Парковка для инвалидов ли?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/uchitel_6117240 и вспомнилось.

Совпали как то раз у меня и жены выходные да ещё и в будний день. Решили съездить в местный ТРК. Помню точно почему не поехали на моей машине, в ремонте была или ещё чего, но это не важно. Была у нас в распоряжении миниатюрная машина фольц нашей родственницы, которая является инвалидом 2 группы, и как это полагается, данная машинка была внесена в реестр тс для инвалидов и наклеены спереди/сзади наклейки "инвалид". Признаюсь, наши вина в этой истории есть, но только в то, что мы не везти самого инвалида. Но как мне кажется это не должно сильно повлиять на суть, описываемой ситуации.

А вот сам случай: приехали мы на парковку к ТРК, за рулём жена, я на переднем пассажирском. Так как на машине для инвалидом приехали, решили малость схитрить, и паркануться на месте для инвалидов, которые ближе ко входу в сам ТРК, чем остальные места, но встали не на самое близкое место, да не в первом ряду, а в третьем ряду инвалидных мест. Параллельно с нами приехала ещё одна машина, как мне помнится БМВ Х3. И встаёт так же в третьем ряду инвалидных мест но в 5 местах к рай от нас.

Так как места для инвалидов обычно сделаны более длинными и широкими, то жена без особых запар встала совсем по середине места, прижавшись к правой линии разметки, как если бы встали на обычном месте, но малость по диагонали. Однако! Габариты машины полностью были внутри разметки, и каких-либо проблем никому создать не могла. На таком парковочном месте модно было вовсе поперек встать, и габариты машины всё равно были в пределах одного места.

Так вот, когда машину уже заглушили, (в фольцах есть такая очень полезная особенность, но разблокировать двери пока не выйдешь, т.е. модно лёгок выйти из машины, но нельзя открыть снаружи) нас прямо таки испугал от неожиданности стук в водительское стекло и попытка открыть дверь водителя. Всматриваемся, это стоит водитель рядом стоящего БМВ - парень средних лет, я пока отрываю пассажирскую дверь, жена немного опустила стекло, чтобы узнать причину проявленного желания пообщаться.

А желание пообщаться у данного индивида оказалось по следующей причине: МЫ ПАРКАНУЛИ КАК МУ*АКИ! Сказано нам это был в грубой форме, и требовал он встать НОРМАЛЬНО!
Парень дёргал рукчку волительской двери, за которой уже пряталась жена. Я вышел из машины, оценил обстановку.

Переднее правое колесо стоит на 20 см дальше от правой линии разметки, чем заднее. На парковке для инвалидов только мы, маленткий поло фольц со знаками "инвалид" и эта БМВ, без знаков "инвалидности".
Выпав в недоумение от требований водителя БМВ, не придумал ничего лучше чем спросить, "а в чем собственно проблема?"
Когда парень средних лет отошёл от водительской двери, уставился на меня с бешеным взглядом и начал отходить машину не отведя отменяется взгляд, я сумел оценить не самые выгодные для меня перспективы, так парень был на голову выше меня примерно килограмм на 15 больше.
В это время из БМВ вышла, сопровождающая парня мадам, и с улыбкой, прошла мимо этого спектакля, который организовал, судя по всему её мч. Она прошла примерно 15 метров от нас и остановилась наблюдать как её доблестный рыцарь доьлесно отстаивает ПДД. Я у себя в голове уже как в фильме про Шерлока Холмса с Р. Дауни мл., представлял как начнется драка, куда нужно быть, и как уворачиваться, пока не понял, что этот парень просто красуется перед своей мадам.
Подойдя ко мне в упор, парень снова повторил, но уже тезисно, суть своего недовольства, однако на мой вопрос, "а мы Вам мешаем что ли?" парень не увидел во мне равного соперника для спарринга и полное отсутствие желание драться вообще, продолжил возмущаться как криво мы встали, отвернулся и ушёл вместе со своей мадам.

А я ещё секунд 30 соображал, что это всё было?

Вот скажите пожалуйста, это вообще как понимать? Мы на машине со знаками "инвалид", даже в реестре ГАИ есть, потому как в городах федерального значения это отдельное требование. Встали на пустой парковке для инвалидов, и рядом стоит бмв, без обязательных знаков, и требует от нас соблюдения правил.

П.с. мой первый пост, да ещё и с телефона.