Пасха

Лет 16 мне тогда было. В канун Пасхи отец уходил в ночь на работу и попросил меня покрасить яйца. Я никогда раньше этого не делал и решил посмотреть в интернете инструкцию. В инструкции было примерно так «разведите краску в стакане, опустите туда яйца, подождите пять минут, готово»

Сделав все четко по пунктам, разложив разноцветные яйца вокруг кулича, я гордый собой отправился спать.

Утром возвращается отец, зовет к столу, мы бьем яйца друг об друга и одно растекается. На вопрос отца «А ты яйца то сварил?» я ответил «Нет, этого в инструкции не было».

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в Пасху я оказалась в Китае. Сидим, едим в кафе. Тут открывается дверь в кухню и из нее выходит процессия. Весь коллектив с хозяйкой во главе. В руках у нее блюдечко, и на нем два крашеных яйца. Она обьясняет, что знает, что у нас праздник и хочет угостить нас нашим традиционным лакомством.
Спасибо, очень приятно, беру яйца и кладу в карман.
Нет, говорит, ешь.
Не могу я есть, у меня весь пищеварительный тракт до верху набит, никак не могу.
Ешь, говорит, немедля. Нам всем нужно это видеть.
Короче, они варили яйца в краске до полного окрашивания белка и желтка, попробовали, проблевались и хотели убедиться, что русские ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое едят.
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чет чушь какая-то. Проблевались от пищевого безвредного красителя? Или от вида проблевались?
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
От вкуса. Я куснула и сразу выплюнула. Не знаю насчет безвредности и чем они покрасили, но вкус специфический.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Известно чем - мочой мальчиков. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тунцзыдань

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они в мл 12 варили яйца

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что по середине лежала летучая мышь, но история это умалчивает.
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно есть не стала, а объяснила суть традиции то, как красят-варят правильно?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку