80

Паранойя

Откуда они повылазили?
Как зайдешь на Пикабу - каждый 5й пост раскрывает продажную сущность власти.
А если не раскрывает и там вообще про фотка кота, то через 2 минуты вам в комментах объяснят что этого кота терроризируют депутаты вообще и Путин в частности.
Такое количество политических постов я помню только года 4 назад, не помню выборы что-ли какие то были на носу тогда что ли? И при Укро майдане.
И как не зайдешь на акки комментирующих критиков революционеров - все зарегистрированы 3 месяца назад и меньше.

Не подумайте что мне нравятся депутаты или я защищаю власть.
Я просто против революций и массовых расстрелов.
К тому же это как правило приводит к смене одних пидарасов на других.

По моему жизненному опыту при возможности украсть со 100% безопасностью - воруют 9 из 10. Но ворье у нас говорят исключительно во власти, да.

Дубликаты не найдены

+23

Это только начало, скоро эти либеральные чудики вообще все засрут)))

раскрыть ветку 4
+9
Они уже всё горячее про соц.темы засрали. И везде мамкины революционеры, шуткйки про лодку и скрепы и прочая хуита.

И ведь плюсуют...
раскрыть ветку 3
+6

Блин, я думала мне только кажется, что эти "скрепы с лодками" в ерническом стиле пихают туда, где даже близко невпихуется.
И что за этим революционными воззваниями так и чувствуется "роися" и "путен" и прочая хуйня.
Однако, не показалось.

0
При том что тут есть целая когорта нанятых дурачков, которые везде пытаются оградить наше любимейшее блядское правительство и чинушье возгласами про 90е, майданы, госдеп и тому подобную хуету.

Вот типичный комментарий, какой-то поток злобы и желчи, все говно и тупые один он дартаньян, даже ответить нечего.

0
Вас к удивлению моему тоже плюсуют.
+20
Развитие социума процесс эволюции, а не революции, революция откидывает социум назад в начало. Мамкины революционеры этого понять не могут в силу возраста или недостаточного умственного развития.
раскрыть ветку 29
+12
Согласен. Только не в силу развития.

Просто когда затевается революция молодежь думает о том как классно будет ништяки чужие делить.
А о том как у тебя или соседа твоего будут кишки на гусеницы наматываться как то не очень.

А с возрастом больше ценишь свою и чужие жизни.
А когда дети свои появляются, вообще уже согласен на все лишь бы их не трогали.
Может с другой стороны так тоже нельзя?
И мы уже боимся чем то пожертвовать ради общего счастья?

раскрыть ветку 1
+11
А о том как у тебя или соседа твоего будут кишки на гусеницы наматываться как то не очень.
Поэтому для революции нужна революционная ситуация.  А революционная ситуация - это когда и тебе, и твоему соседу лучше уж кишки на гусеницах, чем такая жизнь.

Поэтому, например, революционеры в 1917м победили. А вот сейчас революционная ситуация - она разве что где-нибудь в какой-нибудь стране Латинской Америки или Черной Африки.

+6

Ололеши и прочие уебки ни какой революции не хотят, просто топят за то что бы поменять людей в кремле. При чем тут революция?

раскрыть ветку 13
0
Поменять силой, ибо голосовать понятно за кого будут
раскрыть ветку 12
+1
революция откидывает социум назад в начало

Чушь собачья.  Все с точностью до наоборот. Революции помогают поменять общество и развить его дальше, сбросив ретроградов и мракобесов на обочину истории.  Все современные страны из G8 стали такими какие они есть сейчас в результате революций.

раскрыть ветку 12
+1

Может, и так. Но во всех этих странах революция происходила в виде веселого пиздеца с резней и гильотинами. Так что я предпочел бы эволюцию)

раскрыть ветку 2
0
Неужели и когда в странах ж8 была последний раз революция? В России в 1991 году, мы стали современными? Нет мы запустили своё развитие с нуля, и так после каждой революции.
раскрыть ветку 8
+16

Шариковых на пикабу очень много, они не знают основ экономики, они не знают право... но мнение имеют. Я всегда мечтал о развитии гражданского общества и капиталистической системы, которая по итогу и привила бы к социализму... Но шариковы не хотят вдаваться в сути вопроса, им делаю вброс, они скачут, а если уточнить по вбросу, а там оказывается то не так то все и просто, но правда ни кому не нужна. Делать они что то тоже не хотят, им все обязаны, обязаны строить заводы, давать хорошую зарплату... Да так, что б они не работали, да еще и налоги, что б не платили, а все им было... Лично я понял, что из страны пора уезжать и многие специалисты ИТ сферы уезжают, но вовсе не из-за кризиса, как многие думают, он поднял прибыль в разы, так как еще больше заказов появилось от западных заказчиков, а вот из-за таких шариковых, которых в любой момент порвет и они пойдут на барикады, но создать они ничего не в состоянии, потому что они и сейчас ничего создать не могут...

раскрыть ветку 2
+17

Блин. вот ты в раз описал мое состояние!
Люди просто превратились в какую-то толпу.
Разобраться в вопросе? Вникнуть в суть?
Нахер надо!
А происшествие? А кто то из органов власти? А ! Готов приговор!
Не вникая в суть, не подвергая информацию сомнениям.

И больше всего последнее время напрягают  --- "вешать!! расстреливать на кол!!"
такое ощущение что просто народ к массовой крови готовят

раскрыть ветку 1
+12

разбираться должны компетентные люди , а не толпа хуеплётов. Я ЖД , например не лезу в строительство зданий , и аналогично пошлю любого кто мне выскажет мнение о моём пути.Ты кто , юрист экономист политолог чтобы выносить приговоры?

+7

Тут кто с автором не согласен, именно они это 1 из 10.

А потом раз, и смотришь,мерс новый, +20 килограм, и квартирку мама с папой подарили,и  деда, который токарь всю жизнь был, неожиданно успешный бизнесмен с счетом на кайманах.

Чаще всего возмущаются(исходя из личного жизненного опыта), те, кто от кормушки далеко. Получив доступ к ней, начинают молча жрать.

+4
А какую альтернативу ты предлагаешь? Прощать ворье исходя из принципа "9 из 10 воруют"? Терпеть любые выходки депутатов и правительства, мол " они тоже люди"? И да, с каких пор критика власти стала равноценна призывам к массовым расстрелам и революции? Может люди просто хотят немного справедливости и честности от власть имеющих?
раскрыть ветку 3
+1
Не. Я за критику власти. За конструктивную. За подачу заявлений в прокуратуру. Ну вообще за законные процедуры.
Если видишь что нарушают иди в прокуратуру пиши заявление, а не выкладывай сюда часто сомнительные обвинения, которые иногда тут и опровергают потом, но осадочек как говорится остаётся.
раскрыть ветку 2
+2

А вам не кажется что система в некоторых аспектах работает очень тяжело а в некоторых не работает вовсе. И ещё вам не кажется что основная проблема всё таки не находиться в сфере решения заявлений? Заявлениями в прокуратуру не решить проблему вывоза капитала, стремительно растущую нищету населения, безумную социально-экономическую политику и многое другое. А самое печальное у нас в стране выборы умерли и у многих людей уже апатия на фоне выборов без выбора.

раскрыть ветку 1
-2

эти акк вместе с людьми повылазили в целях пропаганды, т.к на пикабу тусует очень много людей единовременно. Вот они спамят целый день, люди активно изливают негатив в комменты, пытаются спорить. Этот пост утопят как и прочие непотребства, но вброс был выполнен.

-3

А как же РПЦ?!

раскрыть ветку 1
+5
Ну тут я готов поступиться принципами человеколюбия.
Этих козлов я бы карал по полной строгости.
И дело даже не в том что я атеист, а в том что имел возможность видеть как это все работает..
Там правда надо большую часть сажать тупо за мошенничество и все.
-8
...и потому ты создал этот пост))) чтобы не читать другие,а прям здесь понаслаждаться политическим срачем)))
раскрыть ветку 3
+2
Да)) Раскусил. Сегодня пятница, я выпил и решил понаслаждаться политической беседой (ну в нашем случае срачем)))
Что может быть более достойно джентельменской беседы? Баб обсуждать мне жена не разрешает))

раскрыть ветку 2
0
Ну что же - приятной беседы...срача то бишь)))
-1

отправь своих к бабушке и наслаждайся обсуждением размера бухгалтерши.

-12

теги в игнор и наслаждайся угодным контетам. как же меня котики раздражали по началу, пока не узнал про игнор по тегам. лепота

раскрыть ветку 14
+7
Проблема как раз в том, что эти уроды лезут во все посты и умышленно игнорят тег "политика", чтобы аморфную массу пикабушников раздраконить.
раскрыть ветку 1
+6
Не знаю как аморфную массу, но меня они уже в край задраконили. Комментарии вообще невозможно читать стало
+8

это не помогает

https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_voditel_avtobusa_i_deput...

их просто не ставят

Прикинь, ЛДПР это не политика

раскрыть ветку 4
+7
@moderator как же так? Вы топчите свои же правила.....
раскрыть ветку 2
+3
 Такое уже не в первый раз.  Срежиссированный набег...
+5
а можно вообще как страус голову засунуть куда нибудь.
но нам то тут жить.
ещё комментарии
-14
ТС, воруешь?
@moderator, я тут видел, как пруфы на все подряд требуют. "Мое" я не вижу, пруфов тоже. Стирайте к чертям этот бред.
раскрыть ветку 4
+3

На мнение вроде пруфы не распространяются. Тут нет конкретных обвинений кого либо в чем то. Просто мысли одного человека на основе наблюдений. Ты же не будешь спорить, что в последнее время на Пикабу стало очень много "околополитики".

-11
@moderator, почему игнорируем? Тут всех ворами называют на ровном месте, мне не нравится эта заплюсованная клевета. Вам по 10 раз писать нужно и своими же правилами на пруф тыкать?
раскрыть ветку 2
+3

Здравствуйте. На данный момент я не вижу в посте нарушения правил сайта. Нет конкретных личностных оскорблений. Человек выражает свою точку зрения. Мы не запрещаем это.

0
Ябеда-корябеда)
ещё комментарии
-19

По моему жизненному опыту при возможности украсть со 100% безопасностью - воруют 9 из 10

отсюда следует ТС воришка иначе откуда опыт. А 100% безопасности значат, что соотношение воров узнать невозможно ибо 100% неизвестности.

-21

Если что то происходит, значит на то есть причины.

раскрыть ветку 2
+8
Кому как не жителю страны вечного майдана об этом знать
+2

таки да, пролет навального по всем фронтам дает свои плоды. Пошел уже самый дешевейший пиар. Только вот он рабротает в обратную сторон. Сколько сейчас рейтинг напвального? 1%? скоро опустится до 0,1

-21
Потребляй и бойся. Просто идеальный гражданин.
раскрыть ветку 15
+14
Я из тех немногих граждан кто пишет софт для заграницы.
То есть я прямой приток валюты при непродаже ничего наружу.
Я то свалю если что без проблем. Но единственно почему этого не сделал до сих пор - да я патриот, пусть это и смешно сейчас звучит.
раскрыть ветку 14
+12

Нормально это звучит, просто часть товарищей пытается испоганить значение этого слова и специально его коверкают. Часто в постах далёких от политики встречаю упоминание "поцреотов". И тут же прибегает ещё один адепт и кричит "ну ща кремлеботы тебе минусов наставят".  Самое печальное что подобные комментарии как правило остаются в плюсе.

раскрыть ветку 7
-9
Разработанный софт приносит заказчику несоизмеримую затратам сумму.
Дай бог ты работаешь через аутсорс фирму и деньги оседают через налоги, а не по чёрному просто оседают у тебя если ты декларацию не сдаёшь.
С такой политикой ребята из Душанбе тоже офигенные патриоты.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-21

прост нельзя чтоб президент был у власти более 2х сроков

раскрыть ветку 47
+5
С чего бы это? Просто потому что?
+5

Кто сказал?

+5
а премьер министр, можно?
ещё комментарии
+3
Но если не подряд, то можно ;)
-2

если убрать закон, который писали при Ельцине по советам "советников" из-за океана (даже без учета того, что нельзя больше двух сроков в подряд) почему нельзя? Чем плохо, обоснуй?

Для каждой страны хорошо свое, а не навязанное кем-то, где-то чехарда во власти особо не сказывается на жизни граждан ни в плохую, ни в хорошую сторону, им это подходит, где-то частая смена власти не приводит ни к чему хорошему, пример под боком.  Есть страны, вернее были, где несменяемый руководитель обеспечивал процветание страны. (Ливия, Ирак),  и есть страны которые до сих пор не часто меняют руководителей и процветают, Китай например. Так чем само по себе плохо, когда страной руководит человек, которому доверяет четыре пятых населения страны, и другого даже приблизительно такого в стране пока что нет?

ещё комментарии
-3

с чего ты взял? Олеша рассказал? Так он тот еще дегенерат Этот тупорылый "юрист" даже не в курсе что не может участвовать в выборах

-22
Потому что пиздец в стране и заебало это всех конкретно. Потому и постят и комментят всякое такое. А про акки - ну я например защищающих власть видел кучу недельных акков, и что? У меня у самого 2 акка слили за то что недоволен был и возмущался)
А про воровство - щас простому человеку воровать сложно. Зато наверху воруют миллионами.
раскрыть ветку 5
+15
Просто вы не считаете воровством - проехать зайцем на транспорте, взять с работы домой пачку бумаги, и т.д.
На днях был пост сколько жизней ворует чиновник получив откат с постройки больницы. А строитель пиздящий с этой же стройки кирпичи - никак не повинен в этих жизнях случайно?
ещё комментарии
-22
Слушай ты, человек морально обросший революциями. Поколение в котором я вырос, общество было на первом месте. Потреблятсво в котором я живу, ты есть мусор, в котором ты комфортно себя чувствуешь, который плохо работает, и не приносит бабла в клювеке своему хозяину. Революция 17 го была спасением для таких как мы, более миллиарда ускоглазых не могут в этом ошибаться. Когда нибудь, они пойдут по твоим костям так, как им прикажет компартия.
раскрыть ветку 21
+12

ты явно не русский

ещё комментарии
+7
А ты жил при революции?
Или хотя бы как я застал 90е годы?
Кто ты вообще чтоб называть незнакомого человека мусором?
ещё комментарии
+1

А когда люди зажили после революции? году эдак в 60 ом..

раскрыть ветку 16
-3
 Вообще-то годах так эдак в 20х.  Учи историю.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: