Паренёк

Когда почти всё лето не было горячей воды, и мне приходилось маяться с кипятильником и чайником, я задался вопросом:

- а какого хера почти всё лето нет горячей воды?

Нашелся тут же паренек, который сказал мне:

- Ой, в некоторых уголках Земли люди молятся на воду и по каплям ее собирают.

И я такой - ну по сути да, где-то вода - это вообще непозволительная роскошь.

Затем стали отключать по утрам еще и свет. Именно в то время, когда я собирался на работу. Чтобы успеть нагреть воду и помыться, приходилось вставать еще на час раньше. Я задался вопросом:

- Почему отключают свет и не включают воду?

Выяснилось, что проводятся какие-то там работы для меня, наглого и неблагодарного жителя. В итоге, кипятильник умер, чайник тоже. Холодильник стал барахлить, а у плазменной панели от постоянных перепадов сгорел блок питания. Я задался вопросом:

- А какого сука хера!?

Всё тот же паренек заявил:

- Ну вообще-то в некоторых уголках Земли люди не слышали про электричество, и греются от костра. Моются раз в неделю, так как вода (напоминаю) роскошь!

Я уже с сомнением такой - ну наверно да, наверно мои проблемы - мелочи...

В итоге, пришлось покупать новый чайник, новый блок питания. Ну да ладно, где-то люди вообще в пещерах живут.

Пока велись те самые работы, во дворе перерыли дорогу. Воду дали, свет включили. А дорогу не починили. Верней, не вернули её в тот же вид. О чем я? Об асфальте блять! Я говорю:

- Где асфальт!? Где нормальная дорога!?

Выскакивает тот же паренек и рассказывает мне о том, что в деревнях дорог как таковых вообще нет.

Я молчу. Может, он и прав. Хрен знает. В итоге, пришлось ставить машину в другом дворе. Там заезд асфальтирован. Прошел месяц, два. Прошел год, сука. Дорогу не сделали. Ничего. Ноль. Паренек говорит, что есть дороги и хуже, но от этого уже не легче.

В итоге, хотели сами заасфальтировать. Но во время узнали, что ТСЖ это не одобрит. Что был уже подобный случай, расхерачили власти асфальт, который укладывался за деньги жильцов.

Короче, прошел год - дорогу заделали. Год на хуй. Много матерюсь? Где-то в уголках нашей Земли есть люди, которые вообще только матом говорят.

Я задаюсь вопросом:

- Почему год делали дорогу!?

Паренек тут же, не теряясь, говорит:

- А где-то ее нет! Радуйся, что вообще сделали.

И я такой - стоп! С каких пор блять мы стали равняться на худшее!? Почему, когда школьник говорит, что он получил двойку не один, это не прокатывает? Да потому что по хуй, че там у других! Равняться надо на хорошее! Надо стремиться к лучшему! Че за на хуй?

Паренек такой - ну чего ты, кое-где вообще нет удобств.

Я ему - а кое-где их много! Кто-то в одиночке 20 лет на строгаче сидит, и че мне, теперь радоваться, что я не в таких же условиях!? Надо равняться на хороших учеников, на хорошие дороги, на хорошие условия жизни!

Короче, прошло время, наступило лето, опять всё перерыли во дворе, отключили горячую и свет. Паренек споткнулся на херовой дороге, порвал артерию, не смог промыть рану и не смог вызвать скорую, так как батарея села, а чтобы зарядить - не было электричества. Ну и помер паренек. Хотя есть плюс. Где-то умирают еще хуже.

В общем, что хочу сказать. На хуй таких пареньков. Никакой пользы от них. Ноль блять.

Задавать вопросы вполне естественно. И полезно. А позиция паренька - это позиция слабого хуисоса.



Автор: https://vk.com/wall70665793_5114