Парки Муданьцзяна 2
Немного дальше, в конце центральной улицы Тайпин (太平路) идущей на юг от ЖД вокзала, находится Парк Восьми утонувших девушек и городская набережная.
Если лень идти пешком, то всего за 1 юань вы проедите пару остановок на 201 или 202 автобусе:
Помимо собственно грандиозного монумента посвященного девушкам из сопротивления, предпочётшим смерть в реке японскому плену, в парке огромное количество иных статуй и прочих малых архитектурных форм, разбросанных по тенистым аллеям:











Можно просто полюбоваться рекой Пионов, давшей название городу:
Можно покормить голубей, живущих в оригинальных "дворцах":


Можно полюбоваться шоу воздушных змеев:





Ну, или просто погулять по тенистым аллеям, любуясь весной:












Ну и конечно посидеть на удобной скамеечке, вытянув натруженные ноги.
Спасибо за внимание!



Лига путешественников
29.7K постов55.1K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.