

раскрыть ветку 3
0

Эх, ну, ставьте его на ноги, он уже на пути к здоровой жизни.

А про заболевание спросил, потому как коллеги рассказывали. У ребенка вариант нормы, бугры на большеберцовых костях, у коленных суставов, разросшиеся. По идее как вырастет, так незаметно будет. Это вообще развитие костей такое, надо следить, стельки от плоскостопия сразу класть, но всё равно ножки будут не идеальны, не спортсмен, так скажем.
Так родители вычитали и весь мозг склевали. Мол делай операцию, прям резекцию бугров, пластику костных каналов. Ребенку, 4 года тогда было. Но он так их и послал.

раскрыть ветку 4
+1
Выздоровления!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо

+1
Молодцы, что не теряете чувства юмора. Удачи вам и здоровья!
раскрыть ветку 1
+5

спасибо!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: