Пассажиры

Пятница. Опубликовал поездку, расстояние 130 км, два свободных места (на заднем сиденье всегда двоих вожу), третьим спереди ехал знакомый. Поступает бронь, мужчина (37 лет) застолбил оба места. В ходе телефонного разговора, уточнил, точно-ли сзади двое, и попросил забрать от ТЦ, который мне не совсем по пути (нужно сворачивать с главной улицы), и находится далеко от стандартного места сбора. Сослался он на то, что не местный, города не знает и т.п.

Я согласился. В назначенное время на месте никого не было. Позвонив ему, услышал небрежное: "сейчас подойдём". В итоге опоздали на 15 минут, так кроме этого, оказалось что будет третий пассажир (помимо мужчины и женщины), ребёнок лет шести. Детского кресла у меня нет.

На вопрос: "почему не предупредили?", получил ответ: "а зачем?". Действительно. Загрузили гору пакетов в багажник. Усадили ребёнка не по центру, а с краю, по моей просьбе (от глаз сотрудников гибдд подальше). Пристегнули только после моего замечания. В дороге вели себя тихо (единственный плюс этой поездки). На подъезде к городу спросил, в какой район я направляюсь. Ответ не совпал с его ожиданиями, тишина. Уже в городе, хватило наглости попросить довезти их ближе к дому. Ссылался на их большие пакеты, маленького ребёнка, и то, что мне до туда ехать всего ничего. Получив отказ, обиделся видимо, т.к. сзади прозвучало еле слышимое протяжное "е*ааааать". Высадил, молча забрали пакеты и удалились.


Сколько раз уже читал о подобных индивидах, но сам лично встретил впервые такую наглость и простоту.

Адекватных попутчиков вам!