Найдены возможные дубликаты

+8

Вывод? Если в стране не работают законы и люди ответственные за их исполнение, то что? Верно! Данное бремя ложится на плечи инициативных граждан. Предположим что подобное нарушение стоит от 2 до 4 т.р. Взыскать напрямую с виновника деньги вряд ли возможно, но цена бокового стекла или покраска одной детали автомобиля, как раз, вписывается в эту сумму. Забавное совпадение правда? А уж что с этой информацией делать каждый решает сам. 

+4

Фото с моего двора. Какие нахуй тротуары, когда газон есть! Посылал фото во все инстанции, но без результата. Добился установки столбиков из труб. Загородка справа, моих рук дело. Были и по ходу заезда загородки, но они выламывались и выкидывались. Ну нравицца им на газоне машину ставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Все не могу лично застать нас во дворе такого же мудака, чтобы высказать ему, что он тупой болван. Сейчас в СПБ дожди, все газоны раскисли. Этот идиот участок превратил в месиво.

0

За газоны нет штрафа по ПДД. Это уже от муниципалитетов зависит, примут ли закон о запрете парковки на газонах или нет. В любом случае это не ГИБДД штрафовать будет и туда писать бесполезно.

раскрыть ветку 1
0
А муниципалитет не сможет оштрафовать, так как по закону о персональных данных им в гибдд не дадут информацию о владельце автомобиля. У нас в Екб так платные парковки сделали. Ездит машина с парконом, выявляет тех, кто не оплатил, но штрафы не приходят, потому что они не знают куда их отправлять. Всё обещают изменения в закон ввести, но никак не введут.
0

А вы скамеечку помощнее перед газоном установите:)

0

Какие нахуй тротуары и газоны, когда есть набережные!

+4

Ахренеть! А я письмо написал, потом оказалось, что водитель жигулей, которые стояли с нарушениями - мент, и его оштрафовали, он приезжал ко мне разбираться, говорил, что мол город небольшой, встретимся. "Вы мне угрожаете?" - спросил я, он ушел и больше я его не видел.

Вот такая котоламповая история.

раскрыть ветку 1
+1
он ушел и больше я его не видел
говори уж прямо, чего юлить. и больше его НИКТО не видел...
+3

Дык они на левые машины смотрели. Надо было красным обвести, на какую ты жалуешься

+3

Слабенькая отписка(

+2

Странно, когда бухаеш сидя в машине в открытом гараже - то это дело касается ГИБДД, а когда автомобиль стоит на тротуаре или газоне - то не касается. Прям образчик уличной магии от ГИБДД.

+3

Прочитал и ни хера не понял, а мамашам с колясками где ходить, если упырь стоит правильно?

раскрыть ветку 3
+5

Малые архитектурные формы с собой носить надо, чтобы на капот класть.

раскрыть ветку 1
0

На капот можно и другую, не совсем архитектурную, форму наложить 😁

0
Во дворе можно по дороге
+1

иногда я действительно хочу чтобы появились знаки "газон" и "тротуар". от этого конечно урбаристы выйдут на орбиту сатурна, но хоть будет понятно где что. а пока....хрен поймешь.

раскрыть ветку 1
+3

Лучше знак "дорога". И запрет ездить везде кроме мест, обозначенных этим знаком.

+1

я так однажды по пьяни с братом треснул по такой машине, стоящей на тротуаре. а на утро думал что водитель возможно и не виновен был. просто у него так получилось, не было места во дворе. а его хюндай шатанул пару раз...

-2

Блин, лень читать. Че там, а? Прилип он или хуй на него забили?

-4
Вообще не понимаю, зачем во дворах делать тротуары. Делали бы асфальт в одном уровне, да и всё. Пешеходам же во дворах можно по «проезжей части» ходить, а машины должны уступать. Зато и для парковки места больше будет, и коляски не нужно будет через поребрик поднимать/опускать.
В данной ситуации ведь автомобиль не мешает ни проезду, ни проходу, но выглядит и ведёт себя как гондон. А не было бы там тротуара - никто бы и не возмущался.
раскрыть ветку 1
0

Судя по отписке органов, тротуара там нет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: